Nierhaus (269 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Dark grey cloth bound hardcover with silver print on spine. Tight, sound and unmarked. 288 pages including bibliography and index. Dust jacket in mylar. Light shelf wear. Not price-clipped ($25.00 on front flap fold. Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Alemán
Editorial: Müller
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 403 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Müller Verlag; 1997
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 306-403 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,22
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, VA, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,48
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 288 pages with 100s of photos about this series of battles on the eastern front in world war 2, the greatest tank battles of all time.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, VA, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,48
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Cloth. Very Good/No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. 288 pages with 100s of photos about this series of battles on the eastern front in world war 2, the greatest tank battles of all time.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Köln: Druck: Photostelle der Universität, 1957. 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 221 (1) Seiten. Gelbe Original - Broschur. 8°. Einband hinten etwas angestaubt. richtig gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis und Lebenslauf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01417.

Ökonomische Theorie und wirtschaftliche Praxis : Festschrift zum 65. Geburtstag von Rolf Hanschmann. in Gemeinschaft mit H. Nierhaus . Hrsg. von P. Clever .
Nierhaus, Hans [Mitverf.], Peter [Hrsg.] Clever und Rolf [gefeierte Person] Hanschmann :
Idioma: Alemán
Editorial: Herne ; Berlin : Verlag Neue Wirtschafts-Briefe 1981
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. 383 S. : graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen.- [ Standort Wimregal . HAGG-0279 ISBN 3482565511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.

Ökonomische Theorie und wirtschaftliche Praxis : Festschrift zum 65. Geburtstag von Rolf Hanschmann. in Gemeinschaft mit H. Nierhaus . Hrsg. von P. Clever .
Nierhaus, Hans [Mitverf.], Peter [Hrsg.] Clever und Rolf [gefeierte Person] Hanschmann :
Idioma: Alemán
Editorial: Herne ; Berlin : Verlag Neue Wirtschafts-Briefe 1981
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. 383 S. : graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen.- [ Standort Wimregal . HAGG-0282 ISBN 3482565511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.

Ökonomische Theorie und wirtschaftliche Praxis : Festschrift zum 65. Geburtstag von Rolf Hanschmann. in Gemeinschaft mit H. Nierhaus . Hrsg. von P. Clever .
Nierhaus, Hans [Mitverf.], Peter [Hrsg.] Clever und Rolf [gefeierte Person] Hanschmann :
Idioma: Alemán
Editorial: Herne ; Berlin : Verlag Neue Wirtschafts-Briefe 1981
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. 383 S. : graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen.- [ Standort Wimregal . HAGG-0280 ISBN 3482565511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.

Ökonomische Theorie und wirtschaftliche Praxis : Festschrift zum 65. Geburtstag von Rolf Hanschmann. in Gemeinschaft mit H. Nierhaus . Hrsg. von P. Clever .
Nierhaus, Hans [Mitverf.], Peter [Hrsg.] Clever und Rolf [gefeierte Person] Hanschmann :
Idioma: Alemán
Editorial: Herne ; Berlin : Verlag Neue Wirtschafts-Briefe 1981
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. 383 S. : graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen.- [ Standort Wimregal . HAGG-0281 ISBN 3482565511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, VA, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 32,49
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 288 pages with 100s of photos about this series of battles on the eastern front in world war 2, the greatest tank battles of all time. Clean.
Editorial: Köln 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IV, 221 S., Anhang, Quellen- und Literaturverzeichnis. Normalformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,27
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 271 Seiten; anderes Cover als abgebildet Ge3,254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Silberburg, Stuttgart 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OBrosch., 4°, 84 S., 14 Tafeln, guter Zustand.
Editorial: München 1981
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. IV, 262 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, Rand mit Läsur. Sprache: deu.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Friends of Poughkeepsie Library, Poughkeepsie, NY, Estados Unidos de AmericaFriends of Poughkeepsie Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in German and English. Light soil in top left corner of cover. Bottom corners of cover slightly bumped. shelf 13a.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Elektronische M�rkte im Internet. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, VA, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 37,83
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 288 pages with 100s of photos about this series of battles on the eastern front in world war 2, the greatest tank battles of all time. Clean 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. Seiten 91-104 Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung in ordentlichem Erhaltungszustand. Handschriftliche Widmung des Autors auf Einband. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 60.