Matsubuchi akemi (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing, Redmond, Washington, USA 1995

      1551050560 / 9781551050560

      • Tapa blanda

      Librería: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, WA, Estados Unidos de AmericaStillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,34

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. This book is in near fine condition. There are slight corner knocks and the front cover is slightly curled. The edges show some wear but there are no tears or stains. Drawing on her 30 years of experience in gardening and operating a garden center, Lois Hole has chosen 100 perennial p

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing / The University of Alberta Press, Edmonton Canada 1997

      1551050811 / 9781551050812

      • Tapa blanda

      Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,12

      Envío por EUR 5,62 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Near Fine. ".describes over 300 ovf her favorite trees and shrubs, all selected for their size, shape, seasonal color and hardiness." 368 pages, spine sunfaded, otherwise New condition; 5 1/2 x 8 1/2 ". Illustrated by Akemi Matsubuchi Photography (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing 1996

      155105079X / 9781551050799

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 15,72

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing 1996

      155105079X / 9781551050799

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 16,36

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Holes Greenhouses & Gardens Ltd 2006

      189472805X / 9781894728058

      • Tapa blanda

      Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,89

      Envío por EUR 17,27 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing 1995

      1551050765 / 9781551050768

      • Tapa blanda

      Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,68

      Envío por EUR 19,01 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. **Bundle Up & Save On Postage** A very nice soft cover copy without flaw. 5.5 x 8.5" 350 pages. By sharing nearly 40 years of experience as a gardening expert and greenhouse operator, Lois Hole makes gardening easy, successful and enjoyable. You will find more than 430 color photographs and lots

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Holes Publisher, St. Albert, Alberta, Canada 2000

      0968279139 / 9780968279137

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,68

      Envío por EUR 19,01 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. **Bundle Up & Save On Postage** A very nice copy without flaw. 5.5 X 8.5" 247 pages. In this volume, Lois explains the best way to grow 25 favourite herbs and edible flowers. John Butler and Joyce Pearson lend their culinary expertise with dozens of recipes and hints that explore th

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing 1996

      155105079X / 9781551050799

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 16,39

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hole's, St. Albert, Alberta, Canada 1998

      0968279112 / 9780968279113

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,13

      Envío por EUR 19,01 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Small spot on side edge of front end page, otherwise without flaw, signed "Best Wishes, Lois Hole" on title page. 9.25 X 9.5" 160 pages, Weight Over 1 Kg. Lois once declared, "I'll never marry a farmer!" Fate, time and chance conspired to unite her with a de

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing 1996

      155105079X / 9781551050799

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 18,47

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine, Edmonton / Toronto 1994

      1551050749 / 9781551050744

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,63

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 270 pp, index, colour photos. Akemi Matsubuchi [photography] (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hole's, St. Albert 2001

      0968279198 / 9780968279199

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,63

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 143 pp, index, b/w photos. Akemi Matsubuchi [photography] (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine, Edmonton 1995

      1551050765 / 9781551050768

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,27

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 350 pp, index, colour photos. Light corner wear. Cn. Akemi Matsubuchi - photography (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine, Edmonton 1997

      1551050811 / 9781551050812

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,27

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 368 pp, index, colour photos. Light edge and corner wear. Akemi Matsubuchi [photography] (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine, Edmonton 1994

      1551050390 / 9781551050393

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,27

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 270 pp, index, colour photos. Edge and corner wear. Akemi Matsubuchi (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lone Pine Publishing, Edmonton 1997

      155105079X / 9781551050799

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,91

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 255 pp, index, colour photos. Cg. Akemi Matsubuchi - photography (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hole's, St. Albert 2006

      189472805X / 9781894728058

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,91

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 287 pp, index, b/w photos. Akemi Matsubuchi - photography (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hole's, St. Albert 2007

      1894728076 / 9781894728072

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,91

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 249 pp, index, colour photos and illustrations. Akemi Matsubuchi (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hole's, St. Albert 2007

      1894728068 / 9781894728065

      • Tapa blanda

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,91

      Envío por EUR 30,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 287 pp, index, colour photos. Light corner wear. Akemi Matsubuchi [photography] (ilustrador).