Morrison ivan (176 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Vertigo 2000
Serie: The Invisibles, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - The Invisibles
- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

Idioma: Inglés
Editorial: Vertigo 2000
Serie: The Invisibles, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - The Invisibles
- Tapa blanda
Librería: 4NiceDesign, EVANSTON, Estados Unidos de America4NiceDesign
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,24
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear to edges and covers, otherwise pages clean and book in nice shape.

Idioma: Inglés
Editorial: Vertigo 2000
Serie: The Invisibles, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - The Invisibles
- Tapa blanda
Librería: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, Estados Unidos de AmericaChris Korczak, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Very mild shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence.

Idioma: Inglés
Editorial: Dc Comics February 2000 2000
Serie: The Invisibles, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - The Invisibles
- Tapa blanda
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,51
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Dark Nights Metal Dark Knights Rising
Snyder, Scott; Morrison, Grant; Di Giandomenico, Carmine (ART); Federici, Riuccardo (ART); Plascencia, Ivan (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2019
Serie: Dark Nights: Metal (2017-2018), Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Dark Nights: Metal (2017-2018)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Manapul, Francis (ilustrador).

Dark Nights Metal Dark Knights Rising
Snyder, Scott; Morrison, Grant; Di Giandomenico, Carmine (ART); Federici, Riuccardo (ART); Plascencia, Ivan (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2019
Serie: Dark Nights: Metal (2017-2018), Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Dark Nights: Metal (2017-2018)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,74
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Manapul, Francis (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

THRILLING WONDER Stories: March, Mar. 1941
Thrilling Wonder (Barry Cord; Frederic Arnold Kummer, Jr.; Ivan Samdrof; Robert Arthur; Arthur K. Barnes; William Morrison; Malcolm Jameson)
Editorial: Better Publications, NY 1941
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Reading Copy. Vol. XIX, No. 3. Pulp magazine. [Edited by Mortimer Weisinger.] Cover art by Bergey for "The Indestructible" by Robert Arthur. Includes "The Lost Planet" (novel) by Barry Cord; "Stranger from the Stars" (novelette) by Frederic Arnold Kummer; "Out of the Years" (novelette) by Ivan San…drof; "The Little Man Who Wasn't There" by Arthur K. Barnes; "Plastic Pigskin Daze" by William Morrison; "Dead End" by Malcolm Jameson. Features: "The Story Behind the Story"; "Scientifacts" by Mort Weisinger; "Looking Forward" by the 'Science Fiction League'; "The Reader Speaks" by 'Sergeant Saturn'. Illustrated by Wesso, Saaty, Koliker, Paul, Morey, and 2 uncredited. Lots of tape; losess to wraps and marginally to a few pages; about 1/10th of rear cover lost at lower foredge corner; creasing. Reading copy. Book.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Sumérgete en el fascinante universo de 'El Multiverso núm. 01', un cómic imprescindible para los amantes del género. En esta entrega, Grant Morrison y Joe Prado nos llevan a un recorrido a través de 52 universos interconectados, donde cada Tierra ofrece una visión única y sorprendente. Desde la Tierra 2,…habitada por héroes luchando contra Apokolips, hasta la Tierra 23, donde Superman es el presidente afroamericano de los Estados Unidos, este cómic te sumergirá en una aventura llena de acción y misterio. Descubre portales a dimensiones alternativas y una sinfonía de transmateria creada por Lex Luthor, todo en un universo donde lo imposible se vuelve realidad. EAN: 9788416374465 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: El Multiverso núm. 01 Autor: Grant Morrison| Joe Prado Editorial: ECC Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Reis, Ivan (ilustrador).
Editorial: The Interstate, Inc.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2015
Serie: The Multiversity (2014-2015), Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Multiversity (2014-2015)
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,48
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Quitely, Frank; Reis, Ivan; Lee, Jim (ilustrador).
Editorial: DC/Vertigo 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mojo Press Books, Austin, Estados Unidos de AmericaMojo Press Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. The first 14 of the single comics of the second volume groundbreaking series in Fine condition. Phil Jimenez, Chris Weston, Ivan Reis (ilustrador).
Editorial: The Interstate Printers and Publishers, Danville, Illinois 1940
- Tapa dura
Librería: Parker's Rare Books, Ontario, Estados Unidos de AmericaParker's Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Blue cloth, orange lettering on front cover and spine, 8vo, 181 pp. Profusely illustrated with photographs of farm machinery and parts including mowers, grain binders, harrows, plows, planters and grain drills, rakes, and corn binders of the period. Some scribbling on end papers, no marks in text, binding tight. Severa…l pages are dog-earred. Slight musty smell. Covers show some edge wear. Book condition Good+. Binding: HB.

Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2015
Serie: The Multiversity (2014-2015), Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Multiversity (2014-2015)
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,09
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Quitely, Frank; Reis, Ivan; Lee, Jim (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2015
Serie: The Multiversity (2014-2015), Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Multiversity (2014-2015)
- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,54
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Quitely, Frank; Reis, Ivan; Lee, Jim (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2015
Serie: The Multiversity (2014-2015), Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Multiversity (2014-2015)
- Tapa dura
- Cómic
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Quitely, Frank; Reis, Ivan; Lee,…Jim (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,32
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: DC Comics 2015
- Tapa blanda
Librería: Jerry Prosser, Bookseller, Des Moines, Estados Unidos de AmericaJerry Prosser, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,17
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: New. Francis Manipul cover variant; 1:50. Reis, Ivan (ilustrador).
Editorial: Abrams, 2003 2003
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,57
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition Highly decorated tall boards without dustjacket and with crisp bright text throughout. Profusely illustrated. Near fine. Top of block with two short marks to top edge.
Editorial: Interstate, Danville, IL 1940
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,36
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 181pp. Photos. Drawings. Sturdy flexible vinyl. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" Tall.

THRILLING WONDER Stories: March, Mar. 1941
Thrilling Wonder (Barry Cord; Frederic Arnold Kummer, Jr.; Ivan Samdrof; Robert Arthur; Arthur K. Barnes; William Morrison; Malcolm Jameson)
Editorial: Better Publications, NY 1941
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. XIX, No. 3. Pulp magazine. [Edited by Mortimer Weisinger.] Cover art by Bergey for "The Indestructible" by Robert Arthur. Includes "The Lost Planet" (novel) by Barry Cord; "Stranger from the Stars" (novelette) by Frederic Arnold Kummer; "Out of the Years" (novelette) by Ivan Sandrof; "T…he Little Man Who Wasn't There" by Arthur K. Barnes; "Plastic Pigskin Daze" by William Morrison; "Dead End" by Malcolm Jameson. Features: "The Story Behind the Story"; "Scientifacts" by Mort Weisinger; "Looking Forward" by the 'Science Fiction League'; "The Reader Speaks" by 'Sergeant Saturn'. Illustrated by Wesso, Saaty, Koliker, Paul, Morey, and 2 uncredited. Front glue hinge glue-mended with a perpendicular tear as well at mid-hinge; creasing; light staining; small pieces out at edges and corners. Book.

Editorial: The Interstate Printers and Publishers, Danville IL 1940
- Tapa dura
Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. covers have minor wear, corners lightly bumped, binding tight, no markings, 177 pages, how to repair a mower, grain binder, walking plow, disk and other harrows, cultivator, corn planter, grain drill, side delivery rake and corn binder plus painting farm machinery, bw illustrations Size: 5.5 x 8.5.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Repairing Farm Machinery. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Titan Comics 2016-08-12 2016
Serie: Doctor Who: The Twelfth Doctor, Libro 7 de 10. Libro 7 de 10 - Doctor Who: The Twelfth Doctor
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,13
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New. Stott, Rachael (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2015
Serie: The Multiversity (2014-2015), Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Multiversity (2014-2015)
- Tapa dura
Librería: PlumCircle, West Mifflin, Estados Unidos de AmericaPlumCircle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,66
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: Fine. Publisher overstock. May have remainder mark / minimal shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Quitely, Frank; Reis, Ivan; Lee, Jim (ilustrador).
Editorial: Interstate
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Agriculture, Farming Equipment, Machinery) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Idioma: Inglés
Editorial: DC Comics 2015
Serie: The Multiversity (2014-2015), Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Multiversity (2014-2015)
- Tapa dura
Librería: PlumCircle, West Mifflin, Estados Unidos de AmericaPlumCircle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,41
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
hardcover. Condición: New. New item in gift quality condition. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Quitely, Frank; Reis, Ivan; Lee, Jim (ilustrador).