Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janàs Editores, Coleccià n Realismo Fantástico nº 38, 1977, Barcelona. Primera edicià n., 1977
ISBN 10: 8401470382 ISBN 13: 9788401470387
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janés Editores, Colección Realismo Fantástico nº 38, 1977, Barcelona. Primera edición., 1977
ISBN 10: 8401470382 ISBN 13: 9788401470387
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por E.P. Dutton, 1950, 1950
Original o primera edición
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition.
EUR 3,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Paris: Fayard, 1960
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 571 pp., paperback, minor marginalia in pencil, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 12,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. 2ª Edición. Bueno/ Good.
Publicado por Bruguera, S.A., 1974
ISBN 10: 8402006191 ISBN 13: 9788402006196
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 6,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Dutton, 1950
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 12,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janés, 1981, Barcelona., 1996
ISBN 10: 8401331927 ISBN 13: 9788401331923
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. 350 pgs. 603733.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janés Editores, Colección Realismo Fantástico nº 38, 1977, Barcelona. Primera edición., 1977
ISBN 10: 8401470382 ISBN 13: 9788401470387
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x10. 319 pgs. 613973.
Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions J'ai Lu, 1973. Collection "L'Aventure Mystérieuse" (A 302). Format poche, couverture rouge. 303 p. Etat d'usage.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - Comme neuf.
EUR 18,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Druillet, Philippe Ilustrador.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Druillet, Philippe Ilustrador.
EUR 18,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Druillet, Philippe Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por E. P. Dutton & Company, Inc., Publishers, New York, 1950
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. First American Edition. 382pp. Translated from the French by Prof. Jean Misrahi. Ex-library, though no library markings to red cloth. Light wear and several small discolored areas to cloth. Foxing to endpapers, with minor tanning to remainder of pages. A name in ink on first page is crossed out with pencil and call letters in pencil on same page; else, no markings to interior. Binding sound. Dust-jacket admits to a sticker to spine, as well as a number of tears and chips and missing pieces to extremities of lightly soiled and sunned dust-jacket. Overall, a good, sound, user friendly copy Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por NY: E.P. Dutton 1950., 1950
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoG, clean HB; no DJ. 382 pp.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 386 1981,rústica con solapas,rozado.SINOPSIS:Michel de Nôtre-Dame, también llamado Michel Nostradame, usualmente latinizado como Nostradamus, fue un boticario francés y supuesto adivino, más conocido por su libro Les Prophéties, una colección de 942 cuartetas poéticas que supuestamente predicen eventos futuros. El libro se publicó por primera vez en 1555.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janés, 1982, Barcelona., 1996
ISBN 10: 8401331927 ISBN 13: 9788401331923
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15. 347 pgs. (N10316).
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Fayard collection Les Grandes Études Contemporaines, 1960. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - Comme neuf.
Publicado por Nouvelle France, 1945
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Nouvelle France collection , 1945. 1 volume relié(s) format In-8 assez bon.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon état. Un volume broché de 248 pages, bon état.
Publicado por E.P. Dutton & Co, New York, 1950
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1st Edition. 382p. Red cloth. A hardcover book in very good condition. Binding shaken, some spots on cover, endpaper and title page dirtied, otherwise pages clean and tight. Translated from the French by Jean Misrahi. An account of Vatican affairs and its role in world politics and affairs.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janés, Barcelona, 1981
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Parapsicología Ilustrador. 5ª Edición o Posterior. Traducción de Ramon Planas. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.