EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.
Idioma: Inglés
Publicado por Advanced Publishing LLC, 2025
ISBN 10: 1631322427 ISBN 13: 9781631322426
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Advanced Publishing LLC 4/1/2025, 2025
ISBN 10: 1631322427 ISBN 13: 9781631322426
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The House The Carpenter Built. Book.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Advanced Publishing LLC, 2025
ISBN 10: 1631322427 ISBN 13: 9781631322426
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por D.c. Heath and Company, Boston
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. D.C. Heath & Co. May Printied 1966. Book Condition: Very Good. Illustrated Hard Boards. Slight rub wear on edges. Overall clean, tightly bound with 296 tight bright white pages. Pages have some b/w photos. Vocabulary and index. Italian Cultural Reader. Very Good copy.
Publicado por D. C. Heath & Company, 1966
Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. This is a hardcover book with white cloth covered boards. Red titling on cover and spine. Includes an illustrated frontispiece. Includes black and white photographs. Boards very slightly stained around edges. Professional book dealer since 1975. All orders are processed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed.
EUR 7,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Neutral Balloon Books, Ardmore, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very good condition. Pages look free of notations. Light wear to the exterior.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. 1977 Hardcover - Spine damage, pulling away from page block, pages intact, no dj as issued - ACCEPTABLE - this is a damaged/worn/marked book; reading copy only - Author: Cesare, Mario A. - Title: A Concordance to the Complete Writings of George Herbert (The Cornell Concordances). Publisher: NCROL Oversized.
EUR 9,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por State University of New York Press, Albany, NY, 1970
ISBN 10: 0873950488 ISBN 13: 9780873950480
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover w/DJ. Condición: Good/Good. Not Illustrated Ilustrador. Albany, NY: State University of New York Press. Good/Good. 1970. . Hardcover w/DJ. 12mo., 365pp., Foxing on top edge; light shelf lean; light shelf wear; original price intact; pages clean and unmarked. .
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Cuentos de enamorados es una encantadora colección de historias cortas donde los protagonistas descubren la amistad y el amor a pesar de sus diferencias. Cada cuento presenta personajes entrañables como Camilo, el ordenado, que cambia sus costumbres por Paulina, o Cleo y Clea, que nadan felices en el acuario, y la gata Esmeralda, que encuentra a su Topacio. Ideal para niños, este libro fomenta valores de amistad, amor y aceptación a través de narraciones sencillas y personajes adorables. EAN: 9788428533393 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos de enamorados Autor: Maria Agnese Mignani Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura.
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo mágico de la granja con este encantador libro de cuentos y poesías. Acompaña a una pandilla de amigos animales, desde una oca presumida hasta un cerdito con hipo, mientras viven emocionantes aventuras y aprenden valiosas lecciones sobre la amistad y la diversión. Ideal para niños que aman los animales y disfrutan de historias cortas y entretenidas, este libro les invita a creer en la amistad y a pedir siempre "otro cuento más". EAN: 9788428530446 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos y poesías de la granja Autor: Agnese Mignani Maria Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura.
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Advanced Publishing LLC, 2025
ISBN 10: 1631322508 ISBN 13: 9781631322501
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Advanced Publishing LLC 4/1/2025, 2025
ISBN 10: 1631322508 ISBN 13: 9781631322501
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The House The Carpenter Built. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por State University of New York Press, 1972
ISBN 10: 0873952235 ISBN 13: 9780873952231
Librería: Postscript Books, Newton Abbot, DEVON, Reino Unido
EUR 11,90
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. The romantic adventures of Juan Ruiz, the Archpriest of Hita, are related in this pseudo-biographical 14th-century narrative poem, with each of its often comic tales imbued with a moral message. It is presented here in its first prose translation and with an introduction that offers a critical reading.
EUR 3,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Tales to Talk About es un libro de texto para el aprendizaje del idioma inglés, diseñado para estudiantes de nivel intermedio. Este libro incluye una colección de relatos cortos y actividades para fomentar la discusión y el análisis en el aula. El libro viene acompañado de un CD de audio para mejorar la comprensión auditiva y la pronunciación. Publicado por Black Cat-Cideb, es una herramienta útil para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL) y para cursos de formación de inglés. EAN: 9788877549365 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tales to Talk About Autor: Antonella Mignani| Collective Editorial: VICENS VIVES (PRECIO FIJO) Idioma: en Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por State Univeristy of New York Press, 1970
ISBN 10: 0873950488 ISBN 13: 9780873950480
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1st edition. Faux leather, dj, F/F. viii+365pp, a fine copy in a fine dustjacket. A modern prose translation of Juan Ruiz' 14th century ribald narrative poem El Libro de Buen Amor [ The Book of Good Love ]. The Book begins with prayers & a guide as to how to read the work, followed by stories each containing a moral and often comical tale. Juan Ruiz [ 1283 - 1350 ], Spanish poet who was also known as the Archpriest of Hita. 550 grams.
EUR 4,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Advanced Publishing LLC, 2025
ISBN 10: 1631322508 ISBN 13: 9781631322501
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre. 14 86x21 41x1 85cm. 2004. Broché. 120 pages. Very Good.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Mignani, Betsy Schad Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Ithaca, NY: Cornell University Press, 1977
ISBN 10: 0801411068 ISBN 13: 9780801411069
Librería: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, ME, Estados Unidos de America
EUR 25,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Publisher's maroon cloth with silver spine and upper board lettering, quarto, pp. xiv, [1l], 1-1319 plus colophon. About Very Good with shelf wear at bottom board tips.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. # Broché : 160 pages # Parution : mai 1997.