Idioma: Inglés
Publicado por The Centennial Committee, 1934
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeather Softcover. Condición: Very Good. Rochester, N. Y. Mayor Charles Stanton's Presentation Copy. Red Leather Soft Cover With Gilt Title, Red Leather End Papers, Gilt Page Edges. Mild Shelfwear And Edgewear, Soiling To Covers, Tanning From Age, Foxing, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,47
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Way of the Air: Aircraft & Airmen of the First World War 1914-1918. Book.
EUR 18,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 16,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por C. Scribner's sons, 1918
Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. First Edition. 192 pp.; frontis., plates, ill., 8vo.: Frontis. tissue guard intact, binding shook though overall sound, sunned/marked cloth, fraying to spine-ends, spine coming detached along edges, scattered foxing throughout, notations on front paste-down: Well packaged in a box, ships with tracking.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Pre, 1971
ISBN 10: 080181250X ISBN 13: 9780801812507
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 18,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, 1971
ISBN 10: 080181250X ISBN 13: 9780801812507
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en un mundo de misterio y terror con 'Relatos Sobrenaturales', una colección de cuentos escalofriantes de autores clásicos como Edgar Allan Poe, Gustavo Adolfo Bécquer y Bram Stoker. Esta edición de Edimat Libros te transportará a lugares oscuros y desconocidos, donde lo sobrenatural acecha en cada esquina. Ideal para los amantes del género de terror y suspense, este libro te mantendrá al borde de tu asiento con cada relato. EAN: 9788497646307 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Relatos Sobrenaturales Autor: Edgar Allan Poe| Gustavo Adolfo Bécquer| Bram Stoker| Richard Middleton Editorial: Edimat Libros Idioma: es-ES Páginas: 155 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en un mundo de misterio y terror con 'Relatos Sobrenaturales', una colección de cuentos escalofriantes de autores clásicos como Edgar Allan Poe, Gustavo Adolfo Bécquer y Bram Stoker. Esta edición de Edimat Libros te transportará a lugares oscuros y desconocidos, donde lo sobrenatural acecha en cada esquina. Ideal para los amantes del género de terror y suspense, este libro te mantendrá al borde de tu asiento con cada relato. EAN: 9788497646307 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Relatos Sobrenaturales Autor: Edgar Allan Poe| Gustavo Adolfo Bécquer| Bram Stoker| Richard Middleton Editorial: Edimat Libros Idioma: es-ES Páginas: 155 Formato: tapa blanda.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por John Lane The Bodley Head, 1933
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1933. First Edition. 41 pages. No dust jacket. Beige cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.
EUR 1,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Please review the book before you order ask questions; 6.14 X 0.21 X 9.21 inches; 100 pages.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Simpkin Marshall. Hamilton, Kent & Co. Ltd., 1918
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1918. Cheap Reissue. 186 pages. No dust jacket. Green paper covered boards. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por John Lane the Bodley Head Ltd., 1933
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Boards are browned and soiled. ; Biography of Edward, Prince of Wales (later Edward VIII).
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, 1971
ISBN 10: 080181250X ISBN 13: 9780801812507
Librería: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 415 pp. Hardcover, bound in boards with dust jacket. The jacket rubbed with a few small spots.
Publicado por John Lane The Bodley Head, 1933
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1933. 1933 Reprint. 44 pages. No dust jacket. Beige cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning.
Publicado por Charles Scribner's Sons, NY, 1918
Librería: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, Estados Unidos de America
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good-. Hardcover, [xv], 192 pages. Good- (minus) condition. Size 7.375"x5". Includes b&w photo illustrations & drawings. Moderate sunning & soiling on spine, scuffs on rear board fore edge, small tears to cloth on spine base & rear joint. Three leaves have closed tears in margins. Binding is stressed (not loose) at the interior margin in a few places from handling. Interior text is clean and unmarked.
EUR 28,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.