Morin leo (14 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Francés
Editorial: Fides, Montréal 1974
- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,60
Envío por EUR 13,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 167 p., ill., cartes, plans, portr., 23 cm. Comprend un index. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Editorial: Beauchemin,, M., 1945
- Tapa blanda
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. (couv. lég. défr.). 440 p., frontis. (portr.), 24,5 cm. Pianiste et compositeur, Morin (1892-1941) a été chroniqueur à «La Patrie», «La Presse» ainsi qu'au «Le Canada».

Idioma: Francés
Editorial: ÉDPI - collection Rat de bibliothèque, Montréal
- Tapa blanda
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 16 p. le plastique de la couverture se décolle à quelques petits endroits, altérations minimes, code 2223. Morin, Jean (ilustrador).

Editorial: Montreal: Le Devoir 1943
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,70
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. 18p offprint, grey card cover, very good, Language: French.

Idioma: Francés
Editorial: Beauchemin, Montréal 1955
- Tapa blanda
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,96
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 440 p. Couverture défraîchie (détachée, déchirée, petits manques). Page de garde avant incomplète. code 1513 / 1567.

Idioma: Francés
Editorial: Librairie d'action canadienne-française, Montréal 1930
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,36
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 228 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture maison, une partie de l'originale conservée. Code 1309.

Idioma: Francés
Editorial: Fides, Montréal 1960
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,01
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 159 p. Ill. Cote, cachets et code barre de biblio. Code 2042.

The Red Azalea: Chinese Poetry since the Cultural Revolution (Affairs)
Morin, Edward, Editor; Translated by Fang Dai, Dennis Ding, and Edward Morin; Introduction by Leo Ou-Fan lee
Idioma: Inglés
Editorial: Honolulu, Hawaii: University of Hawaii Press 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Time Tested Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,97
Envío por EUR 5,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition. Number line beginning with 1. Date line beginning with 90. Fine hardback in fine unpriced, unclipped dust jacket. Only trivial, if any signs pf age to book and dust jacket.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,96
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Montréal, Distributions Éclair, 1964, 128 p. Couverture défraîchie (mouillures, aussi sur la tranche et au bas de premieres et dernières pages). Intérieur en bon état. code 1248.

- Tapa blanda
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, EspañaLIBROS CON HISTORIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMORIN, Leo-Pol MUSIQUE Beauchemin 1944 Rústica editorial ilustrada -2KG Buen Estado Texto en francés. Firma anterior poseedor 440 pp B (Ref.-731) libroCanadá.
Editorial: Beauchemin 1945
Librería: EYES WIDE OPEN, London, Reino UnidoEYES WIDE OPEN
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 39,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPbk frontis + 440pp.Ex-British Council, cover sl torn, internally clean & bright (in French).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,80
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.