Occhi adamo (6 resultados)
Editorial: Rizzoli Editore
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,36
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First of this edition. Milan: Rizzoli, 1947. First edition. This part only from Le Sseconda Guerra Mondiale Collezione di Memorie, Diari e Studi XVIII. In original ivory wrappers with red dust jacket. Some chipping and minor tears at edges. Else good.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,40
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Milano, Fasani Editore 1948-I, Milano 1948
- Tapa dura
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottimo (Fine). Degli Occhi Adamo Degli Occhi Adamo. Aquile sugli stendardi. Fasani. 1948-I. Milano, Fasani Editore 1948-I italiano, in ottavo pp. 472 26681Degli Occhi Adamo. Aquile sugli stendardi. Fasani. 1948-I - in 8 - brossura con alette - pp. 472 - ottimo - dedica del figlio dell'autore al commendatore Vasilotta…- pagine intonse. Book.
Editorial: Gastaldi editore, Milano 1961
- Tapa blanda
Librería: il Bulino libri rari, Torino, , Italiail Bulino libri rari
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Insignificante marginale brunitura alla copertina posteriore, esemplare perfetto. Primo premio al concorso nazionale. Brossura editoriale a stampa, pp. 288, in 8°.

Editorial: Gastaldi, Milano 1963
- Tapa blanda
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura editoriale. Condición: Near Fine.

Editorial: RIZZOLI, MILANO 1948
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROSSURA EDIT. 2 VOL., PRESENTI PAGINE DI GIORNALE D'EPOCA CON ARTICOLI INERENTI L'ARGOMENTO DEL TESTO, QUALCHE MANCANZA AL DORSO, PER ALTRO ECCELLENTI CONDIZIONI, COLLANA LA SECONDA GUERRA MONDIALE COLLEZIONE DI MEMORIE, DIARI E STUDI N 12 0.