Peter hornsby (105 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Octopus Publishing Group 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Littlehampton Book Services Ltd 1980

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,71

    Envío por EUR 9,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn Publishing Group, London, ET Al. 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Foxing on edges and endpapers. Foxing and chipping on dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn, London 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. A complete introduction to these collectibles from the Middle Ages to 19th century. Sections on different technical processes, what a collector should look for, dating, hallmarks and decoration. Covers all styles of British domestic metalware.176 pages, DJ price clipped.; 7 x 9 3/4 ''. As New in Near Fi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Littlehampton Book Services Ltd 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,55

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1981. First Edition. Hardcover. Very good clean copy. Minor shelf wear on dust jacket. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Holland Publishers Ltd 2003

    1843306050 / 9781843306054

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,92

    Envío por EUR 4,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This is the Caribbean This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money bac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Littlehampton Book Services Ltd 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,45

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1981. First Edition. Hardcover. Very good clean copy. Minor shelf wear on dust jacket. . . . .

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 12 short stories by various authors. Originally published in separate collections or magazines. Featured are Sleeper by Doug Allyn, A Blow for Freedom by Lawrence Block, My Brother's Night by Brendan DuB

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Octopus Publishing Group 1991

    0600572684 / 9780600572688

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,57

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Seven Hills Books 1989

    0861901185 / 9780861901180

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,08

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,43

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Generation Publishing 2024

    1835633285 / 9781835633281

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,62

    Envío por EUR 8,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Pub Ltd 1983

    0916838838 / 9780916838836

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,54

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn, UK 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino UnidoNorWest Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,19

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, First Printing. 176 Pages, Illustrated. An Unmarked Book. Dustjacket Is Price-Clipped Otherwise "Vg". Not Ex Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MPC, Ashbourne 1989

    0861901185 / 9780861901180

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,10

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: fine. near fine. Hundreds of illustrations, including 27 color plates. 286 pages, tall 8vo, maroon cloth, d.w. Ashbourne: MPC, (1989). A fine copy in a near fine dust wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Generation Publishing 2024

    1835633285 / 9781835633281

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exton: Schiffer Publishing Limited 1984

    0887400167 / 9780887400162

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Quarto. Color and B&W illustrations. Fine in fine DJ. 188 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing 1997

    0916838838 / 9780916838836

    • Tapa dura

    Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. . . . . Folio, hardcover. Near fine condition in vg+ dj. Very slight rubbing to jacket; covers and contents crisp, clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 381 pp., illus. Antiques, Applied, Arts, Culture, Domestic, History, Material, Metalwork, 0916838838.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Generation Publishing, GB 2024

    1835633285 / 9781835633281

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn, London, U.K 1981

    0600342174 / 9780600342175

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, Reino UnidoAynam Book Disposals (ABD)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,91

    Envío por EUR 21,62 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardback.

  • Editorial: The University of Warwick 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 48 pages. Peter Fryer / Mick Hornsby / Antony Easthope / Alan Hurd. (SL#33B).

  • Editorial: Hamlyn 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,44

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1981. First Edition. 176 pages. Pictorial dust jacket over red cloth. Black and white photographs and illustrations throughout with colour photographs to centre of book. Binding remains firm. Pages and illustrations are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer, Exton 1983

    0916838838 / 9780916838836

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,33

    Envío por EUR 15,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Sunned and Torn. First. 381pp. 1291 b&w illustrations. Jacket is sunned, and torn with small loss. The book is very clean. Heavy item, may attract additional postage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Pub Ltd, Atglen, Pennsylvania, U.S.A. 1984

    0887400167 / 9780887400162

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,58

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover in jacket with short tear to jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer 1997

    0887400167 / 9780887400162

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,09

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Schiffer Publishing Ltd. (1983), Exton, PA 1983

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,63

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 381pp ISBN 0916838838 very good w/good+ dustjacket (hardcover). B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club Ltd., Woodbridge, Suffolk, England, UK 1997

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,66

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Volume 32, No. 4, September 1997. 72 pp. Vol. 32, No. 4, September 1997 only! Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. A couple of dog-eared pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schiffer Publishing Limited, Exton, PA 1983

    0916838838 / 9780916838836

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good (Protective cover). Cover is in excellent condition. DJ is unclipped and in very good condition, save for minimal bumping. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Due to the size of this book, addition

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of short stories. SIGNED by Laurie R. King, William Kent Krueger and S.J. Rozan on the half title page. In fine / fine condition. Signed by Author.