Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk, 1976
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito195 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt am Main, 1997
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 161 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Buchblock minimal gelöst. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt am Main,, 1976
Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 24 x 17 cm, kartoniert. Condición: Gut. 195 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt a.M, 1977
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 240x170mm Erste Auflage, 163 S. OPpd. Zahlreiche farb. u. sw Aufnahmen v. Ursula Seitz-Gray. Guter Alllgemeinzustand. Einband berieben und leicht knickig. Seiten gfg. nachgedunkelt. Stempel u. Widmung v. Vorbesitzer. USADO / GEBRAUCHT / USED. [kunst + handwerk + keramik + zinn + gefäße + vasen + humpen + katalog+Kunsthandwerk+Ausstellungskatalog]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt/Main, 1985
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. 191 S. Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Publicado por Frankfurt/Main : Museum für Kunsthandwerk, 1976
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 191 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist zweisprachig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk, 1976
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 191 S. Einband leicht berieben. - Neue Impulse für die Gestaltung gerade des frei geblasenen Glases, das funktions- und zweckfrei ist, als Skulptur oder Objekt dasteht, ging in Europa in den 50er Jahren zunächst von der Tschechoslowakei aus. Sie kamen aus dem nordböhmischen Gebiet Nový Bor (Haida), einem durch Jahrhunderte berühmten Glasmacher Zentrum. Der zweite große Impuls für die Neubelebung des Modernen Glases, der ungeahnt viel Phantasie in Formgestaltung und Farbge-bung entwickelte, ging von Amerika aus. Bildhauer, Keramiker, Designer diskutierten seit Ende der fünfziger Jahre diese Fragen, die 1962 in Toledo auf einer Tagung, die das Toledo Museum of Art für diese Zwecke ausrichtete, manifestiert wurden. Harvey Littleton und Dommick Labino waren die beiden führenden Persönlichkeiten, die ihre Erfahrungen als Künstler, Chemiker, Techniker und Lehrer von da ab unermüdlich in den Dienst dieser Sache stellten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk 1976.,, 1976
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 8 °. Condición: Gut. A6236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Publicado por Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk, 1976
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. 195 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Guter Zustand. Einband und Buchrücken leicht gebräunt. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk, 1976
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 8°, 191 Seiten mit zahlr. auch farbigen Abbildungen, farbig illustr. Original-kartoniert - guter Zustand - 1976. b31821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Frankfurt. Museum für Kunsthandwerk. 1977., 1977
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt. Museum für Kunsthandwerk. 1977. 4°. 164 Seiten + zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, teils farbig. Original-Einband. Verlagsfrisch. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.