Norstrand frederic (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SoLunar, San Francisco, California 1970

    • Tapa blanda

    Librería: John M. Gram, Port Huron, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Reprint. mild age discoloration to wrappers, otherwise clean and sound, octavo paperback, 110 pages, second printing.

  • Editorial: Clancy Publications, Tucson, Arizona 1980

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Saddle-stapled softcover. Condición: Very Good. [iv], 40pp Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clancy Publications 1982

    0940058057 / 9780940058057

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,50

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Trade paperback in good condition. Stain on side edge of pages.

  • Editorial: Clancy Publication, Arizona 1980

    • Tapa blanda

    Librería: All About Authors, Englewood, Estados Unidos de AmericaAll About Authors

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Not Stated. Clancy Publications Tucson 1980. Very Good, no dust jacket, softcover, Interior clean, printed wraps 40 pages with tables ,Astrology.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clancy Publications 1983

    0940058049 / 9780940058040

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, 2nd Printing. Not price-clipped. Published by Clancy Pub., 1983. Octavo. Paperback. Book is like new with very light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All

  • Editorial: Clancy Publications, Tucson, 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, Estados Unidos de AmericaOcean Tango Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition Very good condition paperback gently read coffee spot to edges clean pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clancy Publications, Tucson 1982

    0940058057 / 9780940058057

    • Tapa blanda

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/15/2011 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Precepts In Mundane Astrology. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,82

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Littlefield, Adams and Co, Totowa, NJ, USA 1976

    0822603233 / 9780822603238

    • Tapa blanda

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 15,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    trade paperback. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request. dw.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC, US 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC, US 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Clancy Publications, Inc. 1942 1942

    Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ed. paperback good condition with some soiling and a small corner piece missing on the top of the front.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clancy Publications 1982

    0940058057 / 9780940058057

    • Tapa blanda

    Librería: Brentwood Books, Kinnelon, Estados Unidos de AmericaBrentwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used, like new. 2nd. Perfect condition except on front cover there is a small spot of glue remnants from a price sticker, interior clean and unmarked. This is a white softciver, 1982, 56pp. **We are a small family business with over 30 years experience providing fine new and pre-owned books online. You can

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clancy Publications 1982

    0940058057 / 9780940058057

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Clancy Publications, 1982. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefu

  • Editorial: Macoy Publishing Company,, NY: 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First edition. Foxing to edges, previous owner's book-plate on front paste-down, offsetting to front endpapers, else very good in red cloth. No dust jacket.

  • Editorial: Clancey Publications 1942

    • Tapa blanda

    Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,10

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. This is the original 1942 printing, NOT a modern reissue. Stapled paper covers. No wear to the covers. Light toning and light soiling of the covers. Pages are tight and clean with no marks. No name of previous owner. No odor. 107pp.

  • Editorial: SoLunar 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Boards & Wraps, Baltimore, Estados Unidos de AmericaBoards & Wraps

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition; Second Printing. Rubbing, toning, short creases and tears, foxing, a few small stains, seller stamp on the title page, ink price on the first page. Uncommon. Photo onrequest. ; 8vo 8" - 9" tall; 110 pages.

  • Editorial: Clancy Publications, New York 1942

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. First edition. 107pp. Tan wrappers. Pencil marginalia and owner's name on the front panel with waviness on the pages and tidemarks on the rear panel, very good. The influence of the Moon in the Twelve Signs of the Zodiac by the counselor-at-astrology.

  • Más imágenes

    Editorial: SoLunar, San Francisco 1970

    Librería: By The Way Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaBy The Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,14

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Second printing. Ownership signature of Houston astrologer Roberta Mueller; 108 pages. Paper booklet in very good condition.

  • Editorial: Macoy Publishing Company 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,11

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. First Edition. 1st edition, 1962. Very good- hardcover, from a personal collection (NOT ex-library). Binding is tight, sturdy, and square. "7" written on front endpaper, otherwise text and illustrations in very good condition. No dust jacket. Ships from Dinkytown in Minneapolis,

  • Más imágenes

    Editorial: Macoy, New York 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: By The Way Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaBy The Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,96

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. Bookplate of Houston astrologer Rebecca Meuller; 113 pages. Cloth bound in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,45

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,33

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Macoy Publishing 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Macoy, 1962. Octavo. Hardcover. Book is very good with spotting to page ends. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC, US 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,32

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC, US 2011

    1258142376 / 9781258142377

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,32

    Envío por EUR 75,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258165589 / 9781258165581

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 36,64

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 114 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 136. A perfect gift