Melvin small david singer (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorsey Press, Chicago, Ilinois, USA 1989

    0256071152 / 9780256071153

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 2nd Edition. CH5 - A tight, sound copy in black and white photo illustrated burgandy wraps with very minor overall shelf wear with heavy yellow highlighting throughout the back half of the book plus there is some light foxing on the top outside pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wadsworth Publishing, Belmont, CA 1989

    0534109241 / 9780534109240

    • Tapa blanda

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Near Fine. Second Edition, 3rd Printing. Binding clean; textblock clean and tight; 419 pp. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Dorsey Press 1989

    0256071152 / 9780256071153

    • Tapa blanda

    Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,44

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Name on front end page with minimal highlighting. Carefully packaged and shipped in box. S1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley & Sons, Incorporated, John 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley & Sons, Incorporated, John 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt College Pub 1989

    0534109241 / 9780534109240

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,66

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorsey Press, Chicago 1989

    0256071152 / 9780256071153

    • Tapa blanda

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNightshade Booksellers, IOBA member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing with full number line. A fine copy in a very good mylar protected DJ that has a significant closed tear on the front cover and a long scratch. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available

  • Idioma: Inglés

    Editorial: nY ua Wiley & sons 1972

    • Tapa dura

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Olwd. mit läd. OU. Gr.-8°. XII,419 S. 951 gr.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Verlag, New York 1972

    • Tapa dura

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    25 x 17 cm. Condición: Gut. XII; 419 Seiten Hardcover. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Innendeckel bedruckt. Bibliotheksschild am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit doppelseitigen Tabellen und Diagrammen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Hardc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, London: John Wiley & Sons Inc 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 428 p. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Note of ownership. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 960.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,48

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. hardback book in very good to near fine condition,name on first blank page.

  • Editorial: Brooks/Cole Publishing Company, Pacific Grove, Ca, U. S. A. 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good with no dust jacket. Second Edition. 419 pp. Edgewear, corners rubbed. Wrinkling to portion of rear cover, last few pages. Articles commenting on various aspects of international conflict. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Dorsey Press 1985

    0256036462 / 9780256036466

    • Tapa blanda

    Librería: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaMesquite Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 62,29

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Softcover. vi+393pp. Near fine condition. Apart from a small blemish at the top of the cover's rear face and a little shelfwear at the spine, it's a flawless copy. (If you order this from outside the United States, we are likely to request an additional payment to help cover the postage.) Every

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: killarneybooks, Inagh, CLARE, Irlandakillarneybooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,30

    Envío por EUR 34,84 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Cloth hardcover, xii + 419 pages, map & graph endpapers, NOT ex-library. Weight 940g. A very good copy in a noticeably edge-worn (with tears, areas of loss, scuffing) and sunned dust jacket. Interior is clean, untanned, with unmarked text, free of in

    • Tapa blanda

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Ann Arbor, Mich. : Inter-University Consortium for Political Research, 1974. Paperback. 51 pp. Condition : very good copy. Keywords : POLITICS.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 1972

    0471793000 / 9780471793007

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,98

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 428 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Editorial: SAGE PUBLICATIONS, Beverly Hills, California 1982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 177,97

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. First edition. Near fine without dustwrapper.