Mary lopez (362 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Tear on cover. A few answer fields are completed. Meets the acceptable condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Practice Room. Book.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,74
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Imitations of Life: A Reader on Film & Television Melodrama (Contemporary Approaches to Film and Media Studies)
Landy, Marcia [Editor]; Casty, Alan [Contributor]; Lopez, Ana M. [Contributor]; Affron, Charles [Contributor]; Eckert, Charles [Contributor]; Brunsdon, Charlotte [Contributor]; Viviani, Christian [Contributor]; Saxton, Christine [Contributor]; Orr, Christopher [Contributor]; Kleinhans, Chuck [Contributor]; Gerould, Daniel [Contributor]; Rodowick, David N. [Contributor]; Seiter, Ellen [Contributor]; Nowell-Smith, Geoffrey [Contributor]; Pollack, Griselda [Contributor]; Ang, Ien [Contributor]; Gaines, Jane [Contributor]; Bourget, Jean-Loup [Contributor]; Belton, John [Contributor]; Cawelti, John G. [Contributor]; Woodward, Katherine S. [Contributor]; Williams, Linda [Contributor]; Landy, Marcia [Contributor]; Doane, Mary Ann [Contributor]; Renov, Michael [Contributor]; Greene, Naomi [Contributor]; Vardac, Nicholas [Contributor]; Carroll, Noel [Contributor]; Cook, Pam [Contributor]; Brooks, Peter [Contributor]; Durgnat, Raymond [Contributor]; Abel, Robert Altman Collegiate Professor of Fi
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

The Shoulders We Stand On: A History of Bilingual Education in New Mexico
Blum Martinez, Rebecca [Editor]; López, Mary Jean Habermann [Editor];
- Tapa dura
Librería: Santa Fe Used Books, Santa Fe, Estados Unidos de AmericaSanta Fe Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,43
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Hardcover, no jacket as issued. Clean and unmarked. Binding strong. Light wear.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,23
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. has inscription Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. The Ones Who Believed: True Inspirational Stories of Everyday People Who Took a Chance, Shaped a Life and (Paperback or Softback).

Idioma: Inglés
Editorial: University of New Mexico Press, Albuquerque, NM 2020
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,71
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Glazed Boards. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). First Edition. FIrst Edition, First Printing. Hard cover 8vo in glazed illustrated boards. Fine and unmarked; no DJ (as issued?). 328pp inc. INdex; illustrated in photos. 336 p. Book.

- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,48
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Teacher's Edition. Clean, Unmarked And Complete 1996 Copyright In Teacher's Softcover Format, Paso A Paso A/B: Teacher's Writing, Audio & Video Activities Edition With Teacher's Tapescript With Overprinted Answers Onto Consumable Writing, Audio And Video Activity Worksheets, Canciones, Pronunciation…Rules, Answer Keys To Tapescript, Illustrations, 271 Pages, Pictorial Gold Cover And Some Wear (1996 Copyright) C2 Teacher's Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,63
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. board book, Lift-a-flap and punch-out fun!, still in plastic wrap, unpaged, 10 1/4 x 11 1/2 inches, multiple copies, 1st edition, new book, no dust jacket, juvenile board book. LA Paz, Orlando De; Lopez, Paul (ilustrador).
Editorial: Trilogy Christian Publishing
- Tapa blanda
Librería: Academic Book Solutions, Medford, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,02
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New, unread, and unused.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. 1st Edition. In brown cloth. No jacket. Volume 15 only.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press for the American Academy of Religion, Atlanta, Georgia 2001
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very good condition. Volume 69, Number 1 (March 2001). Softcover.

Editorial: Prentice Hall, Inc. / Scott Foresman 1996
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Meets the good condition guidelines. Tear on cover. Has wear. Five star seller - Buy with confidence.

Aqui Me Quedo: An Organized Collage through Our Voices and Eyes (A Documentary Project of the 1993 George Bartol Arts in Education Fellow, Johnny Irizarry)
Johnny Irizarray with Homer Jackson, Mary L. Kuhn, Julia Lopez, Gil Ott, Debbie Wei, eds.
Editorial: Stockton Rush Bartol Foundation, Philadelphia 1995
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. Paperback. Binding sound, text clean, moderate shelfwear; slight scrape to back cover. 48 pages. Oblong, oversize. Art and literature by Puerto Ricans of Philadelphia. Book.

- Tapa blanda
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,82
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 5.75 X 0.75 X 8.5 inches; 190 pages.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,45
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Centreville and Chantilly are located 25 miles west of Washington, DC, and both share rich Civil War histories. Centreville overcame occupation by two armies during the Civil War. Four Chimney House, the home of a prominent Centreville businessman, first became the headquarters of Union gene…ral Irvin McDowell, then the headquarters of Confederate general Joseph E. Johnston. Johnston also used the Mount Gilead home, which is still standing, as his personal residence. In Chantilly, after the Second Battle of Bull Run, Confederate forces led by Stonewall Jackson clashed with Union troops at the Battle of Chantilly (also known as Ox Hill), where Union generals Philip Kearny and Isaac Stevens met their deaths. Centreville and Chantilly shares with readers the stories and photographs of two communities that greatly respect their past and embrace their change. Today, Centreville's agricultural heritage lives on alongside modern-day entrepreneurialism at Cox Farms, while Chantilly is home to the National Air and Space Museum's Udvar-Hazy Center and Dulles International Airport. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.