Idioma: Inglés
Publicado por M. Barrows and Co, 1961
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with Dust Jacket - Good condition. PLEASE REVIEW PICTURES.
Idioma: Inglés
Publicado por M. Barrows and Co, 1961
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Hardcover - Good condition. Dust Jacket - Fair condition/price clipped. PLEASE REVIEW PICTURES.
Idioma: Inglés
Publicado por MACMILLAN, 1963
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 10,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 1st Edition. Edge wear and a few tape repairs to jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por George Braziller, 1963
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Barrows, 1956
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Large (28x22cm) hardcover in good- condition, with very poor dust jacket. Slightly musty odor. Previous owner's name inside the front cover. 192 pages, with 99 photographs (16 color). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillian, 1963
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 7,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. edgetear to lower edge of dj front. signed by author on half title page. Signed by Author(s).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THEVILLAGEBOOKSTORE, Fall River, MA, Estados Unidos de America
EUR 11,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. PAP.
Publicado por New York: Macmillan, 1963., 1963
Librería: Billthebookguy, Eads, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 2,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Very Good in Very Good Jacket. Hardcover. Edgewear and light dust stains to bottom of book, some light overall wear and soiling to the jacket, several small scuffs to back of jacket. Pric ed to sell in a mylar protective jacket.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Roche, Jackie Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Greenberg Publisher, NY, 1954
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: G-. 137 pp + 15 p photos, book and contents are clean and tight with light foxing on extremeties, bookplate in front, the front cover has a couple light stains at bottom, else it is nice and clean with only light corner wear, the dust jacket has some edge wear and large chips at top and bottom of spine, a nice solid copy.
Publicado por Harcourt, Brace & World, NY, 1964
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 223 pp, Orange & Red Paperback, VG.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Roche, Jackie Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Macmillan, New York, 1963
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: G. 308pp. Corners & ends of spine lightly rubbed; top edge slightly discolored. Dj extremities chipped & missing small pieces. Endnotes & index.
Publicado por M. Barrows Co.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por M. Barrows Co.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,48
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Write Your Own Story: Thirty Keys to Becoming Emotionally Fit and Building Successful Relationships. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por The MacMillan Company, New York, 1963
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good-. First Edition. Octao in mildly edgeworn dust jacket, xii, 308 pp., notes, index.
Publicado por M. Barrows & Co.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. B & W And Color Photo Plates Ilustrador. Book Club Edition. Copyright Date: 1956 Quarto, , PP.192, A Colaboration Between Arranger And Photographers Very Good In Edge Chipped Jacket, Ex. Library Minnesota State Horticultural Society.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Macmillan Company, New York, 1963
Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. First printing. Gilt on green covers in a white pictorial dust jacket. 8vo, 308pp. Dust jacket edges heavily chipped - book fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Harper Torchbooks/Harper & Row, Publishers, Inc., New York, Evanston, IL & London, 1967
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Jospeh Del Gaudio (Cover Design); Darlene Starr Carbone (Design) Ilustrador. 286 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text.
Publicado por The MacMillan Company, New York, 1964
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Worn dust jacket; a nice copy of book. Book.
Publicado por George Braziller, NY, 1963
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stated First Printing. Dust jacket has edgechips and rubmarks. Discusses "how the American government works; the nexus between idealogical shadow and operational substance". From the American Image Series. Book.
Publicado por The MacMillan Co, NY & London, 1964
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing. The story of "the development of Civil Rights and human relations in modern America". Dust jacket has minor wear. Book.
Publicado por Macmillan, NY et al., 1963
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Light tanning of the page edges. The DJ has rubbing and edge wear with some small tears and chipping on the spine ends.