Pares eds (9 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: London: Macmillan 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLost Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. First Edition. 8vo in cloth. 542 pp. Very light wear. Binding is strong. Previous ownership in ink on ffep and blind stamped on the title page. The text is clean. Ships wrapped in bubble wrap and packed with care in a box.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing. 2021
Serie: SEMA SIMAI Springer, Libro 36 de 45. Libro 36 de 45 - SEMA SIMAI Springer
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 2021. X, 269 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. SEMA SIMAI Springer Series, 28. Sprache: Englisch.
Editorial: Macmillan, London 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,95
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Very good/VG- in Mylar cover (small closed dust jacket corner tear). With original essays by A.J.P. Taylor and Wilmarth S. Lewis (on Horace Walpole). Binding is cloth boards.
Más imágenesEditorial: British Association for Korean Studies, London 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Transformer, Glasgow, , Reino UnidoTransformer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 30,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. 266p. 8.3 inches/ 21cm. Stiff marbled white card covers, with decoration of script forms. About as new, just a few articles in the Contents list ticked. Text in English. Scarce. 450g. (Korea, Politics, History, Economics, North Korea, Cinema) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾"…tall.

Editorial: Macmillan, London 1956
- Tapa dura
Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Cloth/no dust jacket Octavo. blue cloth, gilt lettering, no dust jacket, 541 pp cover lightly worn light foxing on the edges Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Más imágenesThe Slavonic Review: A Survey of the Slavonic Peoples, Their History, Economics, Philology and Literature; Volume Five
Pares, Bernard - Seton-Watson, R. W. - Williams, Harold (eds.)
Editorial: London: School of Slavonic Studies in the University of London, King's College 1926-1927 1927
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Roter OLWd. mit schwarzem Rückenschildchen, viii+700 Seiten, 4° (19 x 24,5 cm), Decke leicht berieben, Seitenränder etwas gedunkelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

- Tapa blanda
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: New. VERNET, J. / R. PARES, EDS.: LA CIENCIA EN LA HISTORIA DELS PAISOS CATALANS, I: DELS ARABS AL RENAIXEMENT. 978-84-370-6047-7, UNIV. DE VALENCIA, 2004. Nuevo 1950 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: New. VERNET, J. / R. PARES, EDS.: LA CIENCIA EN LA HISTORIA DELS PAISOS CATALANS, II: DEL NAIXEMENT DE LA CIENCIA MODERNA A LA IL.LUSTRACIO. 978-84-370-6048-4, UNIV. DE VALENCIA, 2007. Nuevo 2275 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: New. VERNET, J. / R. PARES, EDS.: LA CIENCIA EN LA HISTORIA DELS PAISOS CATALANS, III: DE L'INICI DE LA INDUSTRIALITZACIO A L'EPOCA ACTUAL . 978-84-370-7677-5, UNIV. DE VALENCIA, 2009. Nuevo 2570 gr. Libro.