Marlyse grange (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Rivages 1986

      2869300255 / 9782869300255

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      No jacket. Condición: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editorial: Fernand Nathan 1971

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Assez bon. Fernand Nathan, 1971. 1 volume relié(s) format In-4 correct.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nathan

      209290180X / 9782092901809

      • Tapa blanda

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editorial: F. Nathan 1977

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

    • Editorial: Fernand Nathan 1976

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,16

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Assez bon. Fernand Nathan, 1976. 1 volume relié(s) format In-4 correct.

    • Editorial: FERNAND NATHAN 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,17

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nathan

      209290180X / 9782092901809

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,48

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Carrere, Paris 1986

      • Tapa dura

      Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,74

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. 290x235mm. 191 pages. Illustrations en couleurs.

    • Idioma: Francés

      Editorial: RIVAGES 1986

      2869300255 / 9782869300255

      • Tapa blanda

      Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,49

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. Condición: bon état, usage. à la semaine, in-8 ~120.

    • Idioma: Francés

      Editorial: FERNAND NATHAN 1988

      209290180X / 9782092901809

      • Tapa dura

      Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,47

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      reliure cartonnée. Condición: bon état. l'apprentissage de la tendresse, l'apprentissage de la vie, de la chasse, des petits . pas ordinaires, étranges couvaisons, les sans-famille, in-4 95.

    • Editorial: Fernand Nathan 1978

      • Tapa dura

      Librería: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 30,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Dos de couverture abimé avec du scotch,Affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux produits dans notre stock,envoi rapide et soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nathan 1984

      209290180X / 9782092901809

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO60135726: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 95 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans le texte. Annotations en page de titre (ex-dono). . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: SAINT-GERMAIN DES PRES 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80004400: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Editorial: Nathan 1976

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO40228584: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 47 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: Editions saint germain des pres Non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80230895: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classifica

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nathan

      209290180X / 9782092901809

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,49

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Editorial: Nathan 1980

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R300301552: 1980. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 112 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Dos légèrement frotté, coiffe de tête déchirée. . . . Classification Dewey : 636.8-Chats.

    • Editorial: Nathan 1971

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO60135735: 1971. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 111 pages. Photos en couleur en page de titre. Illustré de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.

    • Editorial: Fernand Nathan, 1980 1980

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-4, cartonné, 112 pages, illustrations en couleurs. Couverture légèrement usagée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

    • Editorial: Editions Saint-Germain-des-prés 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 178 pages. Couverture légèrement défraîchie. Poésie. Livre.

    • Editorial: Nathan 1971

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO60135734: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 111 pages. Photos en couleur en page de titre. Illustré de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.

    • Editorial: NATHAN Fernand. 1972

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80018527: 1972. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors-texte. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

    • Editorial: FERNAND NATHAN 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R240003481: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 95 pages. Nombreuses photos en couleur, dans le texte et hors texte. Coiffes en tête et en pied frottés. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: FERNAND NATHAN 1981

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO30070267: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte. Reliure d'éditeur moderne. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: FERNAND NATHAN 1988

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO30026787: 1988. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: FERNAND NATHAN 1981

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R240088544: 1981. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 112 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - textes sur deux colonnes - coins frottés - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.

    • Editorial: FERNAND NATHAN 1981

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R200020701: 1981. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: NATHAN 1977

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO30133566: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 97 pages. Nombreuses photos en couleur dans et hors texte. Tampons sur la page de garde et page de titre. Etiquette sur le dos et le premier plat. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Editorial: FERNAND NATHAN. 1977

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R150156608: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Date d'à dition approximative. Plis vers l'infà rieur de la couverture recto.