Idioma: Inglés
Publicado por St. Anthony Messenger Press, 1988
ISBN 10: 0867160985 ISBN 13: 9780867160987
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Inglés
Publicado por St. Anthony Messenger Press, 1988
ISBN 10: 0867160985 ISBN 13: 9780867160987
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por St. Anthony Messenger Press, 1988
ISBN 10: 0867160985 ISBN 13: 9780867160987
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por St. Anthony Messenger Press, 1988
ISBN 10: 0867160985 ISBN 13: 9780867160987
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. The item is very worn but is perfectly usable. Signs of wear can include aesthetic issues such as scratches, dents, worn and creased covers, folded page corners and minor liquid stains. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy amount of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Page edges may have foxing age related spots and browning . May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Idioma: Inglés
Publicado por St. Anthony Messenger Press, 1988
ISBN 10: 0867160985 ISBN 13: 9780867160987
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Jessica Kingsley Publishers, 2006
ISBN 10: 1843104490 ISBN 13: 9781843104490
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 11,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981105913 ISBN 13: 9781981105915
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981105913 ISBN 13: 9781981105915
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Archivo De Ediciones SM, Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Garrido García, David; Castell Juárez, Nicolás; Castro Arbaizar, Beatriz; Colera Cañas, Ramón; Hernández Pintor, Nuria; Salomó Fisa, Xavier; Archivo De Ediciones SM,; Velasco Fano, Francisco Javier; Mark, Alya; García Ayerbe, Alberto; Lorenzo Herrero, Julián; Dibujario,; La Perla, Artur; Moreno Arrastio, Félix; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Istock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Prats I Pino, Jesús Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Moreno Arrastio, Félix; Zaplana Ruiz, Ricard; La Perla, Artur; Velasco Fano, Francisco Javier; Archivo De Ediciones SM,; Hernández Pintor, Nuria; Castell Juárez, Nicolás; García Ayerbe, Alberto; Garrido García, David; Lorenzo Herrero, Julián; Salomó Fisa, Xavier; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Prats I Pino, Jesús; Castro Arbaizar, Beatriz; Mark, Alya; Dibujario,; Istock,; Colera Cañas, Ramón Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Archivo De Ediciones SM, Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Garrido García, David; Castell Juárez, Nicolás; Castro Arbaizar, Beatriz; Colera Cañas, Ramón; Hernández Pintor, Nuria; Salomó Fisa, Xavier; Archivo De Ediciones SM,; Velasco Fano, Francisco Javier; Mark, Alya; García Ayerbe, Alberto; Lorenzo Herrero, Julián; Dibujario,; La Perla, Artur; Moreno Arrastio, Félix; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Istock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Prats I Pino, Jesús Ilustrador. : Libro de texto de Religión Católica para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto 'Nuestra Casa' de Ediciones SM. Este libro está diseñado para desarrollar el currículo de la Conferencia Episcopal Española (CEE), articulando los contenidos bíblicos y teológicos en torno al cuidado personal, del entorno y del planeta. A través de ilustraciones de alto nivel estético y un lenguaje accesible, los alumnos explorarán los contenidos teológicos y los aplicarán en prácticas cotidianas de cuidado en su entorno escolar, vecinal y familiar. El libro incluye resúmenes ilustrados con la técnica de Visual Thinking para facilitar la síntesis de los aprendizajes. EAN: 9788491076452 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 3 Primaria. Nuestra casa Autor: Milagros Sánchez-Cifuentes Martos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Asoc.Padres Personas Autismo, 2010
ISBN 10: 846095370X ISBN 13: 9788460953708
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro recopila los últimos avances y perspectivas en el campo del autismo, ofreciendo una visión integral y actualizada sobre el tema. Escrito por expertos en la materia, aborda diversos aspectos del autismo, desde el diagnóstico y la intervención temprana hasta los desafíos y oportunidades en la vida adulta. Una obra imprescindible para profesionales, familiares y cualquier persona interesada en comprender y apoyar a las personas con autismo. EAN: 9788460953708 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Nuevos desarrollos en autismo: El futuro es hoy Autor: Juan Martos| Pedro M. González| María Llorente| Carmen Nieto Editorial: Asoc.Padres Personas Autismo Idioma: es-ES Páginas: 532 Formato: tapa blanda.
