Munn ziegler (14 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Boston: D. C. Heath and Co. 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaPolly's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 1,15

      Envío por EUR 6,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Used: Acceptable. Copyright 1958. A standard copy. Binding is tight and square. Text has some underlining and notes. Softcovers have creasing and edge wear. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

    • Editorial: D. C. Heath and Co. 1967

      • Tapa blanda

      Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,56

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Desegregation and the Supreme Court. Ziegler, Benjamin Munn. D. C. Heath and Co. 1967. 116p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked--4.00.

    • Editorial: Boston: D. C. Heath and Co. 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,44

      Envío por EUR 4,74 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Owner stamps. Browning. Scuffed covers.

    • Editorial: Heath And Company 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,01

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Binding Tight Pages Clean Wraps Worn. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: D.C. Heath & Company, Boston, MA 1953

      • Tapa blanda

      Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,14

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Good. Copyright 1953. 118 pp. Solidly bound copy with moderate use. Light damage to spine. Creased front cover corners. Occassional pen markings on text.

    • Editorial: D.C. Heath and Co. 1964

      • Tapa blanda

      Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,24

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Paperback is very clean and unmarked throughout, with a tight, strong binding. Edges are square with bumps to exterior corners that extend into margins of early pages. Includes, as originally, Publisher post-card survey on the book's use in college coursework. A title in the Problems in American

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Heath, Boston 1958

      • Tapa blanda

      Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,80

      Envío por EUR 5,78 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade paperback. Condición: Very good. No dust jacket. 116 p.; 24 cm. Problems in American civilization. clean and tight.

    • Editorial: D. C. Heath and Company 1958

      • Tapa blanda

      Librería: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, Estados Unidos de AmericaDu Bois Book Center

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fair. 116pp. Prior owner name of front flyleaf. Title on front soft cover and title on spine. Cover edges rubbed.

    • Editorial: D.C. Heath and Company 1958

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,12

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

    • Editorial: D.C. Heath and Company 1958

      • Tapa blanda

      Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,02

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. Very Good softcover.

    • Editorial: D.C. Heath Publishing - 1958

      • Tapa blanda

      Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 19,11

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. PB/pub.1958/Fair condition/116 pages - Readings selected by the department of American studies, Amherst College. [AT127465]. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: D. C. Heath & Company, Boston 1953

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 37,34

      Envío por EUR 9,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. First Edition; First Printing. Very Good in wrappers. Ink stamp to half title page. ; Problems in American Civilization; 8vo 8" - 9" tall.

    • Más imágenes

      Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill 1939

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 133,50

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. First Edition. Octavo, x, xii, 386 pages. In Good plus condition. Bound in the publisher's tan cloth bearing gilt lettering to blue band to the spine. Boards have moderate wear including slight soiling, rubbed edges, minor fraying to the spine edges and slight age toning to the spine. Slight cocking to the spine. Text

      • Tapa dura

      Librería: The Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB, Clark, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 84,55

      Envío por EUR 9,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      ISBN-13: 9781584776833; ISBN-10: 1584776838. John Marshall on International Law Ziegler, Benjamin Munn. The International Law of John Marshall: A Study of First Principles. Originally published: Chapel Hill: University of North Carolina Press, 1939. xii, [2], 386 pp. Reprinted 2006 by The Lawbook Exchange, Ltd. ISBN-13: 97815847