Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (261)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (1)

Idioma (5)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Shuster, 1964, 1964

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,38

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Back. Condición: Good. 639 pages 8vo, black boards, BCE?

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, 1964

    ISBN 10: 9997502744 ISBN 13: 9789997502742

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,25
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, 1964

    Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,24

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book Club Edition. Shelf wear. Tanning along fore edges and pages. Rubbing and fading to jacket. Chips and/or tears along edges of jacket and along spine. Spine creases. Fore edges are muffed. Spine is slightly cocked. Former owner's name on front flyleaf.

  • Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster, 1964

    ISBN 10: 0671373706 ISBN 13: 9780671373702

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,84

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, 1964

    ISBN 10: 9997502744 ISBN 13: 9789997502742

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster Adult Publishing Group, 1964

    ISBN 10: 0671373706 ISBN 13: 9780671373702

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster Adult Publishing Group, 1964

    ISBN 10: 0671373706 ISBN 13: 9780671373702

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Dust Jacket Included. A young scientist stakes his career and the future of his company on the search for a new wonder drug. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Foxing is present on one or more pages. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, New York, 1964

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,67
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club (BCE/BOMC). Nice solid copy with the DJ (it has a few nicks) we ship fast. Size: big book.

  • Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Publicado por Fawcett Crest, New York, 1965

    Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,13

    Envío por EUR 6,08
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fine. No Jacket. 7" tall black pocket paperback. Light bumping along edges and corners of cover. General wear to cover. Cover in Good to Very Good condition. Pages are tight; clean/unmarked. 639+ pages. Book appears unread. Stated First Crest Printing, July 1965. #m825. Original cover price of 95 cents. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Imagen del vendedor de Parrish a la venta por Faith In Print

    Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster, New York, NY, 1958

    Librería: Faith In Print, Cumming, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Book Club Edition. very nice clean hardback. tight binding. clean covers. pages clean and unmarked. dust jacket is in poor condition with some large chips and tears.408 pages.

  • Imagen del vendedor de IN VIVO a la venta por The Book Abyss

    Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Año de publicación: 1964

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,43

    Envío por EUR 4,25
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Book Club (BCE/BOMC). Please see any and all photos connected with this listing. No Dustjacket. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. THIS IS A HEAVY BOOK. PLEASE EXPECT A SHIPPING COST ADJUSTMENT.--- --- The time is 1946. Against fierce opposition, a young scientist commits himself--and the colleagues who have faith in him--to an enormous gamble. They propose to stake their careers, and the future of the company that employs them on the search for a new wonder drug. . .THIS IS A HEAVY BOOK. PLEASE EXPECT A SHIPPING COST ADJUSTMENT. . .See photos for additional content. . .

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, 1964

    ISBN 10: 9997502744 ISBN 13: 9789997502742

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Savage, Mildred

    Publicado por Simon & Schuster Adult Publishin, 1964

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,52

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Cardinal, 1960

    Librería: CKBooks, Bussey, IA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,73

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. one crease by spine, small chips to top of spine, light foxing to pages.

  • savage, mildred

    Publicado por Simon and Schuster, 1958

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,03

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Missing dust jacket. Meets the acceptable condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!

  • Savage, Mildred

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster, New York, 1964

    Librería: Charing Cross Road Booksellers, Canton, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club. Charcoal Grey Cloth Covers with Yellow Lettering to Spine; right book edge is lightly soiled and rough-cut; top book edge is stained yellow by publisher; book interior is clean and tight; 8vo; 639 pages; dustjacket is protected by a mylar wrapper and is clean and bright; front panel of dustjacket is lightly rubbed at edges and corners and both top and bottom have a small closed tear/crease at edge near spine gutter; top right corner of front dustjacket panel is rubbed; spine ends have light rubbing and creasing; rear dustjacket panel has soiling at lower right corner and rubbing/creasing at upper right corner near spine; inside front flap of dustjacket is clipped at lower right corner.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Mildred Savage

    Publicado por SIMON AND SHUSTER

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • mildred savage

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Mildred Savage

    Publicado por SIMON AND SHUSTER

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Imagen del vendedor de Parrish Mildred Savage 1958 Simon And Schuster Hardcover a la venta por MPBookstore

    Mildred Savage

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: MPBookstore, New Ulm, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Parrish Mildred Savage 1958 Simon And Schuster Hardcover. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Listing and template services provided by inkFrog. Modified Item: No. Topic: Literature. Binding: Hardcover. Author: Mildred Savage. Subject: Literature & Fiction. Language: English. Publisher: Simon and Schuster.

  • Mildred Savage

    Publicado por Warner Bros., 1958

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,39

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. Acceptable Reading Copy. Heavy Wear to Cover and Spine. Some Creasing to Spine and Cover. Minor Tinting to Pages. Good Reading Copy!