Martha moennich (20 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan 1948

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,45

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. aFirst Edition First Printing. Shelf 1057 Text clean; front board cracked; spine cracked at p. 60; signed by the author; paper lightly browned; DJ has wear to the surface,edges and cornes including a one inch closed tear at front top, a two inch by half in

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan Publishing House, Grand Rapids, MI 1950

    • Tapa dura

    Librería: Faith In Print, cumming, GA, Estados Unidos de AmericaFaith In Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. good copy with some general wear present. some light rubbing on covers. sun fading on spine. previous owner name inside front over. a few scattered pages with underlining in red pencil. 181 pages.

  • Editorial: Zondervan Pub. House

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: ZONDERVAN, Grand Rapids, MI 1948

    • Tapa dura

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,09

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: D/J VERY GOOD. FIRST ED?. NO WRITING NO TEARING INSIDE BOOK; DARK BROWN CLOTH BRIGHT AND clean; few chips on d/j.see picture on left.

  • Más imágenes

    Editorial: Zondervan Publishing House, Grand Rapids, MI 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Warren Hahn, Pleasant View, TN, Estados Unidos de AmericaWarren Hahn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. 1st Edition. A nice 150 page first edition dated MCMXLVII. Has a ;itt;e aging to inside end page and a name and date on first blank end page. Rest is clean and solid. Has a few black & whiter photo pages scattered throughout. Nice old book. Size: 8h x 5 1/2w. Book.

  • Editorial: Zondervan Pub. House, Grand Rapids, Mich 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. beautiful burgandy book with gilt lettering. book looks unuse. Dj is price cut, no writing no tearing very clean and white pages.NOT EX LIB . see pictures.

  • Editorial: Zondervan Publishing House 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Inside the Covers, Frost, TX, Estados Unidos de AmericaInside the Covers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First edition. No additional printings. Signed by author on front endpaper. HC, Zondervan Publishing House, 1948. DJ is chipped and missing some small pieces along top front edge and at top and bottom by spine, and has some wear at the corners. DJ is in acceptable condition. Ends of spine have some wear, and binding i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1494024276 / 9781494024277

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,03

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/27/2013 2013

    1494024276 / 9781494024277

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Europe Behind the Iron Curtain. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1494024276 / 9781494024277

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Zondervan, Grand Rapids 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Ed.

  • Editorial: Zondervan Publishing House 1948

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,51

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1948. No Edition Stated. 153 pages. Purple pictorial dust jacket over brown cloth. Pages are moderately tanned at the edges, with notable foxing. Binding has remained firm. Inscription to front endpaper. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Boards

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1494024276 / 9781494024277

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,87

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1494024276 / 9781494024277

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,75

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Zondervan Publishing House [c1948], Grand Rapids, MI 1948

    • Primera edición

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,90

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good, fair. First? Edition. First? Printing. 21 cm, 153, DJ worn, soiled, taped, and frayed at edges. A four-and-one-half month journey through fifteen countries of Europe permitted the author to see the deadly work of Communism, the subtle tyrant that brutalizes the human soul.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 158. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1494024276 / 9781494024277

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,77

    Envío por EUR 15,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258361477 / 9781258361471

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,92

    Envío por EUR 15,68 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l