EUR 4,79
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Emgleo Breiz Le Signor
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. voir photo.
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBoard book. Condición: Used: Very Good. voir photo.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976, album cartonné éditeur illustré, non paginé avec des illustrations en couleurs de Claude Kerfriden - bon état d'usage.
Publicado por Editions G. P., 1976
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Ejemplar firmado
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbum cartonné. In-4 (27 x 26,8 cm), album cartonné, non paginé, illustrations de Claude Kerfrieden, envoi de l'auteur ; reliure un peu fragilisée, réparations au ruban adhésif à cheval sur le dos, traces et marques d'usage sur les plats, coins usés, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Kerfriden Claude.
Publicado por Editions Julliard, 1984
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Illustrations originales Ilustrador. traduit du breton . Editions Julliard 1984. in-8 carré. 264 pages. traduit du breton . Editions Julliard 1984. in-8 carré. 264 pages. Nb de volume : 1. Reliure d'éditeur, cartonnage en toile sous rhodoïd, le tout en excellent état . Illustrations originales .
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1984 OCCASION 261 PAGES 840 GRAMMES.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Bretagne Editeur : Julliard Date de parution : 1984 Description : In-8 carré, 262 pages, relié entoilé avec Rhodoïd parfait, illustrations originales de Pierre Péron, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13640.
Publicado por Le Guilvinec, Le Signor, 1980
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Paperback / kartoniert 84 S. (30 cm) 1re edition; (Mit zahlreichen Abbildungen); Am Vorderdeckel mit 2 kleinen Einrissen (ca. 2cm); sonst in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Bretagne, Proteste gegen Bau eines Atomkraftwerks, centrale nucleaire, chronique, Chronik].
Publicado por Emgleo Breiz, 1983
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette. In-8 (15 x 21,7 cm), dos agrafé, 23 pages, texte en breton ; pliures sur le bord supérieur du premier plat, tampons de la Maison internationale des poètes et des écrivains à l'intérieur, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20231457: 1984. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages augmentées de nombreuses planches illustrées en noir et blanc. Contre-plats illustrés monochromes. Signet conservé. Rhodoïd conservé. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Idioma: Breton
Publicado por Rennes, ARMOR-EDITEUR,, 1977
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Premiere Edition en langue Bretonne. 31 S. mit Illustr.-Titelseite u. mit 13 Tafeln (u. 2 Textabb.) mit farb.-Illustrationen. Papier sauber, nur minimal randvergilbt. * Pierre-Jakez Helias (1914-1995) homme de lettre breton, folkloriste, connu pour "Le cheval d`orgueuil" adapte au cinema par Claude Chabrol en 1980. br Gewicht in Gramm: 650 4° Breit (26, 5 x 27, 5 cm), OIll.-GanzKarton. Minimal.-Alters u. Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Bon etat (un peu jauni).
Idioma: Francés
Publicado por Galilée, 1977
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 1ère Édition. Edition Galilée, 1977 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, feuillets iconographiques en noir, 300 pages + table, légère trace du temps sur couverture sinon bon état, bel envoi autographe signé de Per Jakez Hélias sur page de faux-titre. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Emgleo Breiz Le Signor, 1979
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Bretagne Editeur : Emgleo Breiz Le Signor Date de parution : 1979 Description : In-8, 188 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 39514.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGaston BARRET Ilustrador. BREST, Ed. de la Cité - 1972 - In-8 carré - Reliure pleine toile éditeur - Gardes illustrées - Signet - Illustrations NB et certaines en couleurs HT PP - 247 pages - 1 coin frotté sinon très bon exemplaire Livres.
Publicado por Kendalc'h, 1953
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Bretagne Editeur : Kendalc'h Date de parution : 1953 Description : In-8, 16 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X19420.
Publicado por Editions de la Cité, 1972
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Bretagne Editeur : Editions de la Cité Date de parution : 1972 Description : In-8 carré, 248 pages, relié entoilé, numéro 2952 sur 5000 parus, illustrations originales de Gaston Barret, quelques rousseurs sur le premier plat, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13641.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Ed. Jean Picollec - 1986 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Préface de Per Jakez Hélias - 470 pages - Complet en 1 volume - Très bon exemplaire - envoi rapide et soigné Livres.
Librería: Livres de A à Z, Paris, FR, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrest, Editions de La Cité, 1972 ; in-8, carré, cartonnage éditeur, 246 pp. Édition originale numérotée. Envoi autographe de l'auteur. Illustrations en noir et en couleurs hors-texte. Livres.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30300704: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 588 pages.Frontiuspice en noir et blanc. 1 carte hors texte en noir et blanc. Auteur, titre et caissons dorés au dos. Sous-emboîtage en bon état. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por Edition de la Cite, Brest, 1971
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). Testo in francese. 231 p., f.to cm 21x21, copertina rigida in tela editoriale, illustrazioni in b/n. Ottimo stato. Book.
Publicado por Paris, Plon, Paris, 1976
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. In-8 23 x 14 cm. Reliure éditeur pleine peau noire frappée au balancier à l'or fin, sous étui bordé à l'identique, dos lisse, plats ornés d'un décor gaufré, tête dorée, 588 pp., 1 carte, 33 photographies, table des matières. Exemplaire en très bon état.
Publicado por Emgleo Breiz, 1987
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos carré collé. PEU COMMUN. In-8 (14,8 x 20,7 cm), dos carré collé, 187 pages, texte en breton, tome 1 seul ; traces et frottements aux plats, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por Tchou, paris, 1979
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: trés bon état. paris Tchou 1979 in-8 skivertex un volume, Reliure à la bradel plein skivertex rouge et noire grand in-octavo éditeur (17,5 x 25,5 cm), Dos long orné or et rouge, titre or, titre or dans un encadrement rouge cerné de filets or, titre or dans un encadrement rouge cerné de filets or au 1er plat avec illustration en couleur dans un médaillon central, orné de trés nombreuses illustrations in et hors-texte en noir + 8 hors-texte en couleurs, 397 pages, 1979 Paris Tchou Editeur, trés bon état Collection : "La bibliothèque bretonne".Trés bel exemplaire.Comme neuf.
Publicado por Plon Terre Humaine
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, reliure toile noire, jaquette illustrée, 426p, nbses illustrations, bon état.
Año de publicación: 1970
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPERON Ilustrador. Brud ha Moulladuriou Emgleo Breiz - 1970 - Edition limitée In-8 Broché - Illustrations de Pierre PERON. - 155 pages - Exemplaire comme Neuf - réf. 48252 Livres 285502490321.
Publicado por Rouge et Or
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, carré, 27x27cm, cartonnage illustré éditeur, 36p illustrées, bon état.