Palgrave mary (158 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (158)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lomondside Press 1995

    0952103524 / 9780952103523

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lomondside Press 1995

    0952103524 / 9780952103523

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 1999

    0312224834 / 9780312224837

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,04

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lomondside Press, United Kingdom 1995

    0952103524 / 9780952103523

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,34

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, pictorial card covers, reprint of the 1902 edition, sold in aid of Abbey funds, a very good copy, tightly bound, text unmarked and clean, illustrated, 85pp.

  • Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge,London n.d., (1883). 1883

    • Tapa dura

    Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Marcel's Duty. A Story of War-Time. 8vo, original decorated cloth hardcover, 224 pages plus catalogue pages, minimal foxing, cloth a little minimal spotted, otherwise very good and in clean condition. 224 S.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022030221 / 9781022030220

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 7/18/2023 2023

    1022030221 / 9781022030220

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Mary Rich, Countess of Warwick (1625-1678) by Mary E.Palgrave With Portraits and Other Illustrati. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The R.T.S. Office / Religious Tract Society, London

    • Tapa dura

    Librería: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, Reino UnidoJoy Norfolk, Deez Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 19,71 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket (as published). 191pp. Fiction with a moral slant. Not dated but believed to be late 19th or early 20th century. Externally the decorated cloth covered boards are clean and bright. The pages are clean and the binding sound. The front free end paper is missing and the rear end paper is splitt

  • Editorial: SPCK 1888

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Boards have some wear/soiling marks. Content has light toning with foxing to most pages. Fair binding but a little loose.

  • Editorial: RTS 1111

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Boards have some minor wear. Content has light toning, award label front 1915, colour frontis, 151pp. No DJ.

  • Editorial: E & J. B. Young and Co. 1897

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,61

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. 1897; blue cloth covered boards; wear and discoloration around edges; corners are rounded and scuffed; 12mo, 6 3/4" to 7 3/4" tall; Previous owner's name on ffep; pages are speckled with discoloration; 80 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022030221 / 9781022030220

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331748380 / 9781331748380

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022239511 / 9781022239517

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge 1888

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,27

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1888. No edition remarks. 102 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Black and white illustrations throughout. Prize plate stuck to front pastedown. Pages have mild tanning and moderate foxing throughout. Heavy foxing to rear endpapers and text block edges. Heavy tanning to endpapers. Boards have

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022239511 / 9781022239517

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,13

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: The Religious Tract Society

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,50

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. No Edition Stated. 213 pages. No dust jacket. Brown cloth with gilt lettering. Illustrated by F. Barnard and E. Lance. B&W illustrations throughout. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's inscription to front endpaper. Some gutter cracking. Mild wear and bumping to spine, board

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2021

    9355394659 / 9789355394651

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331748380 / 9781331748380

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,63

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Limited 2013

    131329781X / 9781313297813

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331774144 / 9781331774143

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,91

    Envío por EUR 7,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Half green leather binding wit

  • Editorial: The Religious Tract Society [RTS] [1898], London 1898

    • Tapa dura

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,06

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blue hardback cloth cover. Condición: Good. Reprint. G: in good condition without dust jacket. Prize label to paste-down. 190mm x 130mm (7" x 5"). 160pp.

  • Editorial: The Religious Tract Society 1921

    • Tapa blanda

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,27

    Envío por EUR 15,17 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. No Jacket. 32pp, 6 x 8 inches, No. 79 The Bouverie Series. p.o.n. 1921.

  • Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge SPCK, c. 1897 1897

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,16

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edn. 8vo. Original decorative green cloth (VG). Pp. 80, illus with b&w frontispiece (1897 school prize plate on front paste-down; inner hinges loosened).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Limited 2013

    131329781X / 9781313297813

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,51

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023301245 / 9781023301244

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331774144 / 9781331774143

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,84

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Religious Tract Society, London, no date given, c1900 1900

    • Tapa dura

    Librería: The Bookmonger, Nottingham, Reino UnidoThe Bookmonger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,91

    Envío por EUR 16,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Apparently a scarce title. 349 pages plus 18 of publisher's adverts, seven full page plates. Pictorial cloth covers with some wear including to head of spine. Internally a couple of gutters are open but on the whole sound. Mary Elizabeth Palgrave was born in 1858 and wrote Driftwood in 1899, along wit

  • Editorial: Religious Tract Society, c.1906 1906

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,55

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edn. 8vo. Original gilt lettered decorative blue cloth (edges lightly scuffed - otherwise VG). Pp. 191, illus with b&w frontispiece (1906 school prize inscription on front free-endpaper; inner hinges a little loosened).