Montocchio (35 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Éditions transalpines 1978

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,99

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr

    • Editorial: Éditions transalpines 1978

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,90

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

    • Editorial: SEDES 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,49

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editorial: The Star, Johannesburg

      • Tapa blanda

      Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 12,46

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Fair. No Jacket. 67 pages (complete). A much owned copy. The covers have wear, stains, creases, handling marks, rubbing. They are secure and sure. The contents have evidence of use and ownership throughout. There are stains, marks, wear. The pages though, are certain, companionable, convivial. fk. Our order

    • Editorial: Editions Deyrolle. 1950. 1950

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. 98 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fazl-E-Omar, Editeur, à Moka, Ile Maurice 1984

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon Etat. Edition Originale. JEAN MONTOCCHIO. L'INDOCEANIDE. 1984, à Moka, Ile Maurice, Fazl-E-Omar, Editeur. In-8(21x15,5cm) broché, couverture jaune, 129 pages. L'édition originale de cet ouvrage a été tirée à 1000 exemplaires comprenant : 500 exemplaires sur Ivoirine opale de Rives numérotés 1 à 500, les 50

    • Editorial: Vuibert 1966

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 17,99

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Envoi rapide Etat correct quelques tâches et usures de la couverture et du dos intérieur bon. in8. 1966. broché. 240 pages. Fair.

    • Idioma: Español

      Editorial: SEDES, París 1968

      • Tapa blanda

      Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, EspañaALEJANDRIA SEVILLA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,50

      Envío por EUR 47,10 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rustica. Condición: Buen Estado. 4� Edición.

      • Tapa blanda

      Librería: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Société d'édition d'enseignement supérieur 1956, in4 broché (petites griffes sur la couverture), 204 pp. figures.

    • Editorial: SEDES 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,90

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Bon exemplaire. Quelques marques de poussières en couverture. Intérieur propre. 238pages.

    • Editorial: Publ. del Patronato de la Cuevas prehistoricas de la provincia de Santander, 1954, 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,74

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      gr. in-8vo, 48 p. ill., + 1 planche dépl. brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Más imágenes

      Editorial: Générique

      • Tapa dura

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 30,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Société d'Edition d'Enseignement Supérieur, Paris 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 52,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon. 4ème Édition. Société d'Edition d'Enseignement Supérieur. 1968, 238 pages. Volume broché. Format : 15 x 21. TBE intérieur, tampons sur quatre pages au début de l'ouvrage. BE extérieur, légèrement défraîchi, tampon sur le plat avant.

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon. Sociètè. d'Édition d'Enseignemant Supérieur, 1968 -Broché 232 pages in-8° 350 espèces décrites avec illustrations en regard.

    • Editorial: Société d'édition d'enseignement supérieur 1960

      Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Livre 1960, Société d'édition d'enseignement supérieur, in-8 broché de 232 pages, Fossiles classiques, enchaînements et détermination (35 espèces décrites avec illustrations en regard), nouvelle édition revue et augmentée | Etat : bon état, quelques rousseurs (Ref.: ref90969). Livre.

    • Editorial: SOCIETE D'EDITION D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR 1965

      • Tapa blanda

      Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,88

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. suivi d'une introduction à l'anthropologie, éléments d'anthropométrie du squelette, essai d'anthropogenèse, les hominoïdes anthropomorphes, les races humaines, in-8 135 couverture défraîchie, usage, bon état.

    • Editorial: Paris, Sedes (Société d'édition d'enseignement supérieur), Paris 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 22,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: As New. In-8 broché 21 cm sur 15. 238 pages. Jaquette comme neuve. 362 in-textes. Bon état d'occasion. Notes, table des matières.

    • Editorial: DEYROLLE 1938

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20253725: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 103 pages illustrées en noir/blanc - annotation en page de faux titre - 1er plat volant - manque au dos. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.

    • Editorial: SEDES 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260144378: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 232 pages. Premier plat illustré en noir. Nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage débroché. Déchirures au dos. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: Deyrolle, 1938. 2 volumes 1938

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Deyrolle, 1938. 2 volumes in-8 carrés brochés. 217 pages en continu sur les 2 volumes illustrés de 248 figures dans le texte.1 : Protozoaires à lamellibranches. 2 : Gastropodes à Vertébrés. Bon état.

    • Editorial: Deyrolle 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80274708: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. Paginé de 108 à 213 - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - annotation sur la page de titre et sur la page de faux titre - coiffes absentes - plats jaunis. . . . Classification Dewey : 560-P

    • Editorial: SEDES (SOCIETE D'EDITION D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR). 4ème édition 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80004844: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 238 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: SEDES 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R300088515: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: SEDES 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R200031589: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 238 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: SEDES 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260115403: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 232 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: Socité d'édition d'enseignement supérieur 1960

      Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rayon : Sciences Editeur : Socité d'édition d'enseignement supérieur Date de parution : 1960 Description : In-8, 232 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les

    • Condición: Usado

      EUR 10,35

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1960 Enseignement Supérieur, Paris Nouvelle éd. Il. en b/n. 232 p. 21x15 cm. Enq. rustique Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(fosiles, geologia, paleontologia, fosiles, geologia, paleontologia).

    • Editorial: SEDES (SOCIETE D'EDITION D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR) 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80010476: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: SOCIETE D'EDITION D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160134611: 16 dec 1968. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 236 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.

    • Editorial: SEDES 1968

      Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rayon : Sciences Editeur : SEDES Date de parution : 1968 Description : In-8, 238 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique,