P fenelon (51 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Harri Deutsch Verlag; 1982
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 187 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250….
SEVENTEENTH CENTURY FRENCH READINGS (17th cent)
SCHINZ, ALBERT & KING; HELEN MAXWELL.includes; Balzac; voiture; vaugelas; perrault; la fontaine; descartes; bossuet; fenelon; rocefoucauld; fayette; sevigne madame de; maintenon.
Editorial: Henry Holt & Co 1915, 1946 verso, NY 1915
- Tapa dura
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: Very Good. Revised Edition. VERY GOOD CONDITION.FADED COVERS.OW CLEAN, SOLID, ; Silver spine & cover titles with Fer de lance & 5 intersecting silver lines all on uniformly litely faded BLUE CLOTH HARDCOVERS. White endpapers.; 407+pg pages; ***INCLUDES PLAYGOER (Stage Door Theatre sf, calif) PLAY "Cyrano."…staring Jose Ferrer & Mala Powers. 1951LARGE COVER ILUST OF FERRERE as Cyrano in costume. very nice cond). Illustrated by 1 ilust text MAP (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,88
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesLES AVENTURES DE TOM POUCE & VOYAGE DANS L'ILE DES PLASISIRS [French Text] Petite Bibliotheque Blanche
Par P-J STAHL, & Par FENELON [ DE BERTALL & GEOFFROT, J, & DE MEISSONIER [Artists ]
Idioma: Inglés
Editorial: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS, France 1934
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: booksonlinebrighton, Brighton, , Reino Unidobooksonlinebrighton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Back. Condición: Very Good. 1st Edition. French Text. Petite Bibliotheque Blanche. Printers Code to final page is 5/34 which would suggest 1934 - hence c.1934 [Early reprint?] Children's Fairy Tales of Tom Thumb & The Story of a Doll and the Little Tin Soldier, A Journey to the Isle of Pleasures. Please see our images of th…e actual book offered for sale for further details and condition. 128pp. Illustrated in line. VG H/b. 195x140mm. [Book- red bird illus. end papers, tan to page edges, sound binding, no insc. however pages 34 & 36 have been carefully coloured-in ] Boards show fade to spine to spine & shelf rubbing soil. De Bertall & J Geoffroy (ilustrador).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,71
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book challenges the accepted narrative of the origins and nature of Christianity. It examines early texts and histories to reveal contradictions and question the historical existence of Jesus Christ. The author presents evidence to suggest that the Gospels and other foundational C…hristian texts are not reliable historical accounts but rather a compilation of myths, legends, and later fabrications. The book argues that the figure of Jesus was created by early Christian leaders to consolidate different factions and establish a new religion. It also explores the influence of Pagan beliefs and practices on the development of Christianity, challenging the notion of its uniqueness. This book provides a thought-provoking analysis of the historical and literary origins of Christianity, inviting readers to question long-held assumptions and consider alternative perspectives on the origins of one of the world's most influential religions. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editorial: Horizons de France 1966
- Tapa dura
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Horizons de France 1966, grand In-8 cartonnage éditeur. 223 pages + photos. Trés bon état.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: LECOFFRE FILS ET CIE, Paris 1868
- Tapa dura
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,27
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Nouvelle édition, 299 p. Noms d'un ancien propriétaire. Usure à la reliure. taches d'encre et une vingtaine de pages un peu rognées sans perte de texte.
Editorial: Perisse frères, Paris 1840
- Tapa dura
Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
102, 8 pp. In-8 - cart., couv. cons., coiffes et charnières déf.
Editorial: Editions O. Lesourd, Paris 1945
- Tapa blanda
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Souple. Condición: Moyen État. Moyen - Satisfaissant. 300 pages. Non coupé. Book.

