Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1986
ISBN 10: 080931228X ISBN 13: 9780809312283
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1975929462 ISBN 13: 9781975929466
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1969
ISBN 10: 0195007905 ISBN 13: 9780195007909
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981861289 ISBN 13: 9781981861286
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Arizona Press, 1995
ISBN 10: 0816515727 ISBN 13: 9780816515721
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1987/1995. Native Americans, North America. University of Arizona Press. 196p., very good (near fine) paperback, but now with small crease to upper right hand front cover of cover (just letting you know!).
Idioma: Inglés
Publicado por Univ. Of Arizona Press, Tucson, 1995
ISBN 10: 0816515727 ISBN 13: 9780816515721
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. 196pp. Photos on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Arizona Pr, Tucson, Arizona, U.S.A., 1987
ISBN 10: 0816510369 ISBN 13: 9780816510368
Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good - Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good - Fine. None Stated. A study of epileptic seizures in the context of Navajo culture and religion. Minimal wear. A very good or better copy.
EUR 19,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Lightly crimped corner, otherwise text clean and tight; no dust jacket; NOTE: additional postage necessary for international shipping; 8vo 8" - 9" tall; 304 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Arizona Press, 1988
ISBN 10: 0816510369 ISBN 13: 9780816510368
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Arizona Press, 1995
ISBN 10: 0816515727 ISBN 13: 9780816515721
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1986
ISBN 10: 080931228X ISBN 13: 9780809312283
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: near fine. NEUTRA, Richard Ilustrador. Illustrated in black and white. 182 pages. Slim 4to, matte pictorial wrappers. Cambridge: MIT Press, (2007). Near fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag fur Architektur, 1992
ISBN 10: 3760881335 ISBN 13: 9783760881331
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. 24.5 x 16.5 cm. Octavo. 192pp. A Studio Paperback. English and German language text.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, USA, 1986
ISBN 10: 080931228X ISBN 13: 9780809312283
Librería: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 24,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: About Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Hardcover book with complete DJ. Includes illustrations and photographs in b/w. Small writing on front cover endpage. Slightly worn copy. Clean and square. 4to.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1975929462 ISBN 13: 9781975929466
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1986
ISBN 10: 080931228X ISBN 13: 9780809312283
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Good. Cloth, dj. Tall 8vo. Moderate overall scuffing to dj; foxing to dj flaps and undersides of dj panels. Minor shelf wear to boards. Else very sound, with clean internals.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1975929462 ISBN 13: 9781975929466
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, Carbondale, Edwardsville, 1986
ISBN 10: 080931228X ISBN 13: 9780809312283
Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Book in fine condition; faint toning to clean interior. Dust jacket in good condition; large chip top left corner of front cover; short tears and creases top of spine; light to moderate rubbing at corners, with short tear at top corners; slight scuffing and light toning. INSCRIBED by Dione Neutra in ink on front free end paper: "To Todd Victor Lerner / with best wishes / Dion Neutra / Los Angeles October 24 1986.". Compiled and translated by Dione Neutra. 240 numbered pages. Olive papered boards and indigo cloth spine with gold stamped lettering on spine. 10 1/4 x 7 3/4 in. Inv. PA55001.
Publicado por Heinrich Minden
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. German. In polypropylene bag. (psychology, nervous system) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title, frontispiece.).
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1975929462 ISBN 13: 9781975929466
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1986
ISBN 10: 080931228X ISBN 13: 9780809312283
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, first printing . The binding is tight, corners sharp. Text and images unmarked. The dust jacket shows some light handling, in a mylar cover. 8vo large. xvii, 240pp.
EUR 31,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1969
ISBN 10: 0195007905 ISBN 13: 9780195007909
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Some highlighting through the pages. Binding is secure. This book is in acceptable condition and is a reading copy. No dust jacket included with this book. This copy is the First Edition THUS of the published work. Secure packaging for safe delivery.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Arizona Press, 1995
ISBN 10: 0816515727 ISBN 13: 9780816515721
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981861289 ISBN 13: 9781981861286
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 22,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 208 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
EUR 33,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Life and Shape: The Autobiography of Richard Neutra. Book.