Murith (80 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 104 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Ge…wicht in Gramm: 170.

- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,39
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,11
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Editorial: Freiburg (CH), Imprimerie St-Paul 1940
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,80
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. XVI, 104 SS. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Papierbedingt gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250 Thèse présentée à la Faculté des lettres de l'Université de Fribourg (Suisse) pour obtenir le grade de doct…eur.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Histoire. Photographies Benedikt Rast. 19,5x25,5 cm. 73 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Cachet sur la 1ère page. Jaquette illustrée en couleurs en état correct (petits plis, légèrement défraîchie) in-4°.

- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,73
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,36
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good++ EX-LIBRARY. Estado de la sobrecubierta: No jacket, probably as issued. 2nd edition, Revised and Enlarged. Paris: TEC & DOC Lavoisier, 1992. Very Good++ EX-LIBRARY. A solid reading/reference copy. Bright and square. Hinges are perfect. Mild EX-LIBRARY with NO external library markings. The only i…nternal markings are a WITHDRAWN stamp and a few other library stamps/labels on the endpapers (NO pocket). Text pages are clean and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. Forewords in both in French and English. This 1992 enlarged edition explains the meaning of over 102,000 French, English and German scientific and technical abbreviations and acronyms, a 200 percent increase over the 1984 edition. Bound in the original red cloth. 2nd edition, Revised and Enlarged. Hardcover. Very Good++ EX-LIBRARY./No jacket, probably as issued. 8vo. (viii), 949pp. Great Packaging, Fast Shipping.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,67
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editorial: Fribourg, Ed. Fragnière SA, 1999, 1999
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,26
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. in-8vo, 411 p. ill. + dépliant, brochure originale ill. en couleur. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 49,02
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Used - Acceptable. Worn/wrinkled cover. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appa…lling conditions.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2. ed. 471 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-8919 2852063840 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 48,16
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,98
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2. éd. 471 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Y-07107 2852063840 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 970.
Más imágenesLe patrimoine alpestre de la Gruyère.
MEYER, P. / MORARD, N. / GUILLET, R. / RIME, G. / ANDEREGG, J.-P. / BUCHS, D. / MURITH, H.
Editorial: Bulle, Comité d?organisation des Journées du patrimoine de la Gruyère, 1992, 1992
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,68
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8vo, 107 p., richement ill. par des photographies n./b. et couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editorial: Edition St-Paul, Fribourg, 1940
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 230x160mm, XVI - 104pages, Dédicacé. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Jolimont 1849-1999 l'histoire d'une école.
Gasser, Bernard. - Murith-Descloux, Christine. - Schnetzer, Patrick.
Editorial: Editions Fragnière, Fribourg, 1999
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 235x165mm, 415pages, photos n/b, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,39
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 316075-1 - Le cri du diable, Murith, Damien, 2022.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,79
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 316075-2 - Le cri du diable, Murith, Damien, 2022.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,86
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Déchirure sur la couverture,Etiquette ou trace sur la couverture. 353879-2 - Les mille veuves, Murith, Damien, 2022.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,49
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 313852-5 - La Lune assassinée, Murith, Damien, 2022.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 313852-3 - La Lune assassinée, Murith, Damien, 2022.