Morley sylvanus george brainerd revised (5 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Stanford University Press, 3rd Printing of 1956 Third Eds. 1956

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Unknown. Royal octavo, hardcover, VG in edgeworn, ragged dj. Map endpapers. Text is clean and unmarked. 494 pps. Illustrated with photos, drawings, maps, diagrams, and tables. Classic work for non-professionals lavishly illustrated, a readable classic of archaeological literature on Mayan civilization. Book

  • Editorial: Stanford University Press, Stanford, CA 1963

    • Tapa dura

    Librería: AardBooks, Fitzwilliam, Estados Unidos de AmericaAardBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: VG+/VG+. 3rd ptg 3rd ed. 8vo. 507pp. Nice bright copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford, Calif.: Stanford University Press. 1983

    0804711372 / 9780804711371

    • Tapa dura

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 8vo. Cloth in dust jacket. Fourth edition. 708 pp. Illustrated. Bibliography. Index.

  • Editorial: Stanford University Press, Stanford, CA 1956

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good, Not Price Clipped. Third Edition. Some edge wear to boards and dust jacket; previous owner's name on front end paper; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with black and white photographs, drawings and maps. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford, CA: Stanford University Press 1956

    • Tapa dura

    Librería: Peter Lenz Bookseller, Cohoes, Estados Unidos de AmericaPeter Lenz Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 58,04

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Near Fine hardcover in a Near Fine dj. Third Edition. Revised by George W. Brainerd. Illustrated. 507pp. A beautiful copy - clean text, tight binding, and a clean and bright dj. Dj covered in protective mylar. It would be hard to find a nicer copy of this cl