Mathiasson (38 resultados)

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,43
Envío por EUR 4,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. In the Wild: Wild Life in Great Britain and Europe This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and loo…ked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Swan Hill Press an Imprint of Airlife Publishing Ltd, Shrewsbury 1990
- Tapa dura
Librería: Berkshire Rare Books, Maidenhead, Reino UnidoBerkshire Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 16,69Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st English Edition. Spine, binding and cover all fine; contents clean and no inscription. Dustcover very good with minimal wear. 275 pages. Heavy - may attract additional postage charge.

- Tapa dura
Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Reino UnidoCastle Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,94
Envío por EUR 21,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 280pp, illustrated, new book but shopworn; Sqaure quarto; 280 pages.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,87
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Descubre la fascinante vida de la fauna europea con 'Animaux sauvages d'Europe'. Este libro de tapa dura, publicado por Gründ en 1988, te lleva a un recorrido visual a través de ilustraciones y mapas que capturan la esencia de los animales salvajes de Europa. Ideal para amantes de la naturaleza y coleccionist…as de libros antiguos. EAN: 9782700020137 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Animaux sauvages d'Europe Autor: Sven Mathiasson| Goran Dalhov Editorial: Gründ Idioma: fr Páginas: 279 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,01
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Calluna Books, Morpeth, Reino UnidoCalluna Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,18
Envío por EUR 26,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book - very good, dust jacket - very good (sunning to front edge/spine, price clipped). Weight exceeds standard 1.0 kg rate - extra postage may be required for some overseas destinations.
Más imágenesEditorial: GRUND 1988
- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Etat correct. 26 4x2 6x27 6cm. 1988. Relié. Good.
Editorial: Prisma 1987
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,71
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Swan Hill Press an Imprint of Airlife Publishing Ltd, Shrewsbury, Shropshire, UK 1990
- Tapa dura
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,91
Envío por EUR 24,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Back/Hard Cover. Condición: Very Good ++/Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good ++. First English Edition. 275 pages. Dustjacket has slight wear to spine-ends & corners, slight darkening to upper infolds. Book has very light/slight wear to spine-ends, minimal wear to corners, a mere hint of colour fadin…g to edges. Outstanding colour illustrations throughout. Text is spotless. Very nice condition. Dalhov, Goran (Illustrator) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino UnidoStephen White Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,40
Envío por EUR 38,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libros Angulo, Madrid, EspañaLibros Angulo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1� Edición. Swan Hill Press, UK, 1990. Texto en inglés. Ciencia de la naturaleza. 275 pp. 29 x 27. Profusamente ilustrado. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado general de conservación. ISBN: 1853101796.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,12
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMalmö; Pequod Press, 2008. Originalupplaga. 16,5x16,5 cm. 156, (1, 1 blank) s. + CD-skiva ("Klippt! Dikter av Klas Mathiasson"). Häftad med tryckt omslag. Ett par små skrapmärken på ryggen. Fint ex. Författarens debut.
- Tapa blanda
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,32
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck / Sonderabdruck aus Journal für Ornithologie 1962. Pp. 422-427. Stapled offprint. 23,5 x 16,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139252].
- Tapa blanda
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLunds Universitets Årsskrift n.f. avd. 2, bd. 58, nr 13. Lund: Gleerup, 1963. 19 pp. Publishers stapled wrappers. Inscribed by the author. 26,5 x 19 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139001].
Editorial: Pequod 2008 2008 2008
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SueciaRönnells Antikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,06
Envío por EUR 26,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito156 s. Inkl. CD-skiva med inläsningar. Häftad. Förlagsnytt exemplar.

Editorial: Gründ 1988
- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon état. In-4, 279 p. : ill. en noir et en coul. ; 30 cm, cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. Bon état. in-4°.
Kanalerna i Göteborg. Vatten och fiskar - en miljöbiologisk studie.
Mathiasson, Sven Persson, Bernt Adrian, Mikael & Ekstedt, Eva.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVatten- och avloppsverket, Göteborg 2004. 88 sidor. Förlagsband. Illustrerad. Gott skick.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,77
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStudentlitteratur, Lund 1994. 152 sidor. Häftad. Namnstämpel. Gott skick.

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 107,46
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. In the Wild: Wild Life in Great Britain and Europe This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is… in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,21
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Göteborgs Naturhistoriska Museum Årstryck 1962. Sid. 17-21. Limhäftad utan omslag. Ett nagg i ryggen och något böjt övre hörn. 24,5 x 17,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek. [#\139050].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,21
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Göteborgs Musei Årstryck 1960. Sid. 11-20. Illustrerad. Limhäftad. Understrykningar och markeringar med rött bläck i texten. 24,5 x 17,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek. [#\139136].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,25
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Göteborgs Naturhistoriska Museum Årstryck 1963. Sid. 22-27. Limhäftad. 24 x 16 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139251].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Fauna och Flora 1957. Sid. 240-260. Illustrerad. Klammerhäftad. Kort notering med bläck i överkant av omslaget. 23,5 x 16 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139238].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Natur i Blekinge. Uppsala: Svensk natur, 1957. Sid. 267-275. Limhäftad. Fotoillustrerad. Kort notering med bläck på omslaget. 26,5 x 19 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139012].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Göteborgs Naturhistoriska Museum Årstryck 1974. Sid. 33-76. Illustrerad. Klammerhäftad utan omslag. 25 x 17,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\138969].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Skånes Natur 1957. Sid. 60-66. Illustrerad med fotografier. Limhäftad utan omslag. Kort notering med bläck på framsidan. 21,5 x 14,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139276].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Skånes Natur 1957. Sid. 67-78. Illustrerad med fotografier. Klammerhäftad. Kort notering med bläck på omslaget. 21,5 x 14,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek.[#\139279].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Vår Fågelvärld årg. 16, Nr 2. Göteborg 1957. Sid. 90-104. Illustrerad. Klammerhäftad. Kort anteckning med bläck i överkant på främre omslag. (Meddelanden från Falsterbo fågelstation 9) 24 x 16,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek. [#\139049].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Fauna och Flora 1957. Uppsala 1956. Sid. 64-70. Fotoillustrerad. Limhäftad. Kort anteckning med bläck i överkant på främre omslag. 23,5 x 15,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek. [#\139051].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,43
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSärtryck ur Göteborgs Naturhistoriska Museum Årstryck 1962. Sid. 21-63. Trådhäftad. 24,5 x 17,5 cm.*Ur redaktören för Sveriges Natur Erik Larssons bibliotek. [#\139137].