Nancy sparks (93 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,82
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,84
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,52
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Paperback Book.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,38
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or o…ther adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. VG/none, used, illustrated slick paper covered boards, tan colored end papers, 447pp. Interior clean, no marks, binding tight. Slight rubbing to exterior, corners are not worn.

- Tapa dura
Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. The Reader's Digest Association, c1980. 447pp., black and white, color photographs, maps and illustrations. 4to. Fine bright unread hardcover.
Editorial: Readers Digest
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Reader' s Digest 1971
- Tapa blanda
Librería: Bank of Books, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaBank of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. XLib. Tape repair along spine. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Cover. Very good 1980 hardcover, no dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Multiple Arts: The Muses II. Book.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,44
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Fordham University Press 2018
Serie: Lit Z, Libro 8 de 15. Libro 8 de 15 - Lit Z
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Stanford University Press 2003
Serie: Cultural Memory in the Present, Libro 58 de 213. Libro 58 de 213 - Cultural Memory in the Present
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. This collection of writings by Jean-Luc Nancy, the renowned French critic and poet, delves into the history of philosophy to locate a fundamentally poetic modus operandi there. The book represents a daring mixture of Nancy's philosophical essays, writings about artworks, and artwork of his own. With th…eoretical rigor, Nancy elaborates on the intrinsic multiplicity of art as a concept of "making," and outlines the tensions inherent in the faire, the "making" that characterizes the very process of production and thereby the structure of poetry in all its forms. Nancy shows that this multiplication that belongs to the notion of art makes every single work communicate with every other, all material in the artwork appeal to some other material, and art the singular plural of a praxis of the finite imparting of an infinity which is actually there in every utterance. In the collection, Nancy engages with the work of, among others, François Martin, Maurice Blanchot, and On Kawara.

Idioma: Inglés
Editorial: Stanford University Press 2003
Serie: Cultural Memory in the Present, Libro 58 de 213. Libro 58 de 213 - Cultural Memory in the Present
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,27
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Fordham University Press 2018
Serie: Lit Z, Libro 8 de 15. Libro 8 de 15 - Lit Z
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Leading Anti-bias Early Childhood Programs : A Guide to Change, for Change
Derman-Sparks, Louise; Leekeenan, Debbie; Nimmo, John; File, Nancy (EDT); Brown, Christopher P. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,52
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Readers Digest, New York 1969
- Tapa blanda
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,42
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Very good in wrappers, a paperback. Pages clean. Shelf rubbing to cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1997
Serie: Warwick Studies in European Philosophy, Libro 14 de 20. Libro 14 de 20 - Warwick Studies in European Philosophy
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,21
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1997
Serie: Warwick Studies in European Philosophy, Libro 14 de 20. Libro 14 de 20 - Warwick Studies in European Philosophy
- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very good. Very good condition. Binding is tight. Pages are clean and unmarked.