Osborn ed (361 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Clarke & Co. 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good Condition. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Dust jacket slightly soiled. Size: Small 8vo 7?" - 8". 184 pages. Multiple copies available this title. Quantity Available: 4. Shipped Weight: 1 pound or less. Category: Religion & Theology; Pictures of this item not

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paper Chase Pub, New Orleans, La 1997

    1879706709 / 9781879706705

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(pr ices blacked over) DUST JACKET,Gift names ep "Ed: Merry Christmas 1997 From "The Girls" Virginia, Barbara & Michelle".else very clean, solid, bright copy. ; Silver titles on black textured hard covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paper Chase Pub, New Orleans, La 1997

    1879706709 / 9781879706705

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S24.95 DUST JACKET, clean, solid, bright copy. ; Silver titles on black textured hard covers. Assume this is a first edition, since there are no other dates, etc. ; 333pg pages; World Events described fro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taunton 2010

    1600851010 / 9781600851018

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,66

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: W. W. Norton & Co., New York 1944

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,79

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good +. No Jacket. (1944), 218pp, illus., maps, navy cloth, some wear to cover, sun fading to spine, top corners bumped, front free ep & all pgs before th title page have been removed, binding is still tight, contents clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale Univ Press 1960

    0300008112 / 9780300008111

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frank Cass & Co Ltd 2000

    0714681245 / 9780714681245

    Serie: Sport in the Global Society, Libro 52 de 148. Libro 52 de 148 - Sport in the Global Society

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780714681245.

  • Editorial: W. W. Norton & Co., New York

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,46

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. (1944), 218pp, illus., blue cloth, slight soiling to cover, owner's name to fep, top corners bumped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taunton 2010

    1600851010 / 9781600851018

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,38

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1989

    3540511474 / 9783540511472

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,11

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3540511474.

  • Editorial: Cambridge: James Clarke & Co 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,75

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. pp.ix, 184 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket.

  • Editorial: Theatre Communications Group, NY 1990

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Collection of ten plays focused on AIDS, in which the reader "will find a range of human possibilities as wide and complex as the reach of the epidemic itself". Contributing playrights are William M. Hoffman, Lanford Wilson, Harvey Fierstein, Susan Sontag, Tony Kushner, David Greenspa

  • Editorial: W.W. Norton & Co 1944

    • Tapa dura

    Librería: Z & Z Books, Newburyport, MA, Estados Unidos de AmericaZ & Z Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,19

    Envío por EUR 6,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. W.W. Norton & Co, 1944. Color plates, illustrations, maps, index, 218 pages. Nice, tight copy. Hardcover. Very Good.

  • Editorial: Ward, Lock & Co 1962

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,16

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1962. Reprint. 160 pages. Black pictorial dust jacket over red cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light

  • Editorial: Ward, Lock, Ldn 1940

    • Tapa dura

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. no date (Ca 1940), 124 pp.+ 4 Color Plts & 16 Plts in Photogravure, Tan Hardback, Fine in VG & Colorful DJ.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1962, Doubleday, HB 240pp, sponsored by The Conservation Foundation. Card from Doubleday laid in. A collection of new essays commissioned specially for this book. VG/G+ (edges of dj worn, dj price intact, covers and their titles bright, interior clea

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New City 1994

    0904287491 / 9780904287493

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,51

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9780904287493.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Irish Academy 1993

    1874045259 / 9781874045250

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,64

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 1993. 3rd Edition. Paperback. . . . . .

  • Editorial: Ward, Lock & Co

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,60

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No edition remarks. 126 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards. Black and white photographs. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mil

  • Idioma: Inglés

    0008366861 / 9780008366865

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,02

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Bethany Press 1963

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,79

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover, no dust jacket. Signed by Ronald E. Osborn. Scant pencil markings. Boards are gently edge worn and scuffed. 356 pp.

  • Editorial: Chapple Publishing, Boston 1915

    • Tapa dura

    Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. White titles with gilt decoration on green cloth, 261 pages including index and a large number of portraits of Lincoln. Moderate soling and edge wear to cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins 2021

    0008366802 / 9780008366803

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 21,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 12mo. 126 pages. Undated; probably published in the 1930s or 1940s. Pictorial dust jacket. Beige cloth boards with black titles on spine. 4 colour plates (including frontispiece); black and white photographic plates. Dust jacket price clipped; rubbed and soiled; torn

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2010

    0786449985 / 9780786449989

    Serie: Critical Explorations in Science Fiction and Fantasy, Libro 6 de 68. Libro 6 de 68 - Critical Explorations in Science Fiction and Fantasy

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,05

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    0008366861 / 9780008366865

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,55

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: U. of Tennessee, Knoxville 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Wright Collection, Waxahachie, TX, Estados Unidos de AmericaThe Wright Collection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st. D.j., 238 pp., 26 illus., 4 maps, index. Osborn was chief of artillery in the Federal Army of Tennessee and his journals and letters were written during Sherman's campaign from Atlanta to Savannah and through the Carolinas.

  • Editorial: New City 1994 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Reino UnidoGage Postal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,58

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback 175 Pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McFarland 2010

    0786449985 / 9780786449989

    Serie: Critical Explorations in Science Fiction and Fantasy, Libro 6 de 68. Libro 6 de 68 - Critical Explorations in Science Fiction and Fantasy

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,67

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1991

    0060167181 / 9780060167189

    Serie: The Collected Works of Joseph Campbell, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - The Collected Works of Joseph Campbell

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,34

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.