Idioma: Español
Publicado por EDITORES MEXICANOS UNIDOS / EDIMUSA, 2010
ISBN 10: 9681511417 ISBN 13: 9789681511418
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, México
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. ANTOLOGIA DEL CUENTO SINISTRO MEXICANO.
Idioma: Inglés
Publicado por Universidad de Deusto -, 2006
ISBN 10: 8498300665 ISBN 13: 9788498300666
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 5,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Chicago, Illinois, U.S.A.: Burnham Inc Pub, 1979
ISBN 10: 0882292501 ISBN 13: 9780882292502
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de America
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. DJ has shelf wear top and bottom.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Nelson-Hall. Chicago 1979, 1979
ISBN 10: 0882292501 ISBN 13: 9780882292502
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHB 8vo FN/NF 1st Ed. Illustrated. Index. Bibliography. 289 pages. 1st printing. Red leatherette with copper letters. Owner's name & date (small) on fpd, o/w as new. DJ has minor sunning along fore edge, o/w fine.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ruiz Sandoval, Sara Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Larrad Ediciones S.L., 2022
ISBN 10: 8412543505 ISBN 13: 9788412543506
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Tursen S.A. - H. Blume, 2003
ISBN 10: 8489840121 ISBN 13: 9788489840126
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma Press, Norman and London, 1991
ISBN 10: 0806123680 ISBN 13: 9780806123684
Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Cisneros, Jose - Front Cover Onate and Family Crest Ilustrador. First Edition Stated. 208 Pages Indexed. No defects noted. Interior text pages are faultless. In 1598 Don Juan de Onate led a formidable expedition of settlers, with wagons and livestock, on an epic march northward to the upper Rio Grande Valley of New Mexico. There he established the first European settlement west of the Mississippi, launching a significant chapter in early American history. In this first full-length account of Onate's life, Marc Simmons has drawn upon much new material that has emerged from Spanish archives in the last decade, producing a fast-paced and readable account that will be valued by historians and general readers alike. In addition to painting a colorful picture of the multifaceted Onate and his exploits, Simmons notes the political, social, and cultural forces that contributed to his success and failures, and he places the entire story within the larger context of national and international development. Marc Simmons tells Onate's remarkable story in a swift-moving and authoritative narrative, rich in vivid detail. Marc Simmons is undoubtedly one of the greatest authorities on the Spanish history of the Southwest. In The Last Conquistador, one of the outstanding Spanish pioneers of the Southwest comes alive, with Simmons's powerful combination of historical accuracy and literary talent for recreating the character and its times. Contents in Ten Chapters: Introduction, Origins, Zacatecas, New Mexico, Moratorium, The Trail, San Juan, Crises, Nadir, and Retreat. Plus Series Editor's Preface and Sources.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1494889722 ISBN 13: 9781494889722
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Martínez Murugarren, Diego Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 2911040082 ISBN 13: 9782911040085
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Nelson Hall, Chicago, 1979
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. sl rubbing at spine ends in sl edgeworn dj. Book club edition.; 289 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good(+). Estado de la sobrecubierta: very good(-). First. Illustrated sparingly in black and white. 289 pages. 8vo, gilt-stamped maroon leatherette, d.w. (worn). Chicago: Nelson-Hall, (1979). First Edition, review copy. Covers edgeworn, page edges stamped -- internally clean and tight. Very good(+) in a very good(-) dust wrapper.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,78
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial El Conejo, Quito, Ecuador, 1988
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. Spanish language. Cover is soiled and edges are worn. Owner's name inside. Some dog-eared pages. But text is in very good condition.
