Publicado por au siège de la Société Zoologique de France, Paris, 1902
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, pages 123 à 128, illustré de 5 gravures dans le texte ; couverture avec un envoi de l'auteur. in-8 Couverture légèrement insolée, sinon très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie, 1938
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. Guide pour servir aux étudiants au cours de leurs travaux pratiques. Avec 203 figures en noir et blanc. 13,5x19,8 cm. 317 p. Broché. Etat correct. Dos plissé. Dos déchiré en pied et tête légèrement. Intérieur en bon état. Quelques pages cornées. Infime mouillure marginale. in-12°.
Publicado por Masson et Cie., 1929
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 9,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Publicado por 1926, 1926
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßig. 25 cm, handschr. Widmung von Neveu-Lemaire, Einband leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Französisch.
Publicado por Masson et cie, 1951
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide couverture défraîchie. pages jaunis. in8. 1951. Broché. Good.
Publicado por Masson & Cie, Paris, 1951
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. 317 pages en format 13 - 20 cm - 203 figures.
Publicado por Masson & Cie, Paris, 1950
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très Bon État. 317 pages en format -8 - ouvrage enrichi de 203 figures.
Publicado por extrait de Causeries scientifiques de la Société Zoologique de France - 1900, 1900
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette in-8, extrait de Causeries scientifiques de la Société Zoologique de France - 1900, 24 pages, 11 figures dans le texte, 2 planches hors texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Causeries scientifiques de la Société zoologique de France, Paris, 1900
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Année 1900, Fasc. N° 1. Broché. 24 pages. 11 figures dans le texte. 2 planches. Couverture insolée et tachée. Rousseurs éparses.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie J-B, Paris, Librairie J.-B., 1901., 1901
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. HARDBACK half-calf with marbled boards gilt lettering on spine original printed card covers bound in at rear pages: 144 many text-figs. 160mm x 245mm (6.25 x 9.75") appropriately from the library of the Zoological Society of London with usual stamps and plates small label mark and gilt embossed library mark on spine small label on front cover head tail corners and hinges slightly rubbed hinges and cover edges a little rubbed some marginal browning.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Nationale, 1908
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. VII + 160 p. Mission scientifique G. de Créqui Montfort et E. Sénéchal de la Grange. Médecine. Deux planches et 21 figures dans le texte. 19x29 cm. 160 p. Broché. Etat moyen. Intérieur en bon état. Rares rousseurs. Deux premières et dernière page passées. Petite déchirure marginale sur deux page de la table (mal découpées simplement). Non coupé en grande partie. Dos abîmé avec manques. Brochage lâche. NB. Absence du 1er et 4e plat de couverture ! Vendu en l'état : voir photos ou me demander svp ! in-4°.
Publicado por Toray-Masson, 1963
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. M021110. Toray-Masson Patología del oído. Patología de la cara. Patología del esqueleto. Patología del cuello. 189 pp. S. MEDICINA C02325.
Publicado por Masson et Cie, Paris, 1950
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :317 Langue : français.
Publicado por Didier, Paris,, 1981
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 225x180mm, 168pages, illustré, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Masson, Paris, 1974
ISBN 10: 2225391505 ISBN 13: 9782225391507
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 22,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigide. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 303 pages; Avec illustrations en noir.; Couverture rigide un peu frottée. Marques à l'encre à l'intérieur ( Quelques pages seulement mais avec plusieurs marques en bleu et en rouge). Livre solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Año de publicación: 1985
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSAINT-BRIEUC, Maison des Jeunes et de la Culture du Plateau [Avenue A. Mazier /// Imprimerie E. Dessales] - 1985 - FA.29,5x21 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture blanche au premier plat illustré en noir; 20 pages; bandes dessinées en noir . (Collection La Frite Équatoriale - N° 1 - Janvier 85 - Directeur de publication: Robert Le Corre - Rédacteur en chef: M. Leclercq - Comité de rédaction: J.-M. Jouyaux, A. Mabilais, M. Leclercq - Trimestriel - 10 Frs). Bon état. Bon exemplaire. Il y aura 4 numéros de cette première série (1985) et 1 numéro de la nouvelle formule (1988). Français Livres.
Publicado por Vigot Freres, 1936
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2900grams, ISBN:
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. , 430 figs, cloth 0.0.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie., 1967
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Masson et Cie, París, 1967. Texto en francés. 403 pp. 20 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. NOMBRE ANTERIOR PROPIETARIO. Buen estado de conservación.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Springer Verlag, 1942
Librería: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. mit 210 Abb. * Originalausgabe, kein Reprint / Nachdruck ! - Mit ausführlichem Register ! ** leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten . ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 OPbd., IX; 257 S., Gr.8° (= ca.24 cm).
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritor.-2).
Publicado por Masson, 1951
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché; in-8, 317 pp.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Centre d'Editions Psychiatriques, Paris, 1953
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :147 pp. Exemplaire non coupé. Petites pliures sur les bords de plats. Couverture légèrement salie. Une pastille autocollante sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,32
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, España
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBRUMPT, E. y NEVEU-LEMAIRE, M. PARASITOLOGIA PRACTICA por LUCIEN BRUMPT Y VALENTIN BRUMPT. Versión española del doctor Armando Ferro Poma. Toray-Masson. Barcelona. 1969 1ª ed. española. 396 p. (22 cm) Enc. guaflex editorial -5KG Dibujos. Subrayados y anotaciones a lápiz de estudiante. O (Ref.33741) medicina parasitologia microbiologia.
Idioma: Francés
Publicado por E. Baudelot et Cie, Paris, 1927
Librería: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Robida (A.), Touring Club de France (photographies), M. Builles, photographe à Ax; M. Neveu, photographe à Arcachon; collection particulière de E. Baudelot, imprimeur Ilustrador. Année 1927 - Livret-Guide Officiel des Chemins de Fer du Midi - Illustré d'après photographies du T.C.F.; de M. Builles, photographe à Ax; de M. Neveu, photographe à Arcachon; de la collection particulière de E. Baudelot, imprimeur et d'après dessins originaux du Maître A. Robida - 1927, Paris, E. Baudelot et Cie, Imprimeurs-Editeurs, 41 Avenue Reille - In-8 (24,5x12,5 cm), broché, couverture illustrée, 212 pages. - Table des matières: Carte générale du Réseau (au commencement du volume). Les Stations de Cure des Pyrénées, par le Pr Paul Carnot. Texte descriptif avec Illustrations et Cartes touristiques: Ligne de Bordeaux à Cette. Ligne de Bordeaux à Irun. Ligne de Bordeaux-Saint-Louis à Pointe-de-Grave. Ligne de Toulouse à Bayonne. Golfs et Plans de villes (Biarritz, Cauterets, Luchon, Pau, Saint-Sébastien)(Bordeaux, Lourdes, Toulouse dans la pochette à la fin du Livret-Guide). Renseignements Généraux et Tarifs concernant les Transports des Voyageurs. Maisons recommandées classées par ordre alphabétique des villes. Index alphabétique (à la fin du volume). - Ce Livret-Guide Officiel des Chemins de Fer du Midi pour l'année 1927 est complet et en bon état.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 120,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260225960: 1945. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 63 pages. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.