Ognev (147 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (147)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fredonia Books (NL) 2001

    158963604X / 9781589636040

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,46

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fredonia Books (NL) 2001

    158963604X / 9781589636040

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025601637 / 9781025601632

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Israel Program for Scientific Translations, Jerusalem 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1sr. printed wraps; 508 clean, unmarked pages. b/w Diagrams, Photos Sketches, Etc (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Progress Publishers, Moscow 1974

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd printing; dj w/lite wear only; 531 clean, unmarked pages.in Russian & English.

  • Editorial: Israel Program for Scientific Translations, Jerusalem 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, Estados Unidos de AmericaLloyd Zimmer, Books and Maps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 626 pages. Corners are bumped and there is a small tear at the crown. Cloth is very lightly soiled. Contents show some creasing and signs of general use. Overall a tight and fairly clean working copy.

  • Editorial: Progress Pub., Moscow 1969

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good -. Very Good -. (1969), 533pp, Russian & English on facing pgs, slight shelfwear to cover, dj beginning to yellow, light rubbing & edgewear to dj.

  • Editorial: Progress Publishers 1974

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,40

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1974. Second Printing. 533 pages. No dust jacket. Brown cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to front free endpaper. Binding remains firm.

  • Editorial: Smithsonian Institution / National Science Foundation / Israel Program for Scientific Translations, Washington DC / Jerusalem 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: good +. 6 3/4 x 9 1/2 " 429 pages plus many pages of tables. ex laboratory copy plates in rear pouch. stamped on covers and page edges. sticker removed from spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Israel Program for Scientific Translations, Jerusalem 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1sr. printed wraps;662 clean, unmarked pages, except for Department of the Interior stamps. b/w Diagrams, Photos Sketches, Etc (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Progress Publishers, Moscow 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. 1st printing; dj w/lite wear only, in mylar; 533 clean, unmarked pages.in Russian & English; owner's insc.

  • Editorial: Progress Publishers, Russia 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition. Very good or better in very good dust jacket. Hardcover has lightly bumped corners, top edges lightly browned. Dustwrapper lightly rubbed at spine ends and corners, soiled.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025597192 / 9781025597195

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Progress Publishers, Russia 1969

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Second edition. Scatterd toning to the boards near fine in very good or better rubbed dust jacket with wear at the edges. With gilt inscription to a noted American poet.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Verl. Volk u. Welt 1987

    3353001530 / 9783353001535

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 413 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Angebräunte Se

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der Jugend internationale 1930

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. 271 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

  • Editorial: Progress Publishers 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,68

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1969. First Printing. 533 pages. White dust jacket over grey cloth. Russian and English text. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Thumb-marking present. Light creasing to gutter. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Light crushing to spine e

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013394658 / 9781013394652

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,30

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013394658 / 9781013394652

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Progress Publishers

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Progress, 1969 1969

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. hbk 433pp text in English and Russian illus photos dj shelfworn (now in protective sleeve otherwise an excellent clean tight unmarked copy.

  • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    811.OGNEV A.2002SNAKES IN TERRARIUMVERY GOOD CONDITION, TEXT IN RUSSIAN, ILLUSTRATED, 70PP(REPT-307L).

  • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    OGNEV A.2002SNAKES IN TERRARIUMVERY GOOD CONDITION, TEXT IN RUSSIAN, ILLUSTRATED, 70PP(REPT-307L).

  • Editorial: National Science Foundation / Smithsonian Institution / Israel Program for Scientific Translations, Washington DC / Jerusalem 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: very good -. 6 3/4 x 9 1/2 " 641 pages plus index. ex laboratory copy. sticker removed from spine. translated from the Russian. typical though few internal stamps.

  • Editorial: National Science Foundation / Smithsonian Institution / Israel Program for Scientific Translations, Washington DC / Jerusalem 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: good +. 6 3/4 x 9 1/2 " 487 pages plus index. translated from the Russian ex lab copy sticker removed from spine.

  • Editorial: National Science Foundation / Smithsonian Institution / Israel Program for Scientific Translations, Washington DC / Jerusalem 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: very good -. 6 3/4 x 9 1/2 " 590 pages plus index. translated from the Russian previous owner's name at upper corner of front cover in small letters. light rubbing to covers. sticker removed from spine. ex laboratory library copy stamp on first page.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Odeon 1989

    8020707808 / 9788020707802

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Po uspesnych novinarskych i prozaickych zacatcich se Nikolaj Ognov na celych sedm let (1914-1920) odmlcel. Prohlasil ze "silhava, zpitomela Rus, ktera leze do valky, nepotrebuje umeni". Nicmene se prave v te dobe zrodili a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Verl. Volk u. Welt 1987

    3353001530 / 9783353001535

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 1. Aufl. 413 S. SU. leicht berieben/altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3353001530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fredonia Books (NL) 2001

    158963604X / 9781589636040

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,93

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fredonia Books (NL) 2001-12 2001

    158963604X / 9781589636040

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,02

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.