Publicado por Nelson-Hall, Chicago, 1979
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition / 1st Printing. Very good in very good dust jacket. 1st edition/1st printing. Hard Cover. 289pp. 15 x 22. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Idioma: Español
Publicado por Tursen S.A. - H. Blume, 2003
ISBN 10: 8489840121 ISBN 13: 9788489840126
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, 'Secretos para dibujar aviones con Balui', es una guía práctica en formato de tapa blanda para aprender a dibujar aviones. Publicado el 19 de marzo de 2013 por TURSEN HERMANN BLUME, está escrito por José Luis Oñate y ofrece técnicas y consejos para ilustrar aviones de manera efectiva. EAN: 9788489840126 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Secretos para dibujar aviones con Balui Autor: Jose Luis Oñate Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A, 2019
ISBN 10: 8428340641 ISBN 13: 9788428340649
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este manual es una herramienta fundamental en la gestión del marketing y la comunicación. Estructurado en dos bloques, aborda la evaluación de medios y el control del plan, presentando conceptos clave sobre audiencias, fuentes de medición y perfiles de soportes. Incluye técnicas de control de emisión para medios escritos, televisión, radio e internet, junto con análisis de impacto de campañas. Además, se complementa con ejemplos prácticos y actividades formativas, siendo esencial en el ámbito profesional del marketing y la comunicación. EAN: 9788428340649 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Evaluación y control del plan de medios Autor: Maria Carmen Jarque Nasarre| Santiago Oñate Cuadros| Javier Pérez de Marcos Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 90 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por EDIT.UNIV.RAMON ARECES, 1994
ISBN 10: 8480041048 ISBN 13: 9788480041041
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro de Fernando Muñoz Oñate abarca los conceptos básicos del marketing turístico, incluyendo aspectos como el establecimiento de precios, la confección del producto turístico y su distribución. Se mencionan sistemas de franquicia, la multipropiedad y los sistemas globales de distribución. Es una obra de referencia para el estudio del marketing en el sector turístico. EAN: 9788480041041 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Marketing turístico Autor: Fernando Muñoz Oñate Editorial: EDIT.UNIV.RAMON ARECES Idioma: es-ES Páginas: 840 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones, 1990
ISBN 10: 847897010X ISBN 13: 9788478970100
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta microguía ofrece una introducción concisa y práctica al sistema operativo MS-DOS, abarcando hasta la versión 4.0. Ideal para usuarios que buscan comprender los fundamentos y comandos esenciales de MS-DOS, esta segunda edición proporciona una guía rápida y accesible para desenvolverse en este entorno operativo. EAN: 9788478970100 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Microguía: MS-DOS. Incluye hasta la Versión 4.0. 2ªEd. Autor: Ramón M. Chordá Font| Amalia Oñate Gomez Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Libro de texto de Conocimiento del Medio para 4º de Primaria, edición Conecta 2.0 de la Rioja. Este libro está diseñado para conectar al estudiante consigo mismo, con los demás y con el entorno, fomentando el aprendizaje a través de valores y motivación. El proyecto editorial busca desarrollar competencias básicas mediante una metodología activa y adaptada a las necesidades de cada situación, promoviendo el crecimiento personal en todas las dimensiones. EAN: 9788467554915 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Conocimiento del Medio. 4 Primaria. Conecta 2.0. La Rioja Autor: Raquel Gragera| Matías Oñate| José Ignacio Ortega Cervigón| Assumpta Casacuberta Suñer| Blanca Parcet Obiols| Mònica Cusó Campo| Carmen Pellicer Iborra| Martín Varela Dávila Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
EUR 6,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Esta guía es una completa exploración de la avifauna de la Serranía de Ronda, una región privilegiada por su cercanía al continente africano y su diversidad de ecosistemas. El libro detalla los principales enclaves para el avistamiento de aves, como la Sierra de las Nieves, Sierra de Grazalema y Los Alcornocales, todos ellos protegidos como Parques Naturales y Zonas de Especial Protección para las Aves (ZEPA). Ideal tanto para ornitólogos experimentados como para aquellos que se inician en el mundo de la observación de aves, esta guía permite recorrer los lugares de mayor interés y reconocer las especies que habitan los cielos de la serranía. EAN: 9788496607026 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Las aves de la Serranía de Ronda Autor: Juan Oñate García Editorial: La Serranía Idioma: es-ES Páginas: 328 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Instituto de Estudios Riojanos, 2009
ISBN 10: 8496637638 ISBN 13: 9788496637634
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Cuentos de media tarde es una colección de relatos escritos por María Teresa Zubía Moliné. Esta edición, la primera, fue publicada en 2009 por el Instituto de Estudios Riojanos y cuenta con la edición de Teresa y Paloma Oñate y Zubía. El libro forma parte de la Colección Nuestros Escritores y consta de 138-144 páginas. Los cuentos exploran temas diversos y reflejan la sensibilidad y el estilo narrativo de la autora. EAN: 9788496637634 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos de media tarde Autor: María Teresa Zubía Moliné Editorial: Instituto de Estudios Riojanos Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.