Ota cathy (135 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,22
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 20700665. 1749048932. 6/4/2025 2:55:32 PM.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,88
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,63
Envío por EUR 7,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,07
Envío por EUR 8,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Wallace Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaWallace Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Softcover book in Fine condition. Pages are crisp and completely clean bearing no additional markings whatsoever. NOT an ex-library copy. We ship promptly from the United States and in a box.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,49
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:978190221…0612.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. 304 pages; Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or…next business day. Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,75
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Some marking on jacket. Content in very good condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Spiritual Education : Cultural, Religious and Social Differences: New Perspectives for the 21st Century
Erricker, Jane (EDT); Ota, Cathy (EDT); International Conference on Children's Spirituality 2000 University C (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. The books dust jacket is in very good condition with ware such as scuffs and scratches, otherwise the content is in very good condition.
Más imágenesSpiritual Education: Cultural, Religious and Social Differences
International Conference on Children's Spirituality 2000 University C
- Tapa dura
Librería: CHAPTER TWO, Pinetown, KZN, Sur AfricaCHAPTER TWO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1,19
Envío por EUR 38,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Pages vii + 304. (QW-NKW-20C).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,97
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,06
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. In the era of globalization debate has turned to the vital need for a thorough understanding of its impact on the spirituality and health of the youth of today. Spiritual Education in a Divided World recognises the urgent need for effective research in this area. This exceptional volume take…s an interdisciplinary approach to tackle the key questions. Bringing together leading international experts, including Zygmunt and Mary Grey, the book combines research and training issues with practical professional experiences. The first section examines how globalized patterns of economics, conflict and consumerism are affecting the spirituality and imagination of children, young people and their families. In the second and third sections, practical responses from research and from professional experience are presented and critically evaluated. Readers in professions across teaching, youth work, social work, chaplaincy, nursing, mental health, as well as those concerned with community economics and environmental issues, will find in this volume an exciting, diverse and coherent collection of essays which offers wider perspectives on their work.This book was previously published as a special issue of The International Journal of Childrens Spirituality. First Published in 2005. Routledge is an imprint of Taylor & Francis, an informa company. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,10
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Unused. Minor shelf wear otherwise fine.

Spiritual Education : Cultural, Religious and Social Differences: New Perspectives for the 21st Century
Erricker, Jane (EDT); Ota, Cathy (EDT); International Conference on Children's Spirituality 2000 University C (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,44
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,94
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Promoting Effective Group Work in the Primary Classroom: A Handbook for Teachers and Practitioners (Improving Practice (TLRP))
Baines, Ed,Blatchford, Peter,Kutnick, Peter,Chowne, with Anne,Ota, Cathy,Berdondini, Lucia
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,48
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,53
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 126.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,39
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Promoting Effective Group Work in the Primary Classroom : A Handbook for Teachers and Practitioners
Baines, Ed; Blatchford, Peter; Kutnick, Peter; Chowne, Anne (CON); Ota, Cathy (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Improving Practice (TLRP), Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Improving Practice (TLRP)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Promoting Effective Group Work in the Primary Classroom : A Handbook for Teachers and Practitioners
Baines, Ed; Blatchford, Peter; Kutnick, Peter; Chowne, Anne (CON); Ota, Cathy (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Improving Practice (TLRP), Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Improving Practice (TLRP)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.