Oshaugnessy (93 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (92)
  • Cómics (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic, New York, NY 1989

    0590417347 / 9780590417341

    • Tapa blanda

    Librería: Direct Link Marketing, pine hill, Estados Unidos de AmericaDirect Link Marketing

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 0,89

    Envío por EUR 5,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Poor. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,01

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. hardcover This item shows wear from consistent use but remains in good readable condition. It may have marks on or in it, and may show other signs of previous use or shelf wear. May have minor creases or signs of wear on dust jacket. Packed with care, shipped promptly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent, Great Britian 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Celt Books, Kenner, Estados Unidos de AmericaCelt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Monster Book Of Monsters.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2003

    0415322243 / 9780415322249

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2003

    0415322243 / 9780415322249

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2003

    0415322243 / 9780415322249

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham Univ Press, New York 1999

    0823219046 / 9780823219049

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,20

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A very good copy of the stated first hard cover edition in a like dust-jacket, warmly inscribed and signed by Bill O'Shaughnessy on the front free endpaper. The text is wholly unmarked, pristine, and the jacket (which is not price clipped) is

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham Univ Pr, Ashland, Ohio, U.S.A. 1999

    0823219046 / 9780823219049

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Karl Theis, Torrance, Estados Unidos de AmericaKarl Theis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,71

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. TEXT UNMARKED, inscribed by author to the ambassador to Denmark Edward Elliot Elson, crease to front flap. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crescent 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: Dell 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. Solid reading copy with moderate creasing and shelf-wear.

  • Editorial: Dell 2005

    • Tapa blanda

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. Solid reading copy with moderate creasing and shelf-wear.

  • Editorial: Pocket Book 2012

    • Tapa blanda

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. Solid reading copy with moderate creasing and shelf-wear.

  • Más imágenes

    Editorial: Dell 2001

    • Tapa blanda

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Solid reading copy with moderate creasing and shelf-wear.

  • Más imágenes

    Editorial: Dell 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Dell Mass Market Edition. Dealer sticker on rear cover, appears unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Critical Publishing Ltd 2018

    1912096196 / 9781912096190

    Serie: Critical Teaching, Libro 26 de 44. Libro 26 de 44 - Critical Teaching

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,55

    Envío por EUR 5,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Critical Publishing Ltd 2018

    1912096196 / 9781912096190

    Serie: Critical Teaching, Libro 26 de 44. Libro 26 de 44 - Critical Teaching

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,55

    Envío por EUR 5,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Headline (edition ) 1995

    0747212554 / 9780747212553

    Serie: Nina Reilly, Libro 1 de 13. Libro 1 de 13 - Nina Reilly

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2018

    1912096196 / 9781912096190

    Serie: Critical Teaching, Libro 26 de 44. Libro 26 de 44 - Critical Teaching

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,15

    Envío por EUR 12,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH 1996

    3404182227 / 9783404182220

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2003

    0415322243 / 9780415322249

    • Tapa blanda

    Librería: HR1 Books, Hereford, Reino UnidoHR1 Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 17,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Please note case has minor damage Same / next day dispatch (Monday - Friday).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press, New York, New York 1999

    0823219046 / 9780823219049

    • Tapa dura

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,32

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition, First Printing. (First Edition, First Printing) Book is a clean tight unmarked copy. Dust jacket has very small tear on top corner edge near spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bonanza Books 1988

    0517662930 / 9780517662939

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,37

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Bonanza Books 1988 edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham Univ Pr, New York, New York, U.S.A. 1999

    0823219046 / 9780823219049

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Mountain Books, Kent, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. signed by the author and inscribed to Clement Herman (a famous French Chef and Restraunt owner from Connecticut) on the first free page. The dust jacket has wear and some stains. First edition stated. Many black and white photos inside. We ship fas

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press, New York, New York, U.S.A. 1999

    0823219046 / 9780823219049

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,27

    Envío por EUR 5,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A of collection stories written for the airwaves by broadcaster William O'Shaughnessy. Signed by the author and inscribed to Mac Tichenor, who played a key role in building Hispanic radio in America by selling mainstream advertisers on the importance of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Millennium 2000

    185798918X / 9781857989182

    • Tapa blanda

    Librería: Harry Righton, evesham, Reino UnidoHarry Righton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good +. corners creased.

  • Editorial: B. W. Huebsch, Inc., New York 1924

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: JB Books, Garrison, Estados Unidos de AmericaJB Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. First Edition. Novel. Edition and printing not given, presumed First. Hardcover, 295pp., binding separating, the usual ex-lib markings. Rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.