Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fair.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Blasco, Julio Antonio Ilustrador. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Blasco, Julio Antonio Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Blasco, Julio Antonio Ilustrador. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Blasco, Julio Antonio Ilustrador. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Blasco, Julio Antonio Ilustrador. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Blasco, Julio Antonio Ilustrador. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America
EUR 0,89
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 2,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Linkgua Ediciones 1/1/2024, 2024
ISBN 10: 8496428877 ISBN 13: 9788496428874
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Lo que se oye desde una silla de El Prado. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482591367 ISBN 13: 9781482591361
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications, Incorporated, 2002
ISBN 10: 0486419436 ISBN 13: 9780486419435
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1506190308 ISBN 13: 9781506190303
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Stain on cover. No other markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Lo que se oye desde una silla del Prado, escrita por Pedro Antonio de Alarcon, es una obra que refleja con agudeza el bullicio y las conversaciones que se desarrollan en un espacio publico como el Parque del Prado en Madrid. Alarcon, conocido por su estilo detallista y observador, captura dialogos y fragmentos de conversaciones que pintan un retrato de la sociedad madrilena del siglo XIX. La obra es una especie de cronica de costumbres, donde se manifiestan preocupaciones politicas, sociales y personales de los personajes que, de manera fortuita, el narrador escucha mientras se encuentra sentado en el parque.La habilidad de Alarcon para mezclar humor, critica social y realismo se pone de manifiesto en esta obra ligera pero profunda, que ofrece una vision caleidoscopica de la vida urbana en su epoca. A traves de los dialogos, el autor nos transporta a un tiempo y lugar donde se debaten desde temas triviales hasta cuestiones filosoficas y politicas. Lo que se oye desde una silla del Prado, escrita por Pedro Antonio de Alarcon, es una obra que refleja con agudeza el bullicio y las conversaciones que se desarrollan en un espacio publico como el Parque del Prado en Madrid. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Soy, tengo y quiero de Pedro Antonio de Alarcon es una obra que analiza las complejidades de la condicion humana a traves de la lente del deseo, la identidad y la posesion. Esta narrativa, dividida en varias secciones, explora las facetas multifaceticas de la existencia y las aspiraciones personales en contraste con las realidades sociales y materiales.Desde el comienzo, la obra establece un tono introspectivo y reflexivo. Los dialogos entre los personajes desarrollan la trama, sino funcionan como vehiculos para la exploracion filosofica sobre el ser, el tener y el querer en la sociedad. El autor se deleita en el analisis de como estos tres verbos configuran la vida de los individuos y sus interacciones con el mundo que los rodea.A traves de "La musa" y "Alonso Idem", Alarcon despliega un juego ingenioso de perspectivas que invita a los lectores a cuestionar sus propias percepciones sobre el valor, la belleza y el proposito. La musa, en este sentido, actua como inspiracion para el protagonista poeta. Desafia las convenciones y las expectativas, tanto del personaje como del lector, acerca de la creatividad y la expresion artistica.La obra es especialmente destacada por su capacidad para entrelazar lo comico con lo tragico, lo profundo con lo aparentemente trivial. Alarcon maneja con destreza la ironia y el humor para desentranar las contradicciones inherentes al deseo humano de aspirar a mas de lo que se tiene, al mismo tiempo que se enfrenta a la ineludible realidad de lo que uno realmente es.Soy, tengo y quiero es una critica a la sociedad de la epoca de Alarcon, un comentario atemporal sobre las ambiciones humanas y las limitaciones. En la figura de Alonso Alonso, el autor captura la esencia de un alma en conflicto, dividida entre los suenos y la desilusion, entre la busqueda de significado y la aceptacion de la mediocridad.Esta obra de Pedro Antonio de Alarcon es una meditacion rica y matizada sobre la vida, el arte y la existencia humana. A traves de su narrativa elegante y sus personajes memorables, Soy, tengo y quiero es un testimonio del ingenio y la perspicacia del autor, invitando a los lectores a una reflexion continua sobre sus propias vidas y las sociedades en las que habitan. Soy, tengo y quiero de Pedro Antonio de Alarcon es una obra que analiza las complejidades de la condicion humana a traves de la lente del deseo, la identidad y la posesion. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. El ano de Spitzberg de Pedro Antonio de Alarcon es una excepcional historia de horror y muerte que transcurre en parajes helados de Noruega. Es una novela que narra de forma agonica lo que supone estar solo durante un ano en un lugar desierto como castigo por un crimen cometido.Spitzberg es el nombre de una isla en la que ningun ser humano sobrevive. El protagonista, condenado a muerte y abandonado alli, debe pagar por el delito de que se le acusa. Su experiencia se narra en primera persona. Asi se refleja la angustia existencial y el profundo amor a la vida que lo enfrenta con una terrible e inhospita naturaleza. El ano de Spitzberg de Pedro Antonio de Alarcon es una excepcional historia de horror y muerte que transcurre en parajes helados de Noruega. Es una novela que narra de forma agonica lo que supone estar solo un ano en un lugar desierto. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492994073 ISBN 13: 9781492994077
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Alfred A. Knopf, 1945
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Printing. Mild Shelfwear, Light Tanning From Age, Otherwise An Unmarked, Clean, Solid Copy, Dj Has Some Tears And A Small Hole On Spine.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981808043 ISBN 13: 9781981808045
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981808043 ISBN 13: 9781981808045
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Independently published, 2020
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 1,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Crease on cover*.