Modrijan (43 resultados)

Landesmuseum Joanneum Graz. Jahresbericht 1975. Neue Folge 5. - Aus dem Inhalt: Austellungen / Besuchsstatistik / Verkäufliche Veröffentlichungen 1975 / Berichte / Beiträge: E. Krajicek - Der Joanneums-Verein / F. Ebner - W. Gräf - G. Milan - Die Sandsteinkugeln von Steyeregg / W. Modrijan - Ein Vierteljahrhundert steirischer Landesärchäologie.
Joanneum Graz. - Direktion des Steiermärkischen Landesmuseums (Hrsg.) / Friedrich Waidacher (Red.). - Beiträge: E. Krajicek / F. Ebner, W. Gräf, G. Milan / W. Modrijan. -
Editorial: Landesmuseum Joanneum, Graz 1976. 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 21 x 13,5 cm. Hellgraues Originalhalbleinen mit montiertem grauen Titelschild. 191 Seiten mit mehreren schwarzweiss-Abbildungen. Ecken oben leicht angestoßen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
Editorial: Graz 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
68 S. Mit 45 Abb. 8°. Orig.Broschur Außen mit minimalen Gebrauchsspuren; innen sehr sauber erhalten. Schild von Steier. Beiträge zur steirischen Vor- und Frühgeschichte und Münkunde. Kleine Schriften 11.
Editorial: O.O. 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40 SS. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf einer Falttafel. Okart. Einband etwas berieben, innen sauber. "Schild von Steier - Kleine Schriften", Heft 8.
Idioma: Alemán
Editorial: Graz 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschiert. Steiermärkisches Landesmuseum Joanneum.. 232 S. mit zahlr. Abb., GEring abgegriffen, kl. Knickecke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Stift Göss Geschichte und Kunst
Appelt, Heinrich, Univ.-Prof., Dr., Herwig, Dr. Ebner Walter, Dr. Modrijan u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Verlagsanstalt Lentia, 1961
- Tapa dura
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Leinen. Stift Göss Geschichte und Kunst mit Beiträgen von Univ.-Prof. Dr. Heinrich Appelt, u.a., hrsg. Verlagsanstalt Lentia, Wien, 1961, OLwd+OU, gr.8°138 S Text u. Bildteil, etwas gebr., kl. Randlässuren d. Schutzumlages fachgem. hinterlegt, Titelbl. m. Druckstellen v. Stift (nicht beschrieben) sonst guter Zustand. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Editorial: Graz, Steiermärkische Landesregierung 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
118 S. OBrosch. Etwas bestoßen, leichte Gbrsp.

Idioma: Alemán
Editorial: Graz 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. AC-8885 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Leibnitz, Steierm. Landesregierung 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36 S. OBrosch. Leichte Lichtschatten u. Randläsuren, einige Anstr. im Text. - Beilage: Ansichtskarte v. Leibnitz.

Idioma: Alemán
Editorial: Graz 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 93 S. K03119 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Landesmuseum Joanneum 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 60 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: n. a. o. J.
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, AlemaniaSchätze & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, geklammert. Condición: Befriedigend. II. Auflage.. Ill., Auszug S. 287-312, Buchdeckel: Kanten leicht ber., Ecken leicht geknickt; Buchdeckel: Textaufschrift; Namenseintrag innenseitig; Papier geringfügig gebr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Joanneum 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - etwas berieben, Bestitzstempel. kA (ilustrador).
Bärnbach. Heiliger Berg. Urnenfelderzeitliche Siedlung. Schild von Steier. Kleine Schriften, Heft 17
Editorial: Joanneum 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Graz 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 144 S. K03116 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Joanneum 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig. kA (ilustrador).
Editorial: Steiermärkischen Landesregierung 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 210 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren. einige Abb. (ilustrador).
Editorial: Joanneum 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).
Editorial: Joanneum Graz
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 90 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, eine Seite lose, Bindung anonsonsten intakt, ohne häufige. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag des Museumsvereines Judenburg 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 3 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - An Heftungsstellen etwas fleckig. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag des Museumsvereins Judenburg 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: geheftet - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - geringe Lagerspuren am Einband und Schnitt. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag des Museumsvereines Judenburg 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 3 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - An Heftungsstellen etwas fleckig. kA (ilustrador).
Editorial: Landesmuseum Joanneum 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 380 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Graz, Gedruckt m. Unterstützung d. Steiermark, Landesregierung 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 24 S. Einband berieben u. bestaubt u. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Graz : Steiermärkisches Landesmuseum Johanneum 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 2. Auflage. 32 S. Seiten vergilbt, Einband bestaubt u. etw. berieben G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editorial: Joanneum 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (ilustrador).
Editorial: Joanneum 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).
Editorial: Eigenverlag 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 146 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. einige Abb. (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Graz, Grazer Druckerei. 1968
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Or.-Broschur. 21x15cm. Erste /1./ Ausgabe. 34 S., ca 20 S. mit Fotographien. Begleitheft zur Ausstellung "Frühes Graz". Exemplar ist gut erhalten. Seiten sind etwas lichtgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Editorial: Graz: Im Selbstverlag der Abteilung für Vor- und Frühgeschichte und Münzensammlung am Steirischen Landesmuseum Joanneum, 1963
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Broschur. 93 S., mit zahlreichen - teils aufklappbaren - Tafeln und Abbildungen im Text. Broschureinband leicht braunfleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*…** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Eigenverlag 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 301 - Illust.: - Zustand: Gut - Umschlag hat Gebrauchsspuren, leicht fleckig.