EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1093734361 ISBN 13: 9781093734362
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 5 X 0.34 X 8 inches; 150 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1093734361 ISBN 13: 9781093734362
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,02
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1093734361 ISBN 13: 9781093734362
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1093734361 ISBN 13: 9781093734362
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Gianluigi Arcari, 1983
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 pp., brossura, ottimo 913 D845.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1093734361 ISBN 13: 9781093734362
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Publicado por Il Fiorino, 1996
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Marsilio, Venezia, 1989
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. ed. pp. 160-(2) 8° 24 tavole fotografiche f.t. a piena pag. Dedica manoscritta dell'A. Indice onomastico. Saggi su: "Luce", "La giustizia", "La nuova terra", La provincia di Mantova", "La Squilla" e "Il Domani". Coll. "Ricerche".
Publicado por Gianluigi Arcari Editore, MANTOVA, 1981
ISBN 13: 2560848166217
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina morbida monocolore munita di sovraccoperta plastificata decorata da un ritratto di Domenico Corradi in nero in cornice sgualcita ai bordi e segnata da abrasioni da scaffale al piatto e alle cerniere e da modeste sgualciture alle punte e alle cuffie. I fogli, ingialliti ma in buone condizioni, sono arricchiti inoltre da alcune stampe in nero e risultano perfettamente fruibili. N. pag. 228.
Publicado por Il Fiorino,, Modena,, 1999
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 24, cart. edit., pag. 231. Interessante. Ottimo esemplare.
Publicado por Mantova, G. Arcari, Mantova, 1981
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). BTT148CCopertina editoriale in brossura e sovraccoperta pieghevole alettata, volume in buone condizioni, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, 228 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 14,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 150.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 53,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por IL FIORINO, 1997
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottime. in b/n fuori testo Ilustrador. Atti del convegno nazionale di studi (Finale Emilia, 5 ottobre 1995)Num Pagine 144.
Publicado por Il Fiorino Modena, 1996
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLievi segni d'uso in sovraccoperta per il resto ottimo edizione: 1a pp. 306.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 150.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 14,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 150.
Publicado por Gianluigi Arcari editore, MANTOVA, 1981
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Presente sovraccoperta. Numero pagine 228.
Año de publicación: 2002
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarpi, Sorgea, 2002, 8vo (cm. 24,5 x 17) legatura tutta tela con fregi e titoli dorati al piatto anteriore e al dorso, sovraccoperta illustrata, pp. 285 con fac-simile ed illustrazioni fotografiche nel testo. Un'abrasione al frontespizio.