EUR 8,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Archivo De Ediciones SM, Ilustrador. : Este libro de texto de Religión Católica, perteneciente al proyecto Nuevo Kairé, está diseñado para alumnos de 4º de Primaria. El proyecto se adapta al ritmo y necesidades de cada edad, manteniendo la calidad de los contenidos y la pedagogía religiosa, con un enfoque motivador y lúdico. El libro incluye la Historia de la Biblia: Las comidas en la Biblia, y forma parte del proyecto Savia, que promueve una educación integral en valores, vinculando los contenidos del área de Religión al mundo emocional del alumno. Se trabajan en profundidad los textos bíblicos y se proponen actividades diversas para que cada alumno integre los contenidos a partir de sus propias capacidades. EAN: 9788467580860 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión Católica. 4 Primaria. Nuevo Kairé Autor: Juan Yzuel Sanz| Juanjo Gómez-Escalonilla| Antonio Villar| Milagros Sánchez-Cifuentes Martos| Cristina Carmona Cabeza Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 8,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Archivo De Ediciones SM, Ilustrador. : Libro de texto de religión católica para tercer grado de primaria, perteneciente al proyecto 'A Nosa Casa'. Este proyecto se enfoca en el cuidado personal, del entorno y del planeta, siguiendo el enfoque ecológico del Papa Francisco. El libro incluye ilustraciones bíblicas de alto nivel estético y un lenguaje accesible para los alumnos, con textos adaptados y ejemplos de vida. Además, fomenta prácticas cotidianas de cuidado en el ámbito escolar, vecinal y familiar, y utiliza resúmenes ilustrados con la técnica de Visual Thinking para facilitar la síntesis de aprendizajes. EAN: 9788498547740 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Relixión católica. 3 Primaria. A Nosa Casa Autor: Milagros Sánchez-Cifuentes Martos Editorial: XERME Idioma: glg Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 8,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Archivo De Ediciones SM Ilustrador. : Libro de texto de Religión Católica para 4º de Primaria, perteneciente al proyecto Nuevo Kairé de Ediciones SM. Este libro está diseñado para adaptarse al ritmo y a las necesidades de cada alumno, manteniendo la calidad de los contenidos y la pedagogía religiosa. El proyecto Kairé forma parte de Savia, un proyecto global para todas las etapas educativas que se basa en un sólido modelo de educación en valores, centrado en el alumno. Este libro incluye la historia de la Biblia: Las comidas en la Biblia. EAN: 9788467582260 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 4 Primaria. Nuevo Kairé. Andalucía Autor: Antonio Villar| Cristina Carmona Cabeza| Juanjo Gómez-Escalonilla| Juan Yzuel Sanz| Milagros Sánchez-Cifuentes Martos Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 9,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Archivo De Ediciones SM, Ilustrador. : Este libro de texto de Religión Católica, perteneciente al proyecto Nuevo Kairé, está diseñado para alumnos de 4º de Primaria. El proyecto se adapta al ritmo y necesidades de cada edad, manteniendo la calidad de los contenidos y la pedagogía religiosa, con un enfoque motivador y lúdico. El libro incluye la Historia de la Biblia: Las comidas en la Biblia, y forma parte del proyecto Savia, que promueve una educación integral en valores, vinculando los contenidos del área de Religión al mundo emocional del alumno. Se trabajan en profundidad los textos bíblicos y se proponen actividades diversas para que cada alumno integre los contenidos a partir de sus propias capacidades. EAN: 9788467580860 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión Católica. 4 Primaria. Nuevo Kairé Autor: Juan Yzuel Sanz| Juanjo Gómez-Escalonilla| Antonio Villar| Milagros Sánchez-Cifuentes Martos| Cristina Carmona Cabeza Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 9,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro de texto, 'Ciencias Aplicadas II Formación Profesional Básica', está diseñado para estudiantes de formación profesional básica. Publicado por Editorial Bruño en 2018, el libro cubre temas esenciales de ciencias aplicadas y está escrito en español. Es una herramienta didáctica útil para la educación técnica y general, con 200 páginas de contenido educativo. EAN: 9788469616970 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias Aplicadas II Formación Profesional Básica Autor: Rosendo Ramos, David| Holguín Campa, Francisco Alberto| López Arenas, José Antonio| Rodríguez Martos, María Dolores| Ruiz Olmedo, Gema M.ª Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. "EL VERDADERO NOMBRE DE DIOS" Un thriller historico religioso que ha conquistado a miles de lectores. Algunas verdades estan destinadas a permanecer ocultas. pero otras exigen ser reveladas 5a Edicion. N0 1 en mas de 100 ocasiones en diferentes categorias: Misterio Historico, Ficcion Historica Cristiana y Judia, Thrillers Conspiraciones y Fundamentalismo y persecucion religiones.PREMIOS: -Mejor NOVELA POLICIACA 2025 convocado por Pagina Abierta.