Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (11)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (11)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Hunter, J. Marvin; Noah H. Rose

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hunter and Rose, Bandera, Texas, 1976

    Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 67,05

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very good condition hardcover book, first edition, 7th printing, 1976. Lightly dinged corners on this heavy book. Dustjacket is very good condition with scuffing/rubbing to black areas, price-clipped.

  • Hunter, J. Marvin and Noah H. Rose

    Idioma: Inglés

    Publicado por Cokesbury Press, Nashville, 1925

    ISBN 10: 0292780761 ISBN 13: 9780292780767

    Librería: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: TXBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 89,39

    Envío por EUR 2,60
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. Bright gilt lettering. Very nice copy despite some uneven offsetting to top page edge of unknown origin.

  • HUNTER, JOHN MARVIN & NOAH H. ROSE.

    Publicado por Bandera, Texas, 1951

    Librería: Darwin Labordo, Books, Sierra Madre, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 53,64

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book near fine, dust jacket very good. Later printing. Adams One-Fifty 77. Guns 1085: contains portraits and short sketches of most of the outlaws and gunmen of the West. Rose s pictures have appeared in many western books, but this publication places a valuable gallery of western gunmen under one cover. Howes H814.

  • Imagen del vendedor de The album of gunfighters a la venta por Old Bookie

    Hunter, J. Marvin; Rose, Noah H.

    Idioma: Inglés

    Publicado por J. Marvin Hunter and Noah Rose, [Helotes, TX], 1965

    Librería: Old Bookie, Austin, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 134,09

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG-. Hunter, Warren Ilustrador. xi, 236 pages : illustrations, portraits ; 32 cm. ; decorated black cloth ; dj. Spine cocked. Adams Six-Guns 1085: "This volume contains portraits and short sketches of most of the outlaws and gunmen of the West. . There are many mistakes in the text.".

  • Hunter, J. Marvin and Noah H. Rose

    Publicado por Hunter and Rose, 1959

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 69,73

    Envío por EUR 2,39
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. 3rd printing. In black cloth. No jacket.

  • Imagen del vendedor de The Album of Gunfighters a la venta por Midway Book Store (ABAA)

    J.Marvin Hunter and Noah H. Rose

    Publicado por J.Marvin Hunter and Warren Hunter, 1973

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB MWABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 134,09

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: near fine/very good. Sixth Printing. Quarto. 12' x 9". 236pp. Black pictorial boards. in dust jacket. A photographic record of the outlaws and peace officers in the age of Gunifghters. Dust jacket has some edge rubbing and some closed tears.

  • Hunter, J. Marvin; Noah H. Rose

    Publicado por Hunter and Rose, Bandera, Texas, 1951

    Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 156,44

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good -. No Jacket. First Edition. Very good minus condition hardcover copy with moderate wear to spine and all extremities. No dustjacket. From the library of western historian Larry D. Ball and has his signature on the title page. Laid-in is a sales invoice made to Ball in 1984. Also, laid-in is the original errata sheet that is so often missing.

  • HUNTER, JOHN MARVIN & NOAH H. ROSE.

    Publicado por Bandera, Texas, 1951

    Librería: Darwin Labordo, Books, Sierra Madre, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 156,44

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Errata slip was removed from the half title page, tape residue present. The errata slip is now laid loose. Otherwise, the book is near fine. No dust jacket. First edition, first printing. Adams One-Fifty 77. Guns 1085: contains portraits and short sketches of most of the outlaws and gunmen of the West. Rose s pictures have appeared in many western books, but this publication places a valuable gallery of western gunmen under one cover. Howes H814.

  • HUNTER, JOHN MARVIN & NOAH H. ROSE.

    Publicado por Bandera, Texas, 1951

    Librería: Darwin Labordo, Books, Sierra Madre, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 174,32

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Book near fine, no dust jacket. First edition, first printing. Adams One-Fifty 77. Guns 1085: contains portraits and short sketches of most of the outlaws and gunmen of the West. Rose s pictures have appeared in many western books, but this publication places a valuable gallery of western gunmen under one cover. Howes H814.

  • J. Marvin Hunter and Noah H. Rose

    Publicado por Hunter and Rose, Bandera, 1951

    Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: TXBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 196,22

    Envío por EUR 2,60
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Warren Hunter Ilustrador. First Edition/First Printing. A square solid tight carefully read copy. The edges of the text block are browning with some lightish soil. The boards have some lightish edge wear, light rubbing wear. There is a small notation on the reverse of both boards that may be a previous owner's information, unreadable. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND WILL NORMALLY SHIP NEXT DAY. Black cloth covered boards, red lettering to front board and spine, color illustration to the front board, illustrated end papers front and rear. This volume contains black and white photos with short descriptions of many outlaws and gunmen of the West, a regular rogues gallery if you will. Compared to copies that I have seen and seen described this is actually a pretty nice example of this title. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Book.

  • HUNTER, JOHN MARVIN & NOAH H. ROSE.

    Publicado por Bandera, Texas, 1951

    Librería: Darwin Labordo, Books, Sierra Madre, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 223,48

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Book very good, dust jacket tattered, fair only. Signed and inscribed by Hunter. First edition, first printing. Adams One-Fifty 77. Guns 1085: contains portraits and short sketches of most of the outlaws and gunmen of the West. Rose s pictures have appeared in many western books, but this publication places a valuable gallery of western gunmen under one cover. Howes H814.