P de boer (480 resultados)

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ink underlining and markings throughout. Boards are edge worn and scuffed. 181 pp.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Very infrequent ink markings. Boards are gently worn and scuffed. This item is at our location in Eugene, Oregon. 181 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: E. J. Brill 1974
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 57 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are slightly scuffed and chipped. Else good. 169 pp.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Boards are gently edge worn and scuffed. 169 pp.

- Tapa blanda
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 5,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Used-Very Good. Pap. Minor shelf wear. Else clean copy.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vinyl. Very good; previous owners' names/label. 57 pp.

- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vinyl. Ex-library. Worn cover, with foxing throughout. 57 pages. 57 pp.
Editorial: E.J. Brill 1950
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, slightly sunned spine. Very good otherwise. 322 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 322 pp.
Editorial: E.J. Brill 1951
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, sunned spine, otherwise very good. 189 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 189 pp.
Editorial: E. J. Brill 1954
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn and scuffed. Some curling at corners and edges of boards. Else good. 256 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 256 pp.
Idioma: Inglés
Editorial: E. J. Brill, Leiden 1956
- Tapa dura
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,03
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 126 pages.
Editorial: E.J. Brill, Leiden 1956
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardbound. Condición: Very Good. Octavo, red cloth with gold lettering, 126 pp., index Articles are "The Meaning of Zar in the Old Testament," Snijders, L.A., "The "Table of Nations" (Gen. X): its general structure and meaning," Simons, J., "Les Soterim d'Israel," Van der Ploeg, J., "Etude sur quelques toponyms bibliques Le pays… du Magog, Haggabah et Gibon," Van den Born, A, "Exodus XVIII and the origins of Yahwisms in Israel," Brekelmansm Chr. H.W., "Etude dur le sens de la Racine QWH," De Boer, P.A.H.
Editorial: E.J. Brill 1956
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Very good; previous owner's name. 126 pp.

- Tapa blanda
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 57pp limp plastic covers gilt, sl spotted, internally clean and sound, ownership inscription to front pastedown, e dono auctoris.
Editorial: Zeist/Antwerp 1962
- Tapa blanda
Librería: ReadAmericaBooks, Holland, MI, Estados Unidos de AmericaReadAmericaBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 147+ pp. Book/dust jacket condition: NF/na (paperback). 1st Ed, 1st Printing/First Edition, First Printing likely (NAP). Likely unread. Dutch language. All orders are processed and shipped from MI or WI, USA.
Editorial: E. J. Brill 1969
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,79
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn and scuffed. Some curling at corners and edges of boards. Else good. 250 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 250 pp.

Congress Volume: Uppsala, 1971 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. XXII]
Nyberg, H.S.; James Barr, Karl-Heinz Bernhardt, Robert North, J.P.M. Van der Ploeg, Meir Weiss, Paul Beauchamp, Robert C. Culley, Anulf Kuschke & Martin Metzger, Rudolf Meyer, Robert Hanhart, Werner H. Schmidt, Alexander Rofe, Samuel Amsler, Gerhard Wallis, Menahem Haran, Hans-Peter Muller
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. 293 pp.

Congress Volume: Uppsala, 1971 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. XXII]
Nyberg, H.S.; James Barr, Karl-Heinz Bernhardt, Robert North, J.P.M. Van der Ploeg, Meir Weiss, Paul Beauchamp, Robert C. Culley, Anulf Kuschke & Martin Metzger, Rudolf Meyer, Robert Hanhart, Werner H. Schmidt, Alexander Rofe, Samuel Amsler, Gerhard Wallis, Menahem Haran, Hans-Peter Muller
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are bumped along edges. Text is in English, German and French. 293 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.

Congress Volume: Uppsala, 1971 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. XXII]
Nyberg, H.S.; James Barr, Karl-Heinz Bernhardt, Robert North, J.P.M. Van der Ploeg, Meir Weiss, Paul Beauchamp, Robert C. Culley, Anulf Kuschke & Martin Metzger, Rudolf Meyer, Robert Hanhart, Werner H. Schmidt, Alexander Rofe, Samuel Amsler, Gerhard Wallis, Menahem Haran, Hans-Peter Muller
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Very good. Previous owner's name on ffep. English, German, and French language. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.

- Tapa dura
Librería: School Haus Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de AmericaSchool Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. ***1991 hardcover with jacket/ex-library with usual markings/clean & unmarked text. 246 p.

- Tapa dura
Librería: School Haus Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de AmericaSchool Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1991 hardcover with jacket/embossed stamp at the bottom corner of the title page & foxing along the page block edges/clean & unmarked text/new clear archival cover. 246 p.
Editorial: w. Kohlhammer Verlag
- Tapa blanda
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. 8vo in paper wraps. Binding is fine. Text is completely in German. Pages are clean and bright with no markings. Minor shelving wear.
Editorial: E.J. Brill, Leiden 1951
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardbound. Condición: Very Good. Octavo, red cloth with gold lettering, 189 pp., index Articles are "Notes on Hebrew Grammar and Etymology," Thierry, G.J., "La fleur au front du grand-pretre," De Buch, A., "Die Bestimmungen über die Asylstädte in Josue xx, Ein Beitrag zur Geschichte des biblishcen Asylsrechts," David, M., "Les '…nobles' israelites," Van der Poleg, J., "Der Name 'Israel" im Deuteronomium," Hulst, A.R., "Essai d'interpretation du Psaume cx a l'aide de la Litterature egyptiene," De Savignac, Jean, "Quelques Remarques sur la Circoncision en Israel," Sierksma, F., "Notes on Text and Meaning of Isaiah xxxviii 9-20," De Boer, P.A.H.
Editorial: E. J. Brill 1967
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,64
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. ex-library hardcover with usual stamps and markings This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.

Editorial: Brill Academic Publishers 1956
- Tapa dura
Librería: School Haus Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de AmericaSchool Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1956 hardcover/no jacket/ex-library with usual markings & sunning on the cover/clean & unmarked text. 126 p.
Idioma: Inglés
Editorial: Calvin College 1988
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Unknown binding. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. In brown cloth. Text in English, German and French.
Editorial: E. J. Brill 1972
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Aside from library matter, this is a pristine copy that appears unread. 137 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 137 pp.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,59
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9027726221.