Muscalus john (45 resultados)
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 22 pages, photos, Very good in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 12 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 40 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
- Tapa blanda
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1938 Binding: Trade Paperback.
- Tapa dura
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1940 Binding: Hardcover.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 8 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 16 pages, photos, Very good first edition in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, Pa 1971
- Tapa blanda
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Very Good 8 1/2 x 11 inch 34 page paper covered stapled booklet. #.
- Tapa blanda
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1938 Binding: Trade Paperback.
Editorial: Mercer County Community College 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 12 pages, oversize, photos, Very good softcover First edition.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 14 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 36 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 12 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Staple bound edition. (United States, Paper Money, Currency) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (History, Railroad, Finance) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1975
- Tapa blanda
Librería: Susan Davis Bookseller, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaSusan Davis Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 8.5" x 11." 33 pages. Stapled paper covers. Largely pictorial reference.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 12 pages, photos, Very good First edition in soft covers.
Editorial: Lenhart Press, Inc., Norristown, PA 1949
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,58
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Wrappers are browned with edge stains. Inked writing on top left of front flyleaf. ; Author signed book and there is a postcard also signed by him. ; 8vo 8" - 9" tall.
Más imágenesEditorial: Lenhart Press, Norristown, PA 1949
- Tapa blanda
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,03
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good/NO DUSTJACKET. Norristown, PA: Lenhart Press. Good/NO DUSTJACKET. 1949. . Paperback. Sm 4to., 106 p.p., Shelf wear; spine sunned; previous owner's stamp on front cover; corners of cover and edges and head and tail of spine bumped; covers toned; front cover stained; light penciling; pages clean and unma…rked. . Black & White Illustrations (ilustrador).
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1977
- Tapa blanda
Librería: Susan Davis Bookseller, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaSusan Davis Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 8.5" x 11." 57 pages. Stapled paper covers. Largely pictorial reference.

Editorial: University of Pennsylvania, PA 1945
- Tapa blanda
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tan Printed Wraps. Condición: Good+. Former owner's stamped name/place on title page and front cover. Slight age toning to the edges, else textblock is clean and tight. Several reading creases down the spine, tears to corners of spine, creased corners, shelf soiled covers and spine. 202pp., including bibliography. Size: 8vo - ov…er 7¾" - 9¾" tall. Paperback.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Wraps. Condición: Fine. 1st Edition. Booklet, stiff tan pictorial wraps. 36 pp., illus. 1st ed. Accompanied by 1-page MLS from author, dated Sept. 1977. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed by Author(s). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Numismatic Scrapbook Magazine, UNK 1944
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 38,09
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. NF, booklet, 1st edn thus, rare, reprint from the Numismatic Scrapbook Magazine for Sept 1943-Aug 1944, 24pps. Bibliography on the subject and all States included.

Editorial: Self-Published 1972
- Tapa blanda
Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Slight smell from storage. ; Scarce copy of this publication by famed author of works on currency, the Civil War, railroads, et al. ; Small 4to 9" - 11" tall; 7 pages.
- Tapa blanda
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Staple-bound softcover. Bound in off-white paper wraps with black lettering on both the front and back covers. Small stain to the top left corner of the back panel, but covers are otherwise crisp and clean. Binding is tight and secure. Pages are crisp, clean, and bright. Images are printed in B&…W. 23 pages. Copyright dated 1975. A good copy. Please email with questions or to request photos. Note: if there is a photo beside this listing, it is a STOCK photo that ABE put there (for reasons that we cannot understand or control) and might not match this actual book.
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,26
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 20 pages, overside, photos, Very good softcover First edition.

Editorial: The Author - Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dale Cournoyer Books, Victoria, BC, CanadaDale Cournoyer Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 22,47Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Vg. No Jacket. First Edition. 37 pgs. b/w illustrs. Gently used. No names or marks. "This monographs purpose is to acquaint the reader with scrip issued by druggists or apothecaries, to present an array of early handbills of the bank-note type pertaining to medicines and health services publicized in the 1…800's and to list some of the physicians who were honored on state bank notes.".
Editorial: Historical Paper Money Research Institute, Bridgeport, PA 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. 5 titles - all fine condition in soft covers. Great reference.
Editorial: Dr. John A. Muscalus, Bridgeport, PA. 1967
- Tapa blanda
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. This booklet is soft-bound in tan wrappers with brown printing. The covers show slight soiling, and some wrinkling/damp-staining to the edges of the covers and pages. The staple binding is solid. The contents are bright with illustrations, but also with old damp-staining to the page-edges.
Editorial: Bridgeport, Pa.: John A. Musculus. 1939
- Tapa blanda
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 8vo. 8 pp., illus. Very good in stapled wraps, cover dusty.