Petroff boris (13 resultados)

Editorial: Büchergilde Gutenberg Frankfurt
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
238 S. altersgemäß sehr gut ,SU mit leichten Mängeln, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8, Leinen, mit Schutzumschlag, marmorierter Kopffarbschnitt.
Idioma: Alemán
Editorial: Büchergilde Gutenberg Frankfurt 1958
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 238 Seiten; BÃchergilde - 1. Auf. 1958 : Boris G Petroff - gb + Su NN-BFZR-UC03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main 1958
- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Boris G. Petroff- Sohn der Donau Leinen, 1958, Büchergilde Gutenberg, guter Zustand, farbiger Kopfschnitt, Schnitt etwas unsauber und ein wenig nachgedunkelt, , Schutzumschlag etwas berieben und ein wenig bestoßen und leicht lädiert, Mitko und sein…e Gefährten wachsen an der unteren Donau auf, da, wo sie kilometerbreit die Länder trennt. Gewicht : 270 g.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Ehrenwirth, cop 1940
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. ohne Schutzumschlag, Seiten leicht gebrÃunt, Nummer am Einband innen und am Vorsatzblatt 12601x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Franz Ehrenwirth, München
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Guter Zustand. Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel),230 S.20x12,5,(060719) Zustand: 3, Guter Zustand, Franz Ehrenwirth München , , Sohn der Donau, Petroff, Boris G.
Idioma: Alemán
Editorial: Büchergilde Gutenberg 1958
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Condición: Gut. 238 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ehrenwirth Verlag, München 1956
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 248 Seiten Eine faszinierende Erzählung über eine Jugend entlang der Donau in Bulgarien, die Abenteuer und den Wert von Familie und Freundschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-723-1/8-00454457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 317.
Más imágenesEditorial: Viking Press, New York 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 75,65
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Woodcuts; 8vo 8" - 9" tall; 277 pages; 1940 Viking Press. HC/DJ 1st edition. Snugly bound and very neat in original wraparound color pictorial dust jacket with publisher's $2.00 issue price intact to unclipped front flap. Oran…ge cloth lettered in black to spine; square pictorial panel on paper from a woodcut by Muller mounted to the cover board. Pictorial endleaves and woodcut chapter headers. Dust jacket has a light toning to spine with shallow chipping at spine ends and a few tiny nicks at edges. Judsicious archival paper tape mends to a few of the chips. Scarce, especially so in condition. NF/VG+.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt aM Büchergilde Gutenberg 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 8°, 238 S., OLnbd., ill. OUmschl., guter Zustand Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg 1958
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,09
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. schief gelesen, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H12807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1958
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,08
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU4269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesThe Unearthly [House of Monsters] (Original screenplay for the 1957 film)
John Carradine (starring); Boris Petroff (director); Jane Mann, John D.F. Black (screenwriters); Myron Healey, Allison Hayes, Marilyn Buferd (starring)
Editorial: Republic Pictures, Los Angeles 1957
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1067,97
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Draft script for the 1957 film, here under the working title "House of Monsters." Copy belonging to screenwriter John D.F. Black (writing under the nom de plume "Geoffrey Dennis"), with his manuscript pencil and ink annotations on virtually every page, noting deletions and revisions, and revising pagination. In his quest to disc…over the fountain of youth, a mad scientist accidentally turns his research subjects (who believe they are receiving a cure for depression) into grotesque zombies. Self wrappers. Missing title page, possibly as issued. Undated, 103 leaves, with last page of text numbered 94. Carbon typescript and typescript, rectos only. Pages Very Good plus, bound with two gold brads.