Peter fulop (9 resultados)

Editorial: Wm. H. Wise & Co, (Union City, New Jersey) 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First edition. Edited by Rod Tulloss, David Keller, and Alicia Ostriker. Illustrated in black and white. Gilt decorated cloth boards. Owner label on front pastedown, some fraying and a tiny nick at the foot of the spine, very good or better.

- Tapa dura
Librería: Jake's Place Books, Clarksville, TN, Estados Unidos de AmericaJake's Place Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,49
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First. Like new condition.

- Tapa dura
Librería: steve porter books, Salisbury, WILTS, Reino Unidosteve porter books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,84
Envío por EUR 19,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. An extremely clean and tight copy with no marks or inscriptions.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daisyroots Books, GRANGE OVER SANDS, CMA, Reino UnidoDaisyroots Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,84
Envío por EUR 34,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Includes dust jacket. Mahler Discography.Edited by Fulop Peter.0525940189.Kaplan Foundation, New York, 1995, 1st edition, edited by Peter Fulop, H/B with dust jacket, VG/VG, 473pp, black & white photo illustrations.Some fading to dust jacket.MUSIC, MAHLER, RECORD COLLECTIONS.47061 MUSIC/BIOG/M £…2500. 473 pp.
Editorial: [Csok Istvan Keptar], Székesfehérvár 1994
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 66,74
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Beige wraps with black lettering and illustration; unpaginated; richly illustrated. Parallel texts in Hungarian and English. Good (Ex-Library from Visual Studies Workshop with sticker on front cover and inside rear cover; wraps are lightly edgeworn/scuffed/smudged; textblock edges are lightly scuffed/smudged; interior… is clean, but does have occasional smudging; binding is solid.).
Editorial: The Kaplan Foundation, New York 1995
- Tapa dura
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 61,40
Envío por EUR 19,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 473 pages in near fine condition. Pages are clean, crisp, and unmarked. Page edges are slightly bumped. Black cloth with red titles, slightly worn and faded around the edges. Red dustjacket in near fine condition. Some bumps and wear around the edges. A silhouette of Gustav Mahler on t…he back of the jacket. NF/NF. Book.

Editorial: The Kaplan Foundation, New York 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: APPLEDORE BOOKS, ABAA, WACCABUC, NY, Estados Unidos de AmericaAPPLEDORE BOOKS, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 88,98
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A very sharp copy of the 1995 1st edition. Tight and Near Fine in a bright, Fine dustjacket. Octavo, 473 pgs.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,75
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
New York, The Kaplan Foundation, 1995. 473 pp. B./w. ills. Orig. hardcover, d./j.
Librería: Goltzius, Lisse, , HolandaGoltzius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 92,00
Envío por EUR 31,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles