Mayhew lenore (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Charles E Tuttle Co. 1983

      0804802114 / 9780804802116

      • Tapa dura

      Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 135pp. Small bright blue satin cloth covered hardback, DJ VG, Third Printing, bibliography, Collection of love poems by Tzu Yeh.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tuttle,, Rutland: 1972

      0804802114 / 9780804802116

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Translated from the Chinese. Stated first printing. Very good in a very good (lower corner of front flap is clipped, foxing on verso) dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Charles E. Tuttle Company, Rutland 1972

      0804802114 / 9780804802116

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Black Swan Books, Inc., Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaBlack Swan Books, Inc.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. Translated from the Chinese by Lenore Mayhew and William McNaughton. Black-and-white illustrations. The dust jacket is protected by a Brodart mylar cover and is not price clipped. Not an ex-library copy. No remainder marks. No

    • Editorial: Charles E. Tuttle Company, Rutland, Vermont 1972

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, Estados Unidos de AmericaCompass Rose Books, ABAA-ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 12,96 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First Printing. A Near Fine copy in medium blue silk sheen over boards (slight fade to heel), in a Fine glossy black, gold and blue dustwrapper, not price-clipped (one tiny closed tear rear lower panel). 135pp. English only text. Q13412.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Charles E. Tuttle Publishing, Tokyo, Japan 1985

      0804815003 / 9780804815000

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 43,17

      Envío por EUR 6,48 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition, 1st Printing. Text/NEW & Bright. 1985, First Edition, 1st Printing. Gilt embossed sienna linen boards/Fin; showing trace spotting (acidic paper reaction)e. DJ/NF; price clipped. Gift inscription to first title page. Anthology of 4 renga poems (l

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Oberlin College Press, Oberlin, OH 1989

      0932440517 / 9780932440518

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 44,50

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition Thus. First US edition, hardcover, has a slight lean to the binding, light bumps to the spine ends and cover corners, and a previous owner's signature penned to the head of the first free end page. Overall, a Very Good copy in a like, unclipped

    • Editorial: Charles E. Tuttle, Rutland, Vermont 1972

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, Estados Unidos de AmericaCompass Rose Books, ABAA-ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,70

      Envío por EUR 12,96 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A Fine copy in plain blue full silk covered boards, red coated endpapers, in a Fine black, bluie and gold dustwrapper, not price-clipped. Translated from the Chinese by Lenore Mayhew and William McNaughton. 135pp. English versions only. Q03988.

    • Más imágenes

      Editorial: Charles E. Tuttle Co, Rutland, Vermont 1985

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,60

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First edition. 7 1/2'' x 5''. 151pp. With Bibliography and Index of Poets. Minor wear to and fading to edge of dust jacket. Small owners ink signature on fly-leaf.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tuttle Pub 1972

      0804802114 / 9780804802116

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 102,19

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Idioma: Japonés

      Editorial: Charles E Tuttle Company, Rutland, Vermont 1985

      4805304979 / 9784805304976

      • Tapa blanda

      Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very good. Pocketbook. wraps, 151 pp.