EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Italiano
Publicado por Minerva Edizioni (Bologna) (30 gennaio 2012), 2012
ISBN 10: 8873814174 ISBN 13: 9788873814177
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 19,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De Rennes, 2008
ISBN 10: 2753505403 ISBN 13: 9782753505407
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9782753505407.
Publicado por Edagricole, Bologna,, 1962
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Edagricole cm.14x21, pp.164, num.ill.bn.interc.nt. brossura con cop.fig.a col. (slegato).
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23.5 cm x 15.5 cm. XI, 184 p. Softcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology. Sprache: Englisch.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Comme neuf. in8. 2010. Broché. 341 pages. As New.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 19,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De Rennes, 2009
ISBN 10: 2753509840 ISBN 13: 9782753509849
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Pas de jaquette. 1176A-1 Texte en francais, text in french. 9782753509849.
Idioma: Italiano
Publicado por Cassa di Risparmio di Verona Vicenza e Belluno, 1979
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. Pubblicazione per l'anno internazionale del bambino. I disegni dei più piccoli e il loro significato. Illustrazioni a colori. Allegato fascicolo con note tecniche e riflessioni pedagociche a cura dell'autore. Tela editoriale. Custodia. Formato in.4 (29x30 cm). Pagg. n.n. Scritte a penna all'occhiello. Peso 1,6 kg. Ottimo stato.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Univ de Rennes PUR, 2010
ISBN 10: 2753509840 ISBN 13: 9782753509849
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 20,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753509849 9782753509849 1049C 3.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De Rennes, 2008
ISBN 10: 2753505403 ISBN 13: 9782753505407
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 20,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. 1179C.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. High Readability.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Comme neuf avec hommage de Julian Mischi et Xavier Jardin sur les pages titres. 14x20x2cm. 2007. Broché. 2 volume(s). 240 pages. As New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Rayuela Edizioni (16 dicembre 2011), 2011
ISBN 10: 889732505X ISBN 13: 9788897325055
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Milano; Opera don Calabria, 1968
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 100 (ill. in bn. e col.); br. Valore sociale del costume e dell'arte. Vesti laiche e liturgiche. Arte vestiaria e diffusione del gusto dal terzo al sesto secolo.
Año de publicación: 1998
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA.R.E.M.O.R.S sans date vers 1998. In-8 broché couverture illustrée 201pp. Nombreux tableaux et illustrations dans le texte et à pleine page. Bel exemplaire.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 5,82
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. MISCHI SIBILLA Ilustrador.
Publicado por Edagricole, 1969
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Queriniana, 1955
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Parravicini Editore
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Edagricole, BOLOGNA, 1963
ISBN 13: 2560559275543
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Manuali pratici per l'allevatore ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, con illustrazione, segni del tempo, abrasioni al pigmento, gora. Pagine scollate dalla cerniera interna; brossura fragile. Illustrazioni in nero, anche fuori testo. Numero pagine 166.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.