-Mejor THRILLER / SUSPENSE 2025 otorgado por la Editorial Duende Verde. Un secreto milenario.Una ciudad marcada por la historia.Un nombre que nunca debio ser pronunciado.Durante unas excavaciones en Jaen, aparecen reliquias sagradas ocultas en una antigua sinagoga sepultada durante siglos bajo la Iglesia de San Andres. Lo que parecia un hallazgo arqueologico sin precedentes se convierte en una carrera contrarreloj para desvelar secretos que muchos preferirian mantener enterrados.Un agente del Mossad, una arqueologa brillante, y un inspector de policia poco preparado para este tipo de enigmas se veran envueltos en una investigacion que amenaza con sacudir los cimientos de poderosas instituciones.La Iglesia observa. El tiempo se agota. Las sombras del pasado se alzan.Conspiraciones internacionales, enigmas historicos y un suspense que no da tregua.Acompana a Marga Blume en una aventura que desafiara su mente. y su corazon.En este electrizante thriller historico-policiaco, se unen dos epocas separadas por cinco siglos, conspiraciones internacionales, pasiones latentes y una verdad enterrada bajo capas de silencio se convierten en los pilares de una historia que no da respiro. Preparate para adentrarte en una aventura donde cada pagina es una trampa. y cada verdad, un peligro.Preparate para acompanar a Marga Blume en una aventura que no solo desafiara su mente, sino tambien su corazon, y que te atrapara desde la primera hasta la ultima pagina. Prologo de Mar Moreno. Escritora. Premio Andalucia de la Critica. 2023Un placer, un honor prologar esta obra: suspense, aventura, tension, revelaciones sorprendentes y emocion, mucha emocion, porque con sus buenas letras, JM. Martos nos hara vivir episodios tan perturbadores, acontecimientos tan intensos, tormentas interiores y exteriores tan destructivas que nadie saldra indemne de esta lectura. Un hallazgo imposible. Una reliquia perdida. El secreto mejor guardado de la historia esta a punto de ser revelado. Entre el pasado y la fe, entre la luz y el silencio. hay un nombre que nunca debio ser pronunciadoMANUEL ACOSTA (SIRMACTRES). Critico Literario. Biografia del autor: J.M. Martos (Jaen, 1973). Escritor y ex-agente de la Guardia Civil. Durante sus mas de veinticinco anos de servicio presto servicio en diferentes destinos y unidades.Experto universitario en Biologia Forense y Derecho por la Complutense de Madrid. Diploma en Criminologia por la Univ. de Huelva. Diplomado en Proteccion del Patrimonio Arqueologico y Subacuatico por la Junta de Andalucia.Numerosos cursos y seminarios en materia de terrorismo, defensa, seguridad, etc.impartidos por el Ministerio de Interior, Defensa y CNI.Medalla al Merito de la Guardia Civil con distintivo blanco.Caballero de la Orden de los Caballeros Custodios de Calatrava La Vieja.Con su primera novela "Tartessos o Nazzis", editorial Caligrama, publicada en 2020, fue finalista del certamen de novela policiaca, negra y de misterio de Cartagena Negra.Ganador del I Certamen de microrrelatos Cadena Ser </b Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Moreno Arrastio, Félix; Zaplana Ruiz, Ricard; La Perla, Artur; Velasco Fano, Francisco Javier; Archivo De Ediciones SM,; Hernández Pintor, Nuria; Castell Juárez, Nicolás; García Ayerbe, Alberto; Garrido García, David; Lorenzo Herrero, Julián; Salomó Fisa, Xavier; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Prats I Pino, Jesús; Castro Arbaizar, Beatriz; Mark, Alya; Dibujario,; Istock,; Colera Cañas, Ramón Ilustrador. : El libro 'Religión católica. 3 Primaria. Nuestra casa' es un texto educativo para estudiantes de tercer grado de primaria, diseñado para el área de Religión Católica. Este libro forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'masSavia' de Ediciones SM, que busca fomentar el cuidado personal, del entorno y del planeta, siguiendo los principios de la encíclica Laudato si´ del Papa Francisco. El contenido se presenta de manera accesible y atractiva para los alumnos, con ilustraciones de alta calidad y resúmenes visuales que facilitan la comprensión y el aprendizaje. EAN: 9788491077008 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Religión católica. 3 Primaria. Nuestra casa Autor: Milagros Sánchez-Cifuentes Martos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 12,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 197354590X ISBN 13: 9781973545903
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981105913 ISBN 13: 9781981105915
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981936181 ISBN 13: 9781981936182
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.