Michael bourgeois (52 resultados)

Literary Elements (Transparencies, Worksheets, Teaching Notes, Answer Key) (Elements of Literature, Second Course)
Robert R. Hoyt [Editor]; Bill Wahlgren [Editor]; Katie Vignery [Editor]; Kathryn Rogers [Editor]; Christopher LeCluyse [Editor]; Amanda F. Beard [Editor]; Marie H. Price [Editor]; Michael Neibergall [Editor]; Mary Malone [Editor]; Joel Bourgeois [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has some wear, mostly corners and binding. Good.

Literary Elements (Transparencies, Worksheets, Teaching Notes, Answer Key) (Elements of Literature, Second Course)
Robert R. Hoyt [Editor]; Bill Wahlgren [Editor]; Katie Vignery [Editor]; Kathryn Rogers [Editor]; Christopher LeCluyse [Editor]; Amanda F. Beard [Editor]; Marie H. Price [Editor]; Michael Neibergall [Editor]; Mary Malone [Editor]; Joel Bourgeois [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Pages Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Contents Unused. Very Good.

- Tapa dura
Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine.

Poetics: Journal of Empirical Research on Culture, the Media and the Arts - Vol. 32, issue 6, December 2004
Kees Van Rees (Ed.); Craig M. Rawlings, Michael D. Bourgeois, Koen van Eijck, Bertine Bargeman, et al
Editorial: Elsevier 2004
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 84 pgs. Light wear.

- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good hardcover with dustcover. Text has markings. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges are strong. Dust jacket shows edge wear with some rubbing, scuffing and end folds. This is a review copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Casebook of Psychosomatic Medicine
James A. Bourgeois; Debra Kahn; Kemuel L. Philbrick; John Michael Bostwick
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Estados Unidos de AmericaTim's Used Books Provincetown Mass.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,64
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Has a couple of very faint, minot marks. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure. Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts, striving since 1991 to provide good books that don't have to cost a lot. Thank you! 12 27 23.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : La sénilité de Vladimir P. es una novela que explora temas de poder y decadencia a través de la figura de un líder que enfrenta el declive. Con 368 páginas, esta edición en tapa blanda, publicada el 1 de octubre de 2016 por PRESSES CITE, ofrece una mirada crítica y satírica a la política contemporánea. EA…N: 9782258135048 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La sénilité de Vladimir P. Autor: Michael Honig| Laura Bourgeois Idioma: fr Páginas: 368 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,88
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Goodmediandmore, Asheville, NC, Estados Unidos de AmericaGoodmediandmore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,09
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Clean text, crisp pages. Very good overall condition. Ships next business day from NC.

- Tapa blanda
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Small tear at head of spine. Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore since 1992.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Envío por EUR 11,70Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New book in glossy dust jacket. ; 9.34 X 5.96 X 0.97 inches; 304 pages.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
Serie: Higher Education Fieldbook Series, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Higher Education Fieldbook Series
- Tapa blanda
Librería: Scissortail, Oklahoma City, OK, Estados Unidos de AmericaScissortail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This is a well-cared-for used book with light signs of previous use. There may be minor cover wear, a faint crease, or slight spine wear, but overall it's in great shape and fully readable.Please note:-May contain library or rental stickers.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are not gu…aranteed.-Box sets may not include original exterior box.-Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.

- Tapa blanda
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Near Fine. 248 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff printed paper covers and wrapped in a printed stiff paper belly-band. Texts in Italian, French, and English. Minimal shelfwear to the edges of the covers. Else, the binding is tight and solid, with an uncreased spine and clean, unmarked int…erior. Other texts by Philippe-Alain Michaud, Madeline Gins, Adrian Searle, Alli Subotnick, Franklin Sirmans, and others. Featuring works by Theaster Gates, Thomas Schutte, Sherrie Levine, Roni Horn, Mark Grotjahn, Marlene Dumas, and many others.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Quinto Bookshop, London, Reino UnidoQuinto Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 40,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 4to. Photographic wrappers. Sticker damage to upper wrapper. Previous owner's name to title page. *** Exhibition catalogue of work by Louise Bourgeois held at the Louisiana Museum of Modern Art, 14 February - 22 June 2003.*** Many other books on Louise Bourgeois available - please a…sk.

Casebook of Psychosomatic Medi
James A. Bourgeois; Debra Kahn; Kemuel L. Philbrick; John Michael Bostwick
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 55,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
Serie: Higher Education Fieldbook Series, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Higher Education Fieldbook Series
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 57,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Marcus Campbell Art Books, London, , Reino UnidoMarcus Campbell Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,79
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near fine in wraps. First Edition. 24 x 28cm 248pp near fine paperback exhibition catalogue containing essays by a variety of different writers including Adrian Searle, Marie-Puck Broodthaers, Hans Ulrich Obrist, Germano Celant, together with colour reproductions.

Casebook of Psychosomatic Medicine
Bourgeois, James A., M.D.; Kahn, Debra, M.D.; Philbrick, Kemuel L., M.D.; Bostwick, John Michael, M.D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Casebook of Psychosomatic Medicine
Bourgeois, James A., M.D.; Kahn, Debra, M.D.; Philbrick, Kemuel L., M.D.; Bostwick, John Michael, M.D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
Serie: Higher Education Fieldbook Series, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Higher Education Fieldbook Series
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Casebook of Psychosomatic Medicine
Bourgeois, James A., M.D.; Kahn, Debra, M.D.; Philbrick, Kemuel L., M.D.; Bostwick, John Michael, M.D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,57
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,52
Envío por EUR 19,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 7-11 working days.