Publicado por Frankfurt/M.: Ullstein, 1969, 1969
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 1,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrück, Max, 1904-1988, Hrsg. Johann Wolfgang von Goethe: Egmont: vollständiger Text des Trauerspiels. Frankfurt/M.: Ullstein, 1969, 175pp., small PAPERBACK, used copy with a few pencil marks, crease mark on spine, quite usable reading copy. Dichtung und Wirklichkeit ; 31 Ullstein-Bücher, 3931. Deutung und Dokumentation.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1951
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 16.-25. Tausend, Original kartoniert, ohne Rückenschild, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspouren, CC-2.
Publicado por Verlag Max Augustin 0, Kassel
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, ohne Jahresangabe, aus dem 1920er Jahren? 48 S. mit einer ausklappbaren Karte und einigen Firmenanzeigen, Papier gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, T-2.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag, Frankfurt, 1987
ISBN 10: 345831931X ISBN 13: 9783458319313
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut/gut. Max Liebermann (Illustrationen) Ilustrador. 0 5. Auflage, 322 S., weitgehend unbenutzt, weißer Einband mit Bild, R-2.
Publicado por Eigenverlag, Berlin, 1968
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Sonderheft der Mitteilungen der Max Planck-Gesellschaft. 23 S., nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, AA-4.
Publicado por Edition Berlitz, Lausanne, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFourth Printing 192 S 14,3x10cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Gebr. Lensing Verlag, Münster, 1999
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderheft 48 S 19,5x12,5cm, illustr. Broschur, SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Polyglott-Verlag, München, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 63 S 19,3x11,7cm, illustr. Broschur, Karten und Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Publicado por Selbstverlag, Hamburg, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. durchges. Aufl. 31.-55. Tsd. 16 S 16,9x12cm, Broschur, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Publicado por Leipzig: Insel, 1944, 1944
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMell, Max, 1882-1971, Hrsg. Briefe Mozarts. Leipzig: Insel, 1944, 56.-105. Tausend, 87pp., worn good brown sewn paper wraps, but blackened circles around what seem to be staples near spine. Insel-Bücherei, 516. Nr. 516[1b] in Verzeichnis der Insel-Bücherei, 1912-1987.
Publicado por Vlg. d. dt. Sprachvereins, Berlin, 1935
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Ganzleinen. Mit Namenverzeichnis. Name auf Vorsatz, Rücken ausgeblichen. 78 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., F.Sauerländer, 1908., 1908
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 58 SS., Originalbroschur (vorderer Deckel und die ersten Seiten am rechten Rand mit ganz leichte Läsur, zwei kleine Anstreichungen in rot. Enthält u.a.: Werthauer - Sexualverkehr in strafrechtlicher Beleuchtung (S.5-17); Max Hirsch - Das geschlechtliche Elend der Frau (S.17-28).
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 288 S., geb., m. OU Die Beiträge dieses Sammelbandes zeichnen vor allem die Diskussionen nah, die sich in den USA um die militärische Intervention im Irak entzündeten. Mit Beiträgen und Interviews von/ mit Noam Chomsky, Hisham Sharabi, Michael Hardt, Howard Zinn, Michael Walzer, Frances Fox Piven, William K. Tabb, William Hartung, Yifat Susskind, Ian Williams. Gramm 600.
Publicado por Selbstverlag, Berllin, 1969
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 42 S. mit 3 s/w-Abbildungen auf Tafeln, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Y-1.
Publicado por Selbstverlag, Baden-Baden, 2002
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderheft 70 S 29,7x21cm, illustr. Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Publicado por Pabel/Moewig, Rastatt, 2000
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8118-5976-5 93 S 22x16cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Pattloch Verlag, Augsburg, 1999
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-629-00167-X o. Paginierung 19,5x14,8cm, illustr. Hardcover, Farbfotos, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Verlag C.H.Beck, München, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. unveränderte Aufl. 382 S 20x13,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Polyglott-Verlag, München, 1971
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. neubearb. Aufl. 63 S 18,4x11,7cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 287 S 21x12,8cm, OLn, geprägter Rücken, SW-Fotos, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Das Beste, Stuttgart, 1979
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl 48 S 18x11cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Pawlak Verlag, Herrsching, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 143 S 21,5x14,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Aufbau -Verlag, Berlin Weimar, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 379 S 18,5x11,6cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Aufbau -Verlag, Berlin Weimar, 1977
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl. 381 S 18,5x11,6cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Wien, Wiener Volksbuchhandlung, 1922
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Binding separated into halves and back cover detached, all held together loosely with two pieces of wide green tape; cover and backstrip badly edge-worn; top and fore-edges unopened. A good usable copy if rebound. . 313p.
Idioma: Alemán
Publicado por Julius Beltz, Langensalza, 1928
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Zufriedenstellend. 143 S.
Publicado por Eigenverlag, Zürich, 1980
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 0 42 S. mit einigen Abbildungen, kaum benutzt, M-4.
Publicado por Ceres Verlag, Bielefeld, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-7670-0268-X 120 S 21,4x15,1cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text.sehr gutes Exemplar.
Publicado por Eigenverlag, Trier, 1973
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 179 S 16x10,5cm, Broschur, SW-Fotos, >Eintrag auf Vorsatz, sauberes Exemplar.