Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 1997
ISBN 10: 0792346866 ISBN 13: 9780792346869
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 217. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780792346869.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press October 1998, 1998
ISBN 10: 0300049757 ISBN 13: 9780300049756
Librería: Gavin's Books, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 25,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 14,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 269. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9781402001031.
Librería: Blue Fog Books, Arlington Heights, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardcover in dust jacket. Scratch on front board. Dust jacket has rubbing and scratches. No names, underlining, notes or highlighting. f1.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, Dordrecht, 2001
ISBN 10: 1402009356 ISBN 13: 9781402009358
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 26,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover (no jacket; printed boards). Slightly scored rear; faintly worn extremities; previous owner's name penned on FEP. Pages are clean and sound, with clear text throughout. TS. Used.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 39,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press, New Haven and London, 1998
ISBN 10: 0300049757 ISBN 13: 9780300049756
Librería: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 442 pages, Folio. Minor shelfwear. Tight binding, no marks. Volume is in Near Fine condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press, New Haven and London, 1998
ISBN 10: 0300049757 ISBN 13: 9780300049756
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine in Fine dust jacket. First edition. 31 x 23.5 cm. 442pp. Bibliography, index. Teal cloth in dust jacket.
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: near fine/near fine. First edition. Quarto. 12" x 9". 442pp. A very nice copy in dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press, New Haven, Connecticut, 1998
ISBN 10: 0300049757 ISBN 13: 9780300049756
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. With frontispiece, plates, diagrams & illustrations. Slight wear to spine, covers, corners & dustjacket. ; Folio; xiv, 442 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 51,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press [1998], New Haven CT, 1998
ISBN 10: 0300049757 ISBN 13: 9780300049756
Librería: May Day Books, Los Altos Hills, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 49,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. A comprehensive and scholarly treatment of the planet Venus by a collaborative effort of a US and Soviet scientist; 216 illustrations and a 44 page bibliography Very Good in good dust jacket; corners and top and bottom of spine bumped, red star on bottom edge, edgeworn dust jacket with crude tape repair to 2 ½ inch closed tear on rear panel.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Quality Used Books, Pickering, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Very good condition. 1st edition.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 61,69
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402009356 ISBN 13: 9781402009358
Librería: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardBack. Condición: Very Good. 138 pages. ill. Good clean copy. Invited talks for a workshop held in Moscow, Sternberg Astronomical Institute, 28-29 August 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Idioma: Inglés
Publicado por New Haven/London : Yale University Press, 1998
ISBN 10: 0300049757 ISBN 13: 9780300049756
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, illustrated with numerous (full page) colour photographs, 4to.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht et al., Kluwer,, 2001
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, original hardcover. 1. ed. X, 357 p. Shelfmark on spine, stamp on preliminary page and title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 69,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 69,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 51,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Good. Ex-Library Copy **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ex-library copy with usual markings.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.