Editorial: Librairie Hachette 1929
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,10
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonné. In-12 (14 x 19,3 cm), cartonné, 128 pages, illustrations en noir de Bertall, Geoffroy et Meissonier ; dos brunis, quelques traces sur les plats, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Petite Bibliothèque Blanche Bertall, Meissonier, Geoffroy J.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: CHEZ JOHN CUMMING, DUBLIN, LOWER ORMOND-QUAY 1845
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antique Books Den, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAntique Books Den
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 65,92
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. DARK BROWN COVER WITH GOLD DESIGN AND PRINT ON THE SPINE. ORIGINAL OWNER SIGNED AND MADE NOTE APRIL 8, 1856, COLLEGE CARLOW. BOOK HAS WEAR ON THE OUTSIDEWITH SMALL WHITE DOTS ON FRONT. RIGHT CORNERS BUMPED, EDGE BETWEEN SPINE AND FRONT COVER QUITE WORN BUT STILL ATTACHED. EDGES WORN. INSI…DE FIRST BLANK PAGE IS A STAMP FOR ST. JOHN'S COLLEGE, SIGNATURE AND DATE OF 1853 ON THE TITLE PAGE. B. DU GUE FRENCH LANGUAGE PROFESSOR LISTED ON TITLE PAGE. 1ST PAGE OF STORY HAS SIGNATURE AT TOP- MONASTERY- JUNE 16, 1853. CLEAN AND TIGHT THROUGHOUT, SOME PENCIL WRITING INSIDE BACK COVER. Les aventures de Télémaque (The adventures of Telemachus) is a didactic French novel by Fénelon, Archbishop of Cambrai and tutor to the seven-year-old Duc de Bourgogne (grandson of Louis XIV and second in line to the throne). It was published anonymously in 1699 and reissued in 1717 by his family. The slender plot fills out a gap in Homer's Odyssey, recounting the educational travels of Telemachus, son of Ulysses, accompanied by his tutor, Mentor, who is revealed at the end of the story to be Minerva, goddess of wisdom, in disguise. ANTIQUE BOOKS DEN, WHERE HISTORY LIVES.

Editorial: Imprimerie et Librairie Classiques de Jules Delalain et Cie, Paris 1867
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40218139: 1867. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 320 pages. Couverture jaunie. Pages de garde et de titre fortement déchirées, avec manques importants, et annotées. Annotations sur la tranche. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Editorial: Didier 1926
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60057303: 1926. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 200 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. Couverture légèrement salie. 1er plat plié. Couverture se détachant légèrement. . . . Classification Dewey… : 840.04-XVII ème siècle.
Editorial: Hachette 1928
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70073748: 1928. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 308 pages. Plats frottés. Tampon de librairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Editorial: Didier 1913
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60028393: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 200 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Photo en noir et blanc en frontispice. Premier plat et quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Editorial: Didier 1926
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60057304: 1926. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 200 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Editorial: Didier 1913
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60057302: 1913. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 200 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. Plusieurs tampons et annotations (codes) de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII è…me siècle.
Editorial: Delalain 1859
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60027601: 1859. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 320 pages. Dos presque entièrement manquant. Premier plat se détachant. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Editorial: Editions Henri Didier 1913
- Tapa dura
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Livre en français. Avec des illustrations et Fénelon en frontispice. Avec une introduction et des notes par P. Andraud. La littérature française illustrée. Collection moderne et classique. Cartonnage de l'éditeur. 200 pages. Cachet à la couverture et sur la page de garde. Manuels scolaires secondaires. Livre.

Editorial: Henri Didier 1913
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40239032: 1913. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 200 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat…et en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Editorial: Revue géographique des Pyrénées et du Sud-Ouest 1946
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200141626: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Tiré à part paginé de 6 à 35 pages en feuillets - annotations à l'encre et passages de texte soulignés sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.

Editorial: Olivier lesourd 1946
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80216754: 1946. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 300 pages. Certaines pasges non coupées. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Editorial: Hachette 1000
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage d'éditeur. Petit in-8, cartonnage papier de l'éditeur, dos toile blanche, premier plat illustré en couleurs, 128 pp., illustré en noir dans le texte et pleine page, sans date (circa 1930) ; à l'état de neuf. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Petite Bibliothèque Blanche Meissonier,… Bertall, Geoffroy.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Paris . Hachette . 1924 . Reliure percaline éditeur ivoire , décor floral rouge , 14 x 19,5 cm , de 128 pages , ornées de gravures de BERTALL & GEOFFROY . Bibliotheque BLANCHE . Bon état .

Editorial: MAME A ET CIE 1859
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320074710: 1859. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 396 pages - Plats jaspés - Auteur, titre, filets et fleurons dorés au dos - Dos en cuir marron. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

Editorial: HORIZONS DE FRANCE / COLLECTION "PROVINCIALES" 1953
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260163056: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 207 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAI…RES DE L'HISTOIRE.