Mestre ulrich (12 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Tasch 162 236 Seiten ISBN 9783404109784.
Editorial: Bastei-Lübbe-Taschenbuch 1989
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8°, Taschenbuch, 334 Seiten, Originalbroschur Leichte Gebrauchsspuren, Bastei-Lübbe-Taschenbuch, Band 11476, ISBN 3-404-11476-0 Deutsch 300g.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Berlin, 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 21 cm, 8 nn. Bll. mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, etwas angestaubt und fleckig, Rücken etwas bestoßen, durchgehend mit einigen Knickfalten.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. 236 Seiten; Bastei LÃbbe - 1. Auf. 1987 : Ulrich del Mestre - tb LH-NBS0-7W5D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Luebbe Verlagsgruppe 1987
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Lingen Verlag UNBEKANNT.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 342 S. guter Zustand, OSu leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Lingen 1986
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein unterhaltsamer und fesselnder Roman, der die Geschichten und Probleme des Dr. Peter Brockmann und seiner Beziehungen zu den wichtigen Frauen in seinem Leben und seinen Patienten erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-51…4-2/8-00718404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Editorial: Luebbe Verlagsgruppe, 1987
- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,69
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Leichte Gebrauchspuren. ---. nein.

Programmheft Gerhart Hauptmann DER BIBERPELZ 1966 Heft 20
Schauspielhaus Hansa Berlin, Paul Esser, Ulrich de Mestre, Timm Zorn
Editorial: Berlin, 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, Beiträge, Lebensdaten und Foto von Gerhart Hauptmann, zwei Bühnenbild Entwürfe von Timm Zorn, Künstler-Portrait-Fotos. Zustand: sehr gut. Eine Diebeskomödie. Inszenierung: Herbert Ballmann. Bühne: Timm Zorn. Kostüme: Vera Lüters. Mitwirkende: Paul Esser, Martin Rosen…, Peter Wesp, Adriane Rimscha, Ulrich de Mestre, Anita Glaser-Henn, u. a. ------- Program booklet for Gerhart Hauptmann's THE BEAVER FUR, Schauspielhaus Hansa Berlin, 1966 - Original booklet, unpaginated, approx. 24 pages, containing articles, biographical information and a photograph of Gerhart Hauptmann, two stage design sketches by Timm Zorn, and portrait photographs of the artists. Condition: very good. - A comedy of thieves. Directed by Herbert Ballmann. Set design by Timm Zorn. Costume design by Vera Lüters. Cast: Paul Esser, Martin Rosen, Peter Wesp, Adriane Rimscha, Ulrich de Mestre, Anita Glaser-Henn, and others. deu.