Melba hunt (13 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Kettering-Moraine Museum & Historical Society 1985

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Imperial Books and Collectibles, Wauwatosa, Estados Unidos de AmericaImperial Books and Collectibles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,94

      Envío por EUR 4,68 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Very Good. Signed by Author. Very good stiff paper wraps; edges smooth; some foxing on cover. Binding tight; contents clean and unmarked except for author's signature on title page. 76 pp. Footnotes. Signed by Author.

    • Editorial: Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering, Ohio 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Cambridge Books, Cambridge, Estados Unidos de AmericaCambridge Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,61

      Envío por EUR 4,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Fine. First Edition. vii, 76 p., [4] p. of plates : ill., ports. ; 22 cm. A history of the Shaker Community of Watervliet, Ohio.

    • Editorial: Kettering-Moraine Museum 1958

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,61

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Fine. 1st Paperback Edition. fine in softcover; a solid copy; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Illustrated (ilustrador).

    • Editorial: The Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering OH 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,61

      Envío por EUR 5,12 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Good. First Edition. Covers have minor wear and soil. Corners lightly bumped and torn. Stapled binding tight. No writing. 76 pages. History of the Shaker community near Dayton OH told through the memories of the last living resident of Watervliet with lots of black and white illustrations. Size: 6 x 8.75.

    • Editorial: The Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering, OH 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,39

      Envío por EUR 6,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. 76p. A staplebound paperback book in near-fine condition. Owner's name on title page, but otherwise clean and tight. Historical account of the Watervliet Shaker Village in what is now Kettering, Ohio, based in great part on the reminiscences of the community's last surviving resident

    • Editorial: Stated first edition, published by The Kettring-Moraine Museum and Historical Society, Kettering, Ohio, 1985. 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,63

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near fine condition. This is an 8vo size softcover pamphlet, stapled on the spine. Signed by the author on the title page. Spine tips are lightly worn. 76 pages with 43 illustrations and photographs. Signed by Author(s).

    • Editorial: Kettering, Ohio 1985

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Signed by Author.

    • Editorial: The Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering 1985

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Stapled Pictorial Soft Cover. Condición: Near Fine. Signed by author on Title Page. 76pp. Size: Octavo. Signed by Author.

    • Editorial: The Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Stapled Pictorial Soft Cover. Condición: Near Fine. 76pp. Signed by Author on Title Page.

    • Editorial: The Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Stapled Pictorial Soft Cover. Condición: Near Fine. 76pp. Signed by Author on Title Page.

    • Editorial: Stated first edition, published by The Kettering-Moraine Museum, Kettering, Ohio, 1998. 1998

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,25

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good condition. This is a 4to size softcover book. Signed by the author on title page. Gift note tipped in. 1/2 inch tear in fore edge of back cover. Front cover is rubbed at fore edge and is creased at bottom corner. 270 pages. Illustrated. Signed by Author(s).

    • Editorial: Kettering-Moraine Museum 1998 1998

      • Firmado

      Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,74

      Envío por EUR 23,13 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Signed, quarto, illus blue light card covers with white lettering to spine & red & white lettering to front cover, xiv + 270pp, illus, VG+ (v. slight rubbing to covers, annotation in ink to fep).

    • Más imágenes

      Editorial: Kettering-Moraine Museum & Historical Society, Kettering, Ohio, 1985 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Reino UnidoROBIN SUMMERS BOOKS LTD

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 38,21

      Envío por EUR 33,62 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. First edition. Paperback. Signed by the author. Slim octavo. 76pp. Original printed paperback. Very good